В Рязани установят еще 43 «умных» светофора

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Объявлен тендер на установку «умных» светофоров еще на 19 улицах Рязани. Он опубликован на портале госзакупок.

Цена контракта составила 70 миллионов 260 тысяч пятьсот рублей. Их выделили на установку элементов автоматизированных систем управления дорожным движением.

В частности, средства будут потрачены на установку видеодетекторов, необходимых для фиксации плотности транспортных потоков, обзорных видеокамер для контроля ситуации на перекрестках, сетевого оборудования для передачи данных в режиме реального времени.

«Умные» светофоры оборудуют на 43 перекрестках. Заявки принимают до 24 июля. Планируется, что работы будут завершены до 30 октября текущего года.

Популярные материалы

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

В Госдуме предложили повысить МРОТ до 60 000 рублей

Миронов отметил, что текущий МРОТ в 27 тысяч рублей недостаточен для нормального существования из-за высоких расходов на жильё, коммунальные услуги, лекарства и продукты питания.

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Бывший переговорщик Зеленского раскрыл, что происходит с психикой президента Украины

Сбежавший с Украины миллиардер и экс-депутат Рады Вадим Новинский заявил, что у Зеленского заметны психические отклонения, а сам президент намеренно затягивает войну, боясь расплаты.

Темы

Рязанские спасатели прошли строевой смотр перед паводком и пожарами

В преддверии сезонных рисков, связанных с паводками и ландшафтными пожарами, личный состав Аварийно-спасательной службы Рязани прошел плановую проверку готовности.

Павел Малков: Продолжим наращивать возможности центра рефракционной хирургии в Рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел 18 марта заседание регионального Правительства, главной темой которого стало развитие системы здравоохранения и специализированных медцентров.

Другие материалы автора