В Рязани усилят давление на недобросовестных подрядчиков

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Претензионная работа с недобросовестными подрядчиками в Рязани будет усилена. Об этом сообщила пресс-служба городской Думы.

Вопрос об исполнении подрядчиками гарантийных обязательств на объектах благоустройства был рассмотрен на заседании комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и развитию городской инфраструктуры РГД. Большинство подрядных организаций устраняют недостатки в рамках гарантийных обязательств. По тем, кто отказывается от выполнения, направляются заявления в арбитражный суд. 

Члены комитета поручили администрации города усилить данную работу, чтобы подрядчик, признанный недобросовестным, не имел возможности в дальнейшем участвовать в реализации муниципальных проектов. 

Также на заседании комитета был рассмотрен вопрос выполнения  муниципальных программ «Формирование современной городской среды» и «Дорожное хозяйство и развитие транспортной системы». Благоустройство общественных территорий и дворов практически завершено. Члены комитета поинтересовались сроками завершения работ на Севастопольской аллее. По просьбам жителей здесь дополнительно проводятся обрезка деревьев и установка бортового камня. Подрядная организация планирует завершить работы к 1 ноября. 

Члены комитета рассмотрели отчет об исполнении бюджета за 2019 год в части профильных вопросов. На городское хозяйство было направлено 2 млрд. 674 млн. рублей.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Темы

Военкор Коц об ударах: Это уже не про «повреждённый терминал», это про закрытие окна

Коц отметил, что атаки на украинские порты носят системный характер. По его данным, с 11 июля удары наносятся по объектам в Черноморске, Южном, Измаиле, Одессе и Днепро-Бугском порту.

Двух велосипедистов вывели из опасной местности под Рязанью

По предварительной информации, велосипедисты оказались в сложной местности с крутыми склонами, высокой травой и скользкой после дождя поверхностью.

Чиновника оштрафовали за ямы на автодороге «Москва-Егорьевск-Тума-Касимов»

В ходе проверки, проведенной совместно с сотрудниками дорожного надзора, на участке автомобильной дороги «Москва-Егорьевск-Тума-Касимов» выявлены дефекты дорожного покрытия в виде выбоин, превышающих предельно допустимые размеры.

РГРЭС сообщили о завершении работ по восстановлению электроснабжения в Рязани

22 июля в 09:40 из-за повреждения кабельной линии напряжением 10 кВ без электричества остались жители улиц Новоселов, Тимакова, Большой в районе Шереметьево-Песочни, а также Касимовского шоссе.

Три человека получили травмы в ДТП на перекрестке в Скопине

В результате ДТП травмы получили 63-летняя пассажирка Chevrolet, а также две 55-летние пассажирки Lada Granta. Всех пострадавших доставили в медицинское учреждение для оказания необходимой помощи.

В рязанской ОКБ рассказали, как врачи спасают пациентов от ампутации

В центре применяется мультидисциплинарный подход. В лечении пациентов совместно участвуют сосудистые, эндоваскулярные и гнойные хирурги, что позволяет подбирать наиболее эффективную тактику в каждом конкретном случае.
Статьи по теме