Открытие детских садов и ресторанов планируется в Рязани на третьем этапе снятия ограничительных мер

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

4 июня  в социальной сети ВК и на YouTube канала «Цифровой регион» состоялся прямой эфир с представителями Роспотребнадзора. В диалоге участвовали заместитель руководителя Роспотребнадзора по Рязанской области Ирина Котова и заместитель начальника отдела Роспотребнадзора по Рязанской области Наталья Гришкова.

Многих участников эфира волновал вопрос о ношении масок. По авторитетному мнению сотрудников надзорного органа ношение масок сейчас  — это обязательное условие жизни.

– Если мы откажемся от рекомендаций Роспотребнадзора  и снимем маски, то мы так и останемся на первом этапе снятия ограничений, – заявила Ирина Котова.

Рязанская область пока находится на первом этапе снятия ограничений. В этой связи сотрудницы ведомства пояснили, как должны вести себя люди, которые уже вышли на работу.

-– Сейчас у нас открылись салоны красоты, прачечные бани, ярмарки, поэтому необходимо соблюдение масочного режима, который введен губернатором области Николаем Любимовым. На всех предприятиях весь персонал должен быть обеспечен одной маской на каждые 3 часа работы – это главное условие труда. На предприятиях должен быть организованный сбор одноразовых масок. Также нужно соблюдать режим проветривания, перерывы во время работы для обработки помещения антисептиками и социальное дистанцирование, — подчеркнула Наталья Гришкова.

Ирина Котова обратила особое внимание на  работу салонов красоты:

— В  нынешних реалиях они должны работать строго по записи. Время между клиентами должно составлять минимум 20 минут. После каждого клиента мастер должен провести  санитарную обработку – включить бактерицидную лампу и рециркулятор воздуха, убраться с применением дезинфицирующих средств, — резюмировала чиновница.

Открытие детских садов, ресторанов и кафе планируется на третьем этапе снятия ограничительных мер. Пока они закрыты. Однако почти всем заведениям общепита разрешено работать на вынос, опять же со строжайшим соблюдением мер безопасности.  Также масочный режим строго обязаны соблюдать водители такси.

На сайте ведомства описаны правила, которые необходимо соблюдать. Главный урок, который население должно усвоить  — научиться жить по-новому, соблюдать гигиену!

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Политолог предупредил о панике на Украине из-за указа Зеленского

Политолог Руслан Бортник считает, что строительство инженерных заграждений для круговой обороны украинских городов может усилить тревогу населения и потребовать значительных ресурсов.

Уходит эпоха! В Рязани сносят павильоны Центрального рынка

Еще недавно здесь кипела жизнь: продавцы зазывали покупателей, люди ходили между рядами в поисках недорогой одежды, обуви и товаров для дома. Теперь привычный облик рынка постепенно исчезает.

Финал шоу «Ты супер!» на НТВ состоится 1 ноября

1 ноября на НТВ покажут финал десятого сезона международного конкурса «Ты супер!». За победу поборются 12 участников, имя победителя определит жюри.

«Черная пятница» на маркетплейсах: когда начнутся главные распродажи ноября

Российские маркетплейсы назвали даты «Черной пятницы» в ноябре 2026 года. Распродажи пройдут на Ozon, Wildberries, «М.Видео» и «Яндекс Маркете». 
Темы

Филиппова канитель 24 октября, запреты и народные приметы

Двадцать четвёртого октября на Руси заканчивали полевые работы. Если на Филиппа выпадал снег, считалось, что зима уже на пороге.
Статьи по теме