В Рязани увеличат расходы на питание детей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На заседании комитета по социальным вопросам Рязанской гордумы депутаты рассмотрели проект бюджета города на 2021 и плановый период 2022 и 2023 годов в части вопросов социальной сферы. Об этом сообщила пресс-служба Думы. 

Как отметил докладчик, и.о. начальника финансово-казначейского управления администрации Рязани Андрей Решоткин,  на социальную сферу в 2021 году будет выделено 8 млрд. 448  млн. рублей, или 77,4% от общего объема расходов (в 2020 году -71,7%). На оплату труда работников социальной сферы будет направлено  53,5% расходов бюджета,  или 5 млрд.  845 млн. рублей, что больше расходов 2020 года на 148,1 млн. рублей. Спрогнозированы расходы на доведение минимального размера оплаты труда работников до 12 792 рублей в месяц. На эти цели будет направлено 9,6 млн. рублей. 

Продолжение после рекламы

В проекте бюджета на 2021 год предусмотрены дополнительные  102,4 млн. рублей на содержание новых объектов соцсферы  – новой общеобразовательной школы в Горроще, пристроек к детским садам и  строящегося детского сада в Дашково-Песочне, который планируется ввести в эксплуатацию 1 января 2021 года. 

В рамках муниципальной программы «Развитие образования в городе Рязани» расходы на питание школьников и воспитанников детских садов в 2021 году определены  в объеме  344,7 млн. рублей, что больше расходов текущего года на 54,6 млн. рублей.  В 2022-2023 годы финансирование этой статьи расходов составит 346 млн. рублей ежегодно. На капитальный ремонт учреждений социальной сферы предусмотрено 12,9 млн. рублей, на приобретение оборудования – 64,5 млн. рублей.

Бюджет программы «Культура города Рязани» в 2021 году составит 718,2 млн. рублей. На реализацию муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в городе Рязани» в бюджете на 2021 год предусмотрено 261,9 млн. рублей,  что на 5,4 млн. рублей больше 2020 года. 

После рассмотрения проекта бюджета на всех комитетах и публичных слушаниях он будет вынесен на заседание Рязанской городской Думы.

Также на заседании депутаты одобрили изменения в Положение об управлении образования и молодежной политики администрации города Рязани и внесли  предложения для формирования плана работы Контрольно-счетной палаты города на 2021 год.

Популярные материалы

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Россия начала готовиться к ударам по Прибалтике, считает эксперт

Секретарь Совета безопасности России Сергей Шойгу заявил, что участившиеся случаи пролетов украинских беспилотников через воздушное пространство Финляндии и стран Прибалтики для ударов по российской территории могут квалифицироваться как соучастие в агрессии. В таком случае, по его словам, вступает в силу 51-я статья Устава ООН, дающая право на самооборону.

Зима вернется в Рязанскую область в апреле, ученый назвал даты выпадения снега

В субботу, 18 апреля, погода будет преимущественно облачной, с прояснениями. Вероятен небольшой дождь. Температура днём в Рязани поднимется до +14°C, на востоке области — до +17°C. Это будет последнее относительно тёплое «окно» перед похолоданием.

Полгода поисков пропавшей женщины завершились трагедией, тело Натальи нашли у её дома

Полугодовые поиски 29-летней Натальи Аликиной из Краснокамского района завершились трагически: тело женщины обнаружили совсем рядом с домом, где она жила. Всё это время оно было скрыто под снегом.

Реактивный залп ВСУ выжег лагерь латиноамериканских наёмников под Купянском

Под Купянском наводчик украинской РСЗО Vampire ударил по своим: снаряды накрыли лагерь наёмников из Латинской Америки. Более 30 человек ранены, среди пострадавших — бразильцы.

Темы

В Госдуме предложили включать платные услуги сантехников и электриков в платежки ЖКХ

Как отметил депутат, с одной стороны, такой подход может стать дополнительной гарантией качества выполненных работ. С другой — это даст управляющим компаниям дополнительный доход

Налоговая объяснила, кого затронет контроль переводов на карты и почему оценки о 10 млн неверны

ФНС сообщила, что массово следить за переводами на карты не собирается, а разговоры о миллионах людей «под прицелом» не соответствуют действительности. Проверять будут только те операции, в которых видны признаки скрытого дохода.

СК: нацисты уничтожали мирных жителей в годы ВОВ, аналогичные преступления ВСУ расследуются и сегодня

Следственный комитет России заявил о доказанных фактах геноцида в годы Великой Отечественной войны и сообщил о рассмотрении аналогичного дела по событиям в Донбассе. Речь идет о тысячах жертв и десятках судебных решений.

Три человека пострадали во время ракетной атаки по Ростовской области

Во время ракетного удара по Таганрогу пострадали объекты коммерческой инфраструктуры. Загорелись складские помещения. На месте работают экстренные службы, информацию о повреждениях на земле сейчас уточняют.

Стало известно, почему спасатели возобновили поиски семьи Усольцевых в апреле

История с исчезновением семьи Усольцевых в Красноярском крае до сих пор остаётся одной из самых обсуждаемых и загадочных за последние месяцы. 64-летний Сергей, 48-летняя Ирина и их пятилетняя дочь Арина пропали в тайге 28 сентября 2025 года.

Россия начала готовиться к ударам по Прибалтике, считает эксперт

Секретарь Совета безопасности России Сергей Шойгу заявил, что участившиеся случаи пролетов украинских беспилотников через воздушное пространство Финляндии и стран Прибалтики для ударов по российской территории могут квалифицироваться как соучастие в агрессии. В таком случае, по его словам, вступает в силу 51-я статья Устава ООН, дающая право на самооборону.

ФАС предупредила Wildberries и Ozon: маркетплейсы обязаны изменить условия до 15 мая

Федеральная антимонопольная служба России выдала официальные предупреждения крупнейшим российским маркетплейсам — Wildberries и Ozon. Ведомство выявило признаки нарушений, которые ухудшают положение продавцов и вводят в заблуждение покупателей.

В Киеве ликвидирован стрелок, захвативший заложников в супермаркете 

Неизвестный мужчина открыл стрельбу по прохожим в центре столицы Украины, после чего забаррикадировался в магазине «Велмарт» с заложниками. В результате инцидента погибли пять человек, ещё около 15 получили ранения. Стрелок был ликвидирован спецназом во время штурма.

Статьи по теме