В Рязани в два раза снизилось число уличных убийств и разбоев

В первом полугодии 2019 года в Рязани стало в два раза меньше уличных убийств и разбоев. Количество грабежей снизилось на 18%. Такие данные были представлены в среду, 17 июля, на подведении итогов работы за первое полугодие 2019 года подразделений по охране общественного порядка УМВД России по Рязанской области.

Меньше стало и преступлений, совершённых в состоянии алкогольного опьянения – на 8%, совершённых иностранными гражданами – на 16%, совершённых несовершеннолетними – на 26%.

- реклама -

И.о. заместителя главы администрации Рязани Владимир Бурмистров отметил, что в 2019 году на реализацию муниципальной программы «Профилактика правонарушений в городе Рязани» из бюджета выделено 4 699,8 тысяч рублей, в том числе на укрепление общественного порядка 2 100 тысяч рублей.

Активно работают народные дружины. За 5 месяцев 2019 года дружинники выходили на дежурство 4 864 раза, в том числе 3 045 – на патрулирование улиц совместно с нарядами патрульно-постовой службы полиции. В ходе дежурств пресечено 3 преступления и задержано 33 человека, совершивших административные правонарушения.

В ходе 86 рейдов было устранено 24 надписи экстремистского характера, сообщает сайт администрации города. В городе прошло 76 рейдов по выявлению и устранению надписей, содержащих контактную информацию распространителей наркотических средств и психотропных веществ, устранено 463 надписи. Антинаркотическим волонтерским отрядом «Ради жизни» проведено 7 акций «Чистые стены», с целью выявления и устранения надписей, содержащих контактную информацию по приобретению наркотических средств и психотропных веществ, в ходе которых было ликвидировано 223 надписи.

Заместитель начальника полиции Дмитрий Григорьев высоко оценил профессионализм сотрудников УМВД России по Рязанской области и поблагодарил личный состав, пожелав полицейским дальнейших успехов в служебной деятельности.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Гендиректора Приокского завода цветных металлов в Касимове отправили в отставку

Совет директоров АО «Приокский завод цветных металлов» (ПЗЦМ) принял решение о прекращении полномочий генерального директора Игоря Малахова

Ситуация в зоне СВО 6 ноября: что ждать в ближайшие 72 часа

89 сообщений о взрывах за сутки в 14 областях. Но, по словам Сергея Лебедева, главное в этой статистике совсем не цифры. Рассказываем, что координатор подполья считает куда важнее для хода СВО.

В Рязани назвали самые популярные и редкие имена новорожденных в октябре

В октябре в Рязанском перинатальном центре зарегистрировали 110 новорожденных. Василиса стала самым популярным женским именем, среди мальчиков лидируют Михаил, Дмитрий, Лев и Матвей.

В Рязанской области 8 ноября ожидается до +5°С

Согласно прогнозам синоптиков регионального ЦГМС, существенных осадков в регионе не предвидится, а пасмурное небо будет периодически сменяться прояснениями.

Автобус №13 в Рязани изменил схему движения из-за ремонта на улице Чкалова

В связи с проведением ремонтных работ предприятием «Водоканал» на улице Чкалова автобусный маршрут №13 скорректировал свою схему движения.

Подруга Лидии Федосеевой-Шукшиной раскрыла последнюю волю актрисы

О трагических подробностях последних дней звезды советского кинематографа рассказала близкая подруга Лидии Федосеевой-Шукшиной, ее адвокат Юлия Вербицкая-Линник.

В Рязани запустят чат-бот для отслеживания общественного транспорта

Администрация города сообщила о завершении разработки регионального транспортного чат-бота, который поможет пассажирам в режиме реального времени получать актуальную информацию о движении общественного транспорта.

В Рязани восстановят крыльцо детского центра «Феникс», разрушенное в ДТП

В городской администрации пояснили, что решение о демонтаже крыльца было принято после технического обследования здания. Специалисты обнаружили, что конструкция находится в аварийном состоянии и может обрушиться.