В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор. Об этом 23 июля на заседании комитета Рязанской городской Думы по ЖКХ сообщил руководитель управления энергетики и ЖКХ администрации Рязани Дмитрий Кожин.

По информации чиновника, все работы по очистке Дядьковского затона завершены, сейчас ведётся анализ качества воды из водозабора. Как только пробы покажут соответствие воды необходимым нормативам, водозабор будет запущен.

Напомним, этой зимой рязанцы жаловались на «рыбный» запах питьевой воды. Проблема коснулась района Окской очистной водопроводной станции. Причиной появления запаха могла стать аномально тёплая погода и низкий уровень воды в Оке. Сейчас город снабжается водой из водозабора в русле Оки, который принадлежит АО «РНПК» и из артезианских скважин. 

 

Популярные материалы

Военкор Коц объяснил, что показало убийство Аятоллы Хаменеи

Военный корреспондент Александр Коц в мессенджере MAX прокомментировал сообщения о гибели Аятоллы Хаменеи. По его словам, тело 86-летнего иранского религиозного лидера нашли под руинами его резиденции. Коц делает вывод: глава Ирана сознательно не стал укрываться и принял решение остаться.

Темы

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

В Рязанской области капитально отремонтируют шесть мостов

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и партийного проекта «Безопасные дороги» («Единая Россия») в Рязанской области в текущем году запланирован капитальный ремонт шести мостовых сооружений.

В Рязанской области ушёл из жизни ветеран войны в Афганистане Олег Цепилов

С самого начала он возглавлял Сасовскую городскую организацию «Союз ветеранов боевых действий». Он активно участвовал в патриотическом воспитании молодёжи.

Продавцу магазина в Рыбновском районе грозит уголовное наказание за продажу алкоголя подросткам

Инспекторы по делам несовершеннолетних выявили, что продавец в местном магазине отпускает алкоголь подросткам. Нарушительницей оказалась 46-летняя местная жительница.

Другие материалы автора