В Рязани усилят давление на недобросовестных подрядчиков

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Претензионная работа с недобросовестными подрядчиками в Рязани будет усилена. Об этом сообщила пресс-служба городской Думы.

Вопрос об исполнении подрядчиками гарантийных обязательств на объектах благоустройства был рассмотрен на заседании комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и развитию городской инфраструктуры РГД. Большинство подрядных организаций устраняют недостатки в рамках гарантийных обязательств. По тем, кто отказывается от выполнения, направляются заявления в арбитражный суд. 

Члены комитета поручили администрации города усилить данную работу, чтобы подрядчик, признанный недобросовестным, не имел возможности в дальнейшем участвовать в реализации муниципальных проектов. 

Также на заседании комитета был рассмотрен вопрос выполнения  муниципальных программ «Формирование современной городской среды» и «Дорожное хозяйство и развитие транспортной системы». Благоустройство общественных территорий и дворов практически завершено. Члены комитета поинтересовались сроками завершения работ на Севастопольской аллее. По просьбам жителей здесь дополнительно проводятся обрезка деревьев и установка бортового камня. Подрядная организация планирует завершить работы к 1 ноября. 

Члены комитета рассмотрели отчет об исполнении бюджета за 2019 год в части профильных вопросов. На городское хозяйство было направлено 2 млрд. 674 млн. рублей.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Юрия Дудя* внесли в перечень террористов и экстремистов

Военные потребовали признать журналиста террористом после интервью с лидером запрещённого формирования. Что решил Росфинмониторинг.
Темы

В Новомичуринске в двух гаражах нашли 6 кг марихуаны и галлюциногенные грибы

Следователем ОМВД России «Пронское» в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, изготовление и хранение наркотических средств в крупном размере).

Водитель и пассажирка с ребёнком пострадали в ДТП на окраине Рязани

23 сентября примерно в 15:36, вблизи дома № 20 стр. 1 по Ряжскому шоссе города Рязани произошло столкновение грузового автомобиля «Ситрак» и автомобиля «Лада Гранта»

Рязанка поблагодарила травматолога БСМП за помощь

Очень теплые слова нашла рязанка Н. чтобы выразить благодарность врачу ортопеду-травматологу, кистевому хирургу Травматологического отделения №1 Больницы скорой медицинской помощи Ашоту Мирзояну.

Медведь загрыз отца хоккеиста «Питтсбурга» Андрея Кузьменко

Во время рыбалки в Тоджинском районе Тывы медведь напал на 62-летнего Александра Кузьменко, отца российского хоккеиста «Питтсбург Пингвинз» Андрея Кузьменко. Мужчина скончался в больнице.

В Рязани перекроют улицы и запретят парковку из-за «Кросса нации»

В Рязани 26 сентября с 11:50 до 13:00 закроют движение транспорта на нескольких улицах из-за забега «Кросс нации». Парковку частных машин ограничат раньше, с 22:00 25 сентября, об этом сообщила администрация города.
Статьи по теме