В Рязани совершено разбойное нападение на таксиста

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани сотрудники полиции задержали подозреваемого в разбойном нападении на таксиста. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

Пострадавший – 34-летний житель Рязанского района – вызвал полицию на улицу Чкалова. Ночью именно туда он привёз своего клиента из села Подвязье. Когда пришло время расплачиваться, нетрезвый пассажир вытащил овальный предмет, похожий на гранату. После этого он потребовал у водителя отдать ему 5 тысяч рублей. Таксист успел выбежать из салона и вызвал полицию.

Выяснилось, что нападение совершил 35-летний неработающий житель села Подвязье. Мужчина имеет судимости за наркопреступление и кражу. На преступление он решил пойти, что поправить своё материальное положение. Чтобы совершить нападение на таксиста, злоумышленник подготовил муляж учебной гранаты.

Уголовное дело следователи завели по ч.1 ст. 162 УК РФ (Разбой). Виновному может грозить до 8 лет лишения свободы. Сейчас подозреваемый задержан, в ближайшее время следствие обратится в суд с просьбой о его аресте. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img
Реклама: ИП Жеглов, ИНН: 622707626902, erid: 2VtzqxFNj7Sspot_img

Популярные материалы

Мать Сергея Соседова рассказала о странных звонках после смерти сына

Мать Сергея Соседова рассказала о смерти сына, прощании и подозрительных звонках от людей, которые пытались предложить ей компенсацию.
Темы

В Рязани спецназ нагрянул к цыганам и мигрантам в Дягилево

По данным регионального УМВД, полицейские доставили в отдел 15 представителей цыганского этноса и 10 иностранных граждан. С ними провели проверочные мероприятия, включая фотографирование и дактилоскопию.

Организатор конкурса рассказал о последних мгновениях жизни Сергея Соседова

Соседов погиб во время рабочей поездки в Нерюнгри. Он упал с лестницы и получил травмы, несовместимые с жизнью. О смерти критика стало известно 23 сентября, ему было 58 лет.

Генконсульство России опровергло сообщения о пилоте-россиянине на борту Flydubai

Самолет выполнял рейс из Дубая в Тель-Авив. Во время полета экипаж сначала передал код 7700, который означает чрезвычайную ситуацию на борту, а затем код 7500, используемый для сообщения об угоне воздушного судна.

Жителю Сасова грозит срок за уклонении от административного надзора

Решением суда в отношении 56-летнего мужчины, ранее судимого за мошенничество и незаконный оборот наркотических средств, были установлены административный надзор и административные ограничения, которые обязательны для исполнения
Статьи по теме