В Рязани стартовал «Авиадартс-2020»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В воскресенье, 23 августа, на аэродроме в Дягилеве в Рязани стартовал конкурс «Авиадартс-2020». Об этом сообщила пресс-служба правительства Рязанской области.

Конкурс по воздушной выучке лётных экипажей традиционно проводится в рамках «Армейских международных игр». В этом году, из-за коронавируса в нём принимают участие лётчики из двух стран – России и Белоруссии. Участники из Китая и Казахстана в Рязань не приехали. 

Выступая на торжественном открытии конкурса, губернатор Рязанской области Николай Любимов назвал «Авиадартс» символом нашего региона.

– Летнее небо Рязани уже сложно представить без современной авиации, высококлассных мастеров пилотирования, – сказал он.

Губернатор выразил уверенность, что борьба за победу будет жаркой. Он также сообщил, что Рязанская область по традиции оказала всю необходимую поддержку для проведения такого масштабного события.

Кроме «Авиадартса» в этом году в Рязани пройдёт и российский этап конкурса расчётов тактических беспилотных летательных аппаратов «Соколиная охота». Его победители примут участие в международных состязаниях на базе ВУНЦ ВВС «ВВА» и 52 авиационном полигоне «Погоново» в Воронеже.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Военный эксперт рассказал, откуда ВСУ запустили 630 БПЛА в сторону Подмосковья

Анатолий Матвийчук подчеркнул, что запуск сотен аппаратов в одном направлении является классической тактикой насыщения. Противник стремится перегрузить российские комплексы ПВО.
Темы

Медведь атаковал школу в российском регионе

Медведь пытался залезть в школу по водосточной трубе. И это был уже второй зверь, который за полмесяца вышел к людям в одном селе.

Стало известно, кого Европа хочет отправить на переговоры с Путиным по Украине

Европейские лидеры рассматривают пять кандидатур для возможных переговоров с Владимиром Путиным об урегулировании конфликта на Украине. По данным Telegraph, в списке — главы правительств Италии, Дании и Норвегии, а также президенты Финляндии и Чехии.

Трамп высказался о скором завершении конфликта на Украине

Дональд Трамп заявил, что конфликт России и Украины приближается к завершению. Выступая перед сторонниками в Айове, президент США высказался и о скором окончании войны с Ираном, спрогнозировав падение цен на нефть и бензин.

Эксперт назвал главный рычаг, способный «выключить» Зеленского

Эксперт считает, что одно решение американцев способно резко осложнить жизнь Киеву, а Европа заменить их не сможет. Рассказываем, что это за рычаги и почему военный историк не верит в скорый мир.

ВСУ применяют «шары смерти», пытаясь устроить гуманитарную катастрофу

ВСУ пытаются нарушить снабжение освобождённых территорий Запорожской и Херсонской областей, заявил Владимир Рогов. По его словам, для ударов на запорожском направлении используют аэростаты с беспилотниками и средства дистанционного минирования.
Статьи по теме