В Рязани усилят давление на недобросовестных подрядчиков

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Претензионная работа с недобросовестными подрядчиками в Рязани будет усилена. Об этом сообщила пресс-служба городской Думы.

Вопрос об исполнении подрядчиками гарантийных обязательств на объектах благоустройства был рассмотрен на заседании комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и развитию городской инфраструктуры РГД. Большинство подрядных организаций устраняют недостатки в рамках гарантийных обязательств. По тем, кто отказывается от выполнения, направляются заявления в арбитражный суд. 

Члены комитета поручили администрации города усилить данную работу, чтобы подрядчик, признанный недобросовестным, не имел возможности в дальнейшем участвовать в реализации муниципальных проектов. 

Также на заседании комитета был рассмотрен вопрос выполнения  муниципальных программ «Формирование современной городской среды» и «Дорожное хозяйство и развитие транспортной системы». Благоустройство общественных территорий и дворов практически завершено. Члены комитета поинтересовались сроками завершения работ на Севастопольской аллее. По просьбам жителей здесь дополнительно проводятся обрезка деревьев и установка бортового камня. Подрядная организация планирует завершить работы к 1 ноября. 

Члены комитета рассмотрели отчет об исполнении бюджета за 2019 год в части профильных вопросов. На городское хозяйство было направлено 2 млрд. 674 млн. рублей.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Подпольщик Лебедев заявил о настораживающих странностях в работе украинской ПВО

Координатор николаевского подполья обратил внимание на сообщения о поставках техники и работе военной логистики в разных регионах страны

Трусова выиграла золото на международном турнире в Казахстане и обновила личные рекорды

Российская фигуристка Александра Трусова одержала уверенную победу на международном челленджере «Мемориал Дениса Тена», который прошел на льду арены «Халык» в Казахстане.

Тамара Глоба назвала три знака зодиака, у которых полоса везения затянется до Нового года

Астролог Тамара Глоба составила подробный прогноз на вторую половину осени и декабрь, выделив три знака, чья жизнь кардинально изменится к лучшему благодаря мощной поддержке планет.
Темы

Умер актёр Владимир Баранов

Умер актёр Владимир Баранов, служивший в Рязанском ТЮЗе с 2013 года. Он сыграл десятки театральных ролей, снимался в сериалах и озвучивал Винни-Пуха. 

Киев ждут новые проблемы? Эксперт считает, что всё будет значительно хуже

Военный эксперт связал применение новых беспилотников и ракет с расширением географии ударов. Какие последствия он прогнозирует для западных регионов Украины?

Эксперт объяснил, чем опасны воздушные шары с Украины

Можно ли увидеть такой шар в небе, что под ним подвешено и кто его сбивает. Коротко разбираем, как Россия защищается от аэростатов ВСУ.

«Взорвались в воздухе»: старые ракеты уничтожают самолёты Украины

Несколько истребителей погибли не от удара. Рассказываем, какие советские ракеты не срабатывают при пуске и почему Киев не может от них отказаться.

Эксперт объяснил, зачем «генерал Армагеддон» мог вернуться в зону СВО

О возвращении Суровикина написала британская газета The Telegraph. По данным издания, генералу, которого на Западе прозвали «Армагеддоном», поручили уничтожить мосты в Киеве и разделить город пополам.

Дуб, сирень и гортензии появились в сквере на улице Грибоедова в Рязани

Озеленение организовали в рамках месячника по благоустройству, к акции присоединились жители города, представители администрации, общественники, студенты и школьники.
Статьи по теме