В Рязани раскрыто убийство 53-летнего мужчины

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей Рязанской области, которые подозреваются в убийстве. Об этом сообщил сайт регионального следственного управления СК РФ. 

Уголовное дело было возбуждено по факту безвестного исчезновения 53-летнего жителя рязани, уехавшего на автомобиле 17 февраля и пропавшего. Во время расследования было установлено, что рязанца убили. 

По версии следствия, в декабре 2017 года пострадавший познакомился с 27-летним обвиняемым. Тот узнал, что у мужчины на банковском счету есть крупная денежная сумма, а также получил доступ к банковскому мобильному приложению. Обвиняемый собирался снять со счёта все деньги потерпевшего, но, из-за установленного лимита, сумел получить только только полмиллиона рублей.

Через некоторое время 27-летний молодой человек узнал, что пострадавший его ищет, чтобы вернуть деньги. В феврале 2018 года он, вместе со своим знакомым 1959 года рождения заманил рязанца в гараж. Там мужчину жестоко избили, от полученных ран он скончался. Завладев автомобилем погибшего, а также его огнестрельным оружием, соучастники вывезли труп за город и закопали в поле.

Также одного из фигурантов уголовного дела уличили ещё и в использовании поддельного водительского удостоверения.

В настоящее время уголовное дело передано в суд. 

Популярные материалы

Исполнители теракта в Старобельске казнены, координаторов атаки ищут

Исполнители атаки на колледж в Старобельске, унёсшей жизни 21 человека, уничтожены. Координатор николаевского подполья рассказал, кто мог отдать приказ и почему удар носил не военный, а ритуальный характер.

ВСУ атаковали гимназию №7 в Сватове ЛНР

В городе Сватово, расположенном на территории Луганской Народной Республики (ЛНР), украинские военные нанесли удар по зданию гимназии №7.

Темы

«После Фишера. Инквизитор» с Александром Петровым вышел на Wink

На платформе Wink 28 мая состоялась премьера нового сезона детективного триллера «Фишер». Продолжение получило название «После Фишера. Инквизитор» и расскажет о серии загадочных убийств в алтайском городке.

Пара влюблённых пропала во время прогулки на сапах

В Омске третий день ищут 40-летнего Анатолия и 43-летнюю Ольгу, пропавших во время прогулки на сапбордах по Иртышу. Пара много лет занималась активным отдыхом и считалась опытной в водных походах.

Рязанец подбросил гранату себе в машину, чтобы оговорить знакомого

В отдел МВД России по Октябрьскому району Рязани обратился 30-летний житель областного центра и сообщил, что обнаружил в своем автомобиле, припаркованном на улице Большой предмет, похожий на гранату.

В Рязанской области открылся обновленный музей Петра Семенова-Тян-Шанского

Отреставрированы фасад, крыша, заменены инженерные сети. Музей оснащен современным выставочным и архивным оборудованием. Обновлено художественное оформление экспозиций.

В Рязанской области ночью ожидаются заморозки до минус 2 градусов

Жителей Рязанской области предупредили о ночных заморозках. По данным Гидрометцентра России, температура местами может опуститься до минус 2 градусов уже ближайшей ночью.

Россельхознадзор ограничит ввоз овощей и клубники из Армении с 30 мая

Россельхознадзор временно запретит поставки части плодоовощной продукции из Армении. Под ограничения попадут томаты, огурцы, перец, зелень и клубника. Причиной стали многочисленные нарушения и случаи выявления карантинных объектов.

13 случаев несанкционированного подключения газа выявлено в Рязанской области

Незаконные врезки зафиксированы в Спасском, Шиловском, Рязанском, Рыбновском округах, а также городе Рязани. Совместно со специалистами газораспределительных организаций все подключения были ликвидированы. 

Статьи по теме