В Рязани умер учёный Владимир Яковлевич Гармаш

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани на 90-м году жизни скончался учёный Владимир Яковлевич Гармаш. Об этом сообщила пресс-служба РязГМУ.

В сообщении Гармаш назван выдающимся учёным современности. 

В 1955 году Владимир Яковлевич закончил лечебный факультет Воронежского государственного медицинского института. В 1973 году они стал завкафедрой факультетской терапии РязГМУ. Ею он руководил более 30 лет. С 1982 года базой кафедры стала новая ОКБ в Рязани. Сотрудники интенсивно изучали вопросы пульмонологии, ревматологии, кардиологии.

В РязГМУ отметили, что Гармаш сформировал свою научную школу по совершенствованию и применению методов диагностики, лечения и профилактики бронхолёгочных заболеваний. Владимир Гармаш как педагог воспитал не одно поколение врачей.  

Похороны пройдут в четверг, 29 октября. Гражданская панихида начнётся в 11.15 в актовом зале фармацевтического корпуса РязГМУ.

РИА «7 новостей» выражает соболезнования родным и близким покойного. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Путин обратится к россиянам сегодня в 18:00

По словам Пескова, обращение будет посвящено предстоящим парламентским выборам. Глава государства традиционно выступает с подобными обращениями перед каждыми выборами в Госдуму.

Реинкарнация бабьего лета в Рязани произойдет в октябре

Сейчас в столичном регионе, к которому по погодным условиям относится и Рязанская область, установилось так называемое «бабье лето на минималках». В течение текущей недели ожидается относительно сухая погода и потепление до +21 градуса.
Темы

Раскрыты цели ночных ударов по Украине

Под удар попали объекты в Киеве, Киевской, Запорожской и Одесской областях. В Киеве и Киевской области поразили цеха по производству беспилотников, в том числе предприятие «Пегас Армс»

Лавров предупредил Европу о «совсем другой» и короткой войне 

По словам Лаврова, у России нет интересов вступать в войну с Европой. Но если европейские страны, которые ежедневно говорят о подготовке к войне против России, нападут на Российскую Федерацию, конфликт примет иной характер и закончится быстро.
Статьи по теме