В Рязани священников обучают тюремному служению

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Академии ФСИН России продолжаются высшие академические курсы для священнослужителей, занимающихся тюремным служением. Об этом сообщает сайт Рязанской епархии. 

Занятия, начавшиеся 26 ноября, завершатся 6 декабря, они посвящены теме противодействия экстремизму. На курсах обучаются священнослужители различных епархий Русской Православной Церкви, по большей части представлен Центральный федеральный округ.

От Рязанской митрополии по благословению митрополита Марка проходит обучение протоиерей Николай Баринов. Батюшка уже много лет возглавляет епархиальный отдел по связям с УФСИН и, несмотря на накопленный большой опыт, постоянно совершенствует навыки и расширяет теоретическую базу, необходимую для работы в сфере нравственного воспитания лиц, отбывающих наказание.

Кроме того, отец Николай провел беседу с курсантами 1 курса Академии ФСИН России. Батюшка выбрал формат живого диалога по интересующим современную молодежь темам, и каждый участник встречи смог задать волнующие его вопросы священнику.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Темы

Губернатор сообщил о серьёзных последствиях после атаки в Воронежской области

По его словам, в течение всей ночи силы противовоздушной обороны отражали атаку на гражданские объекты. Ранее в регионе была объявлена ракетная опасность. 

Народные приметы на 23 июля: зачем наши предки смотрели на ряску

В старину верили, что внимательное наблюдение за природой в день памяти Антония Печерского помогает заранее узнать о переменах погоды и лучше подготовиться к сельскохозяйственным работам.

В Рязанской области ночью вновь объявили беспилотную опасность

Первое сообщение поступило в 01:48. Жителей региона призвали избегать открытых участков местности, не подходить к окнам и при необходимости обращаться за помощью по телефону 112.

МЧС предупредило жителей Рязанской области о ливнях, грозах и тумане

Как сообщили в ГУ МЧС России по Рязанской области, при грозах порывы юго-западного ветра могут достигать 12–17 м/с. Кроме того, ночью и утром в отдельных районах прогнозируется туман.

Стартовали съемки комедии «Отцовский клуб» от создателей франшизы «На деревню дедушке»

В главных ролях Михаил Пореченков, Сергей Бурунов, Виктор Хориняк, Юрий Насонов и Макар Хлебников. Продюсерами выступают Георгий Малков (Инфинити Контент) и Ясмина Бен Аммар (телеканал “Россия”). 
Статьи по теме