Суббота, 13 декабря, 2025
-5.7 C
Рязань

В Рязани раскрыто убийство 53-летнего мужчины

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей Рязанской области, которые подозреваются в убийстве. Об этом сообщил сайт регионального следственного управления СК РФ. 

Уголовное дело было возбуждено по факту безвестного исчезновения 53-летнего жителя рязани, уехавшего на автомобиле 17 февраля и пропавшего. Во время расследования было установлено, что рязанца убили. 

Реклама

По версии следствия, в декабре 2017 года пострадавший познакомился с 27-летним обвиняемым. Тот узнал, что у мужчины на банковском счету есть крупная денежная сумма, а также получил доступ к банковскому мобильному приложению. Обвиняемый собирался снять со счёта все деньги потерпевшего, но, из-за установленного лимита, сумел получить только только полмиллиона рублей.

Через некоторое время 27-летний молодой человек узнал, что пострадавший его ищет, чтобы вернуть деньги. В феврале 2018 года он, вместе со своим знакомым 1959 года рождения заманил рязанца в гараж. Там мужчину жестоко избили, от полученных ран он скончался. Завладев автомобилем погибшего, а также его огнестрельным оружием, соучастники вывезли труп за город и закопали в поле.

- Новости партнёров -

Также одного из фигурантов уголовного дела уличили ещё и в использовании поддельного водительского удостоверения.

В настоящее время уголовное дело передано в суд. 

Популярные материалы

Блогершу Марию Магдалину нашли мёртвой у дома в Таиланде, причина смерти пока загадка 

33-летнюю блогершу Марию Магдалину нашли мёртвой возле дома в Таиланде, где она жила последние месяцы. Полиция расследует случившееся и рассматривает разные версии — от суицида до убийства. Вот что известно.

Темы

Роскомнадзор ответил на слухи о блокировках Telegram в России 

Роскомнадзор заявил, что Telegram сейчас не подвергается новым ограничениям, несмотря на жалобы пользователей на сбои и «тормоза». Почему тогда мессенджер работает нестабильно — рассказываем, что известно.

Массированный налёт «Гераней» по портам Одессы и Дуная, сообщают о 40+ поражённых целях

Телеграм-каналы сообщают о ночной комбинированной атаке по объектам в девяти областях Украины — с ударами по военным целям и критической инфраструктуре. В постах — Одесса и Дунайские порты, пожары и перебои. Вот что известно.

Над Рязанской областью сбит ещё один беспилотник ВСУ

По данным Минобороны, с 13 до 20 часов пятницы, 12 декабря, над Россией силы ПВО уничтожили в общей сложности 47 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа.

Блогершу Марию Магдалину нашли мёртвой у дома в Таиланде, причина смерти пока загадка 

33-летнюю блогершу Марию Магдалину нашли мёртвой возле дома в Таиланде, где она жила последние месяцы. Полиция расследует случившееся и рассматривает разные версии — от суицида до убийства. Вот что известно.

Уроженца Средней Азии и ещё одного мигранта рязанские полицейские сопроводили до границы

В Рязанской области депортировали и выдворили из России двух иностранных граждан, ранее нарушивших закон. Одного осудили за организацию нелегальной миграции, второго — за нарушения миграционных правил. Вот что известно.

Битва за финал «Титанов»: Нагорный vs Сычугов — кто выдержит испытание «на руках»

В новом выпуске «Титанов» 20 сильнейших атлетов пройдут полуфинал на индивидуальной полосе препятствий от искусственного интеллекта — почти всё испытание будет «на весу». Нервы на пределе: рассказываем, что ждёт участников и почему финал станет принципиальным.

Священник Фетисов рассказал, можно ли идти на корпоратив в Рождественский пост 

Настоятель Николо-Ямского храма Рязани Дмитрий Фетисов высказался по поводу новогодних корпоративов. На своей странице Вконтакте он написал, что этот вопрос волнует многих верующих. 

Статьи по теме