В Рязани в пятый раз проходит массовый праздник урожая

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В субботу, 7 сентября, на стадионе Рязанского государственного агротехнологического университета проходит V региональный фестиваль «Спожинки». Его организатором является министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области.

На стадионе сегодня во всей красе представлен агропромышленный комплекс Рязанской области. Тематические площадки 20 районов региона, сытные ряды, яркая концертная программа, дегустации и выставки, интерактив с гостями, поздравления и награждения, фотозоны и многочисленные конкурсы.

– В нашей семье занимаются медом уже более 80 лет, и сегодня мы представляем нашу семейную «Честную пасеку» и экологически чистый, натуральный мед. Такая ярмарка дает возможность рязанцам узнать о местных производителях и познакомиться с их продуктами. Поэтому она важна для региональных производителей, – поделился один из участников фестиваля Юрий Кучаев.

Реклама

Помимо этого, в рамках праздника представлена выставка «Рязанский каравай». Более 20 региональных предприятий продемонстрировали свои праздничные караваи, а гости смогли проголосовать за понравившийся.

Также важным событием стало вручение лучшим аграриям региона знаков губернатора Рязанской области. Вручил их заместитель председателя правительства области Дмитрий Филиппов. Он поздравил рязанцев с праздником и отметил значимость фестиваля для региона.

Праздник будет проходить сегодня до 15.00 часов. Все желающие могут оценить потенциал нашего хлебосольного края и разделить с аграриями радость сбора урожая 2019 года.

Популярные материалы

Пенсионеры могут получать намного больше: полный гид по льготам, о которых молчат чиновники

Многие пенсионеры даже не догадываются обо всех мерах поддержки, на которые имеют право. Одни льготы назначаются автоматически, а за другими нужно обращаться самостоятельно.

Майское тепло отменяется: Рязанскую область ждут заморозки и вторая волна половодья

Период неустойчивой погоды пришёл на смену аномально тёплому концу марта в Центральной России. Поток майского тепла в Рязанской области сохраняется, но теперь он будет прерывистым и неравномерным из-за частых циклонов.

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Нужна ли мобилизация? Бородай объяснил, что решает исход СВО

Фронт замер не из-за нехватки солдат. Депутат Госдумы Александр Бородай заявил, что главная битва 2026 года разворачивается не на земле и победит тот, кто быстрее наладит производство беспилотников.

Темы

Коронавирус и новые мировые тренды

Мы живем в уникальное время, о котором в будущем...

Как не набрать лишний вес во время карантина?

Самоизоляция – это прекрасный способ обезопасить себя и окружающих...

Обзор новостей за 18 марта

Что произошло в Рязани за минувшую среду? Городскую клиническую больницу...

Обзор новостей за 11 марта

Что произошло в Рязани за прошедшую среду? В больнице №4...

Почему феминистки ненавидят мужчин, или 7 мифов о феминизме

Близится Международный женский день, который исторически появился как день...

Обзор новостей за 4 марта

Что произошло в Рязани за минувшую среду? Ликвидирована несанкционированная парковка...

Статьи по теме