В Рязани священников обучают тюремному служению

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Академии ФСИН России продолжаются высшие академические курсы для священнослужителей, занимающихся тюремным служением. Об этом сообщает сайт Рязанской епархии. 

Занятия, начавшиеся 26 ноября, завершатся 6 декабря, они посвящены теме противодействия экстремизму. На курсах обучаются священнослужители различных епархий Русской Православной Церкви, по большей части представлен Центральный федеральный округ.

От Рязанской митрополии по благословению митрополита Марка проходит обучение протоиерей Николай Баринов. Батюшка уже много лет возглавляет епархиальный отдел по связям с УФСИН и, несмотря на накопленный большой опыт, постоянно совершенствует навыки и расширяет теоретическую базу, необходимую для работы в сфере нравственного воспитания лиц, отбывающих наказание.

Кроме того, отец Николай провел беседу с курсантами 1 курса Академии ФСИН России. Батюшка выбрал формат живого диалога по интересующим современную молодежь темам, и каждый участник встречи смог задать волнующие его вопросы священнику.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Военный эксперт рассказал, откуда дроны ВСУ атаковали Тобольск

Военный эксперт Алексей Анпилогов прокомментировал атаку беспилотников ВСУ на промышленную площадку в Тобольске, произошедшую 10 августа, и объяснил, каким образом противнику удаётся наносить удары по тыловым регионам России.

Власти объяснили причины дефицита бензина на заправках Рязанской области

В Минэкономразвития подчедркнули, что временные трудности с наличием горючего на отдельных станциях носят исключительно локальный характер. В качестве главных причин возникших перебоев чиновники выделяют два ключевых фактора.
Темы

В Москве начались съемки 14-го сезона сериала «Склифосовский» с Максимом Авериным

К своим ролям вернулся ключевой актерский состав: Максим Аверин, Мария Куликова, Елена Яковлева, Андрей Ильин, Дмитрий Миллер, Ольга Павловец, Нина Усатова, Анна Якунина и другие. Режиссерское кресло снова заняла Юлия Краснова.

В Сараевском районе полиция за два часа нашла двух детей, заблудившихся в лесу

Инцидент произошел в понедельник, 10 августа. В отдел полиции поступил сигнал о том, что около поселка Веселый в лесу потерялись мальчики 8 и 12 лет. Один из ребят проживает в поселке, второй приехал на каникулы к бабушке. 

Знакомая рассказала об одиночестве балерины Натальи Трубниковой

По ее словам, в последние годы актриса вела уединенный образ жизни и в основном поддерживала связь только с соседями по дому. Именно соседка обнаружила Трубникову мертвой в квартире.

Женщина скинула с 9-го этажа 3-летнюю дочь в Сергиевом Посаде

На допросе фигурантка признала свою вину, однако назвать мотивы поступка не смогла. В ближайшее время следствие намерено обратиться в суд для избрания обвиняемой меры пресечения.
Статьи по теме