В Рязани раскрыто убийство 53-летнего мужчины

В Рязани завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей Рязанской области, которые подозреваются в убийстве. Об этом сообщил сайт регионального следственного управления СК РФ. 

Уголовное дело было возбуждено по факту безвестного исчезновения 53-летнего жителя рязани, уехавшего на автомобиле 17 февраля и пропавшего. Во время расследования было установлено, что рязанца убили. 

По версии следствия, в декабре 2017 года пострадавший познакомился с 27-летним обвиняемым. Тот узнал, что у мужчины на банковском счету есть крупная денежная сумма, а также получил доступ к банковскому мобильному приложению. Обвиняемый собирался снять со счёта все деньги потерпевшего, но, из-за установленного лимита, сумел получить только только полмиллиона рублей.

Через некоторое время 27-летний молодой человек узнал, что пострадавший его ищет, чтобы вернуть деньги. В феврале 2018 года он, вместе со своим знакомым 1959 года рождения заманил рязанца в гараж. Там мужчину жестоко избили, от полученных ран он скончался. Завладев автомобилем погибшего, а также его огнестрельным оружием, соучастники вывезли труп за город и закопали в поле.

Также одного из фигурантов уголовного дела уличили ещё и в использовании поддельного водительского удостоверения.

В настоящее время уголовное дело передано в суд. 

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

В Рязани назвали самые популярные и редкие имена новорожденных в октябре

В октябре в Рязанском перинатальном центре зарегистрировали 110 новорожденных. Василиса стала самым популярным женским именем, среди мальчиков лидируют Михаил, Дмитрий, Лев и Матвей.

Гендиректора Приокского завода цветных металлов в Касимове отправили в отставку

Совет директоров АО «Приокский завод цветных металлов» (ПЗЦМ) принял решение о прекращении полномочий генерального директора Игоря Малахова