В Рязани разнообразят меню школьных столовых

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В понедельник, 31 августа, заместитель главы администрации Рязани Надежда Штевнина и начальник управления образования и молодёжной политики Дмитрий Донсков посетили муниципальное предприятие «Детское питание». Об этом сообщается на сайте мэрии. 

Чиновники проверили, как предприятие готово к новому учебному году, посмотрели закумаемые продукты, а также новое оборужование. 

Напомним, с 1 сентбря, все школьники с 1 по 4 класс, а также льготники будут бесплатно получать горячее питание. Кроме того, для школьников, имеющих льготы, будут доступны полдники из напитка, булочки или печенья. 

Для работы МП «Детское питание» купило новые современные котлы, посуду и оборудование. 

– В школы, где горячие блюда готовят в своих столовых, овощи, фрукты и мясную продукцию доставляют в специальных герметичных упаковках, – рассказала директор предприятия Ирина Каминская.

Ученики с 5 по 11 класс смогут питаться за денбги. Один приём пищи для них будет обходиться в 86,99 рублей. В пресс-службе администрации Рязани сообщили, что сейчас рассматривается вопрос сохранения прежней цены обедов не превышавшей 58 рублей.  

По словам Надежды Штевниной, питание в школах будет принципиально отличаться от «завтрака» и «обеда», предлагаемых в прошлые годы. Вырастут порции, меню станет более калорийным, сбалансированным, а еда вкуснее. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Военный эксперт рассказал, откуда ВСУ запустили 630 БПЛА в сторону Подмосковья

Анатолий Матвийчук подчеркнул, что запуск сотен аппаратов в одном направлении является классической тактикой насыщения. Противник стремится перегрузить российские комплексы ПВО.

Ушёл из жизни игрок касимовского хоккейного клуба «Восход» Игорь Васичев

Игорь Васичев провёл 12 сезонов в Ночной хоккейной лиге, сыграл более 100 матчей, становился чемпионом и участвовал во всероссийских финалах в Сочи.
Темы

Директор Долиной раскрыл детали скандала с интернет-магазином

Лариса Долина, Анастасия Волочкова и Прохор Шаляпин появились в рекламе интернет-магазина, обманувшего покупателей более чем на 10 млн рублей. Директор певицы Сергей Пудовкин заявил о распространении дипфейков и поданном иске о защите чести и достоинства.

Врач объяснил, почему язва желудка привела к смерти актера Терентьева

Актер Андрей Терентьев умер в возрасте 44 лет из-за обострения язвы желудка. Врач Андрей Кондрахин объяснил, чем опасно это заболевание, почему возникает массивное кровотечение и какие факторы провоцируют осложнения.

Пенсии в ноябре 2026 года: когда придут выплаты и кому повысят сумму

В ноябре 2026 года часть пенсионеров получит деньги раньше из-за праздничных дней, а гражданам, которым в октябре исполнилось 80 лет, увеличат выплаты. 

После смерти актрисы Ларисы Жуковской открыли наследственное дело

В Москве открыли наследственное дело после смерти заслуженной артистки России Ларисы Жуковской, известной по фильмам «Война и мир» и «Анна Каренина». Актриса умерла 1 июня 2026 года в больнице, не дожив до 89-летия 12 дней.

Медведь атаковал школу в российском регионе

Медведь пытался залезть в школу по водосточной трубе. И это был уже второй зверь, который за полмесяца вышел к людям в одном селе.

Стало известно, кого Европа хочет отправить на переговоры с Путиным по Украине

Европейские лидеры рассматривают пять кандидатур для возможных переговоров с Владимиром Путиным об урегулировании конфликта на Украине. По данным Telegraph, в списке — главы правительств Италии, Дании и Норвегии, а также президенты Финляндии и Чехии.
Статьи по теме