В Рязани стартовал «Авиадартс-2020»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В воскресенье, 23 августа, на аэродроме в Дягилеве в Рязани стартовал конкурс «Авиадартс-2020». Об этом сообщила пресс-служба правительства Рязанской области.

Конкурс по воздушной выучке лётных экипажей традиционно проводится в рамках «Армейских международных игр». В этом году, из-за коронавируса в нём принимают участие лётчики из двух стран – России и Белоруссии. Участники из Китая и Казахстана в Рязань не приехали. 

Продолжение после рекламы

Выступая на торжественном открытии конкурса, губернатор Рязанской области Николай Любимов назвал «Авиадартс» символом нашего региона.

– Летнее небо Рязани уже сложно представить без современной авиации, высококлассных мастеров пилотирования, – сказал он.

Губернатор выразил уверенность, что борьба за победу будет жаркой. Он также сообщил, что Рязанская область по традиции оказала всю необходимую поддержку для проведения такого масштабного события.

Кроме «Авиадартса» в этом году в Рязани пройдёт и российский этап конкурса расчётов тактических беспилотных летательных аппаратов «Соколиная охота». Его победители примут участие в международных состязаниях на базе ВУНЦ ВВС «ВВА» и 52 авиационном полигоне «Погоново» в Воронеже.

Популярные материалы

Двое детей погибли во время атаки БПЛА на Туапсе, есть раненые, повреждены дома

Ночная атака беспилотников на Краснодарский край унесла жизни двух детей — пяти и четырнадцати лет. Удары пришлись по жилым домам Туапсе и посёлку Лоо под Сочи. Губернатор Вениамин Кондратьев сообщил о произошедшем лично.

Эксперты рассказали, как Россия может ударить по производителям оружия для Украины без ракет

Минобороны РФ назвало поимённо страны, причастные к производству дронов для Украины. Выяснилось, что штабы ключевых компаний сидят в Британии и Германии, а комплектующие везут из Италии и Турции. Никакой украинской независимости — только европейская кооперация.

Темы

IT-эксперт Курочкин сомневается, что заявление Бони могло повлиять на работу Telegram

Обращение блогера Виктории Бони вряд ли послужило причиной восстановления доступа к Telegram у части российских пользователей. Такую точку зрения в интервью изданию «Абзац» озвучил эксперт в сфере информационных технологий Алексей Курочкин.

Рязанский священник Фетисов приравнял неуплату налогов к греху

Настоятель Николо-Ямского храма города Рязани иерей Димитрий Фетисов в беседе с изданием «Абзац» выступил за дополнение кодекса пунктом о неуплате налогов. Священнослужитель считает, что это тоже должно быть признано грехом.

Ракетную опасность объявили в Тульской области

В соседней с Рязанской Тульской области объявили ракетную опасность. Об этом сегодня в 15:50 сообщил губернатор региона Дмитрий Миляев. 

Рязанская БСМП возобновила приём гражданского населения

Об этом 16 апреля на мероприятии «Час с зампредом» сообщил заместитель председателя правительства Рязанской области — министр здравоохранения Александр Пшенников.

Статьи по теме