В Рязани в пятый раз пройдёт фестиваль «Читающий мир»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В сентябре Рязани пройдёт пятый фестиваль национальной книги «Читающий мир». С 18 по 20 сентября рязанцев и гостей города ждут презентации издательских и просветительских проектов, встречи с известными людьми, творческие вечера писателей, поэтические праздники, конкурсы, мастер-классы и другие события.

Главным событием фестиваля станет выставка-ярмарка, где свою лучшую продукцию представят российские и зарубежные издательства, и конкурс «Книга года».

Фестиваль широко известен за пределами Рязанской области и ежегодно объединяет любителей книги из многих регионов России и зарубежных стран. По итогам конкурса «Самый читающий регион» он входит в число 100 ведущих российских проектов по продвижению книги и чтения.

Популярные материалы

Темы

Лёд, леска и уха: энергетики Рязани определили лучших на зимней рыбалке

Такие события — не просто отдых. Это возможность выйти за рамки рабочего графика, почувствовать локоть коллеги и зарядиться той важной энергией, которую не вырабатывает ни одна турбина.

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Павел Малков поручил усилить ремонт местных дорог и обновление пешеходных переходов в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел заседание регионального правительства, главной темой которого стал ремонт автомобильных дорог в текущем году.

В Рязани за два часа восстановили подачу электричества на двух улицах

В среду, 11 марта, в Рязани около 6 часов утра из-за повреждения кабельной линии 10 кВ произошло отключение электроэнергии потребителей по улице Кальная и Касимовскому шоссе. Об этом сообщили в АО «РГРЭС. 

Другие материалы автора