В Рязани стартовал «Авиадартс-2020»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В воскресенье, 23 августа, на аэродроме в Дягилеве в Рязани стартовал конкурс «Авиадартс-2020». Об этом сообщила пресс-служба правительства Рязанской области.

Конкурс по воздушной выучке лётных экипажей традиционно проводится в рамках «Армейских международных игр». В этом году, из-за коронавируса в нём принимают участие лётчики из двух стран – России и Белоруссии. Участники из Китая и Казахстана в Рязань не приехали. 

Выступая на торжественном открытии конкурса, губернатор Рязанской области Николай Любимов назвал «Авиадартс» символом нашего региона.

– Летнее небо Рязани уже сложно представить без современной авиации, высококлассных мастеров пилотирования, – сказал он.

Губернатор выразил уверенность, что борьба за победу будет жаркой. Он также сообщил, что Рязанская область по традиции оказала всю необходимую поддержку для проведения такого масштабного события.

Кроме «Авиадартса» в этом году в Рязани пройдёт и российский этап конкурса расчётов тактических беспилотных летательных аппаратов «Соколиная охота». Его победители примут участие в международных состязаниях на базе ВУНЦ ВВС «ВВА» и 52 авиационном полигоне «Погоново» в Воронеже.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Сын актёра Андрея Терентьева рассказал о рождении сына после смерти отца

Актёр Андрей Терентьев, сыгравший Спирта в фильме «Мы из будущего», умер в возрасте 44 лет. Сердце артиста остановилось в ночь с 19 на 20 октября. По информации семьи, причиной смерти стало кровотечение, вызванное обострением язвы желудка.

Военный эксперт рассказал, откуда ВСУ запустили 630 БПЛА в сторону Подмосковья

Анатолий Матвийчук подчеркнул, что запуск сотен аппаратов в одном направлении является классической тактикой насыщения. Противник стремится перегрузить российские комплексы ПВО.
Темы

Опубликовано фото ракет, ударивших по заводу в Орле 23 октября

Опубликованы фотографии обломков ракет, которыми Вооружённые силы Украины атаковали завод в Орле в пятницу, 23 октября. Снимки разместил губернатор Андрей Клычков в мессенджере «Макс».

В московском метро неизвестные колют женщин шприцами

По данным Telegram-канала «Осторожно, новости», одна из пассажирок после случившегося обратилась за медицинской помощью, а затем подала заявление в полицию.

В Рязани из-за аварии отключили электричество на 12 улицах

Электроснабжение отключилось на улицах Полевой, Есенина, Яхонтова, Урицкого, Юннатов, Циолковского, Маяковского, Свободы, Введенской, Горького, Фрунзе и Электрозаводской.

В Рязани погибла акушер-гинеколог Людмила Евсюкова

В Рязани погибла врач акушер-гинеколог Людмила Владимировна Евсюкова. О её смерти сообщила пресс-служба Минздрава Рязанской области.

В Рязани прекратят работу два отделения МФЦ: адреса и даты закрытия

Первым прекратит работу территориально обособленное подразделение № 18, расположенное в ТЦ «Виктория Плаза» по адресу: Первомайский проспект, 70/1. Последним днём работы станет 28 октября.
Статьи по теме