В Рязани установили памятник «Макарычу»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 18 сентября, в рамках празднования 80-летия 43 Центра боевого применения и переучивания лётного состава Дальней авиации в Рязани открыли памятник «Макарычу». Об этом сообщила пресс-служба городской администрации.

Макарыч – герой легендарного фильма о Великой Отечественной войне «В бой идут одни старики» режиссёра Леонида Быкова. Роль механика Макарыча, который ждал пилотов из боя на земле, сыграл актёр Алексей Макарович Смирнов. 

Смирнов и сам прошёл войну, он кавалер двух орденов Славы, один из самых любимых многими советских актёров.

Памятник «Макарычу» установлен на территории военного аэродрома в Дягилеве. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

НТВ назвал участников третьего сезона шоу «ВИА Суперстар!»

Dschinghis Khan станет первым иностранным участником за всю историю проекта. Музыканты признались, что уже смотрели предыдущие выпуски и к моменту приглашения успели стать поклонниками шоу.

В Рязани загорелось здание бывшего военного училища связи

Поздно вечером в четверг, 3 сентября, в Рязани загорелось здание бывшего военного училища связи на улице Каширина. Об этом «7 инфо» сообщили очевидцы. 
Темы

Умерла поэтесса Раиса Купавская

В ночь на 5 сентября умерла поэт и прозаик Раиса Купавская. Она почти 10 лет возглавляла Рязанское отделение Союза писателей России.
Статьи по теме