В Рязани проверяют, как УК дезинфицируют подъезды и дворы

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Управляющие организации ежедневно дезинфицируют подъезды в многоквартирных домах областного центра в рамках профилактики распространения коронавирусной инфекции. По рекомендациям Роспотребнадзора объекты обрабатываются специальным хлорсодержащим раствором слабой концентрации, при этом компании, обслуживающие жилищный фонд, должны каждый день предоставлять отчет о результатах в управление энергетики и ЖКХ. Об этом сообщила пресс-служба администрации Рязани. 

Обязательными являются обработка полов первых этажей, входных групп, в том числе, дверных ручек, кабин лифтов, включая кнопки вызова, а также перил, почтовых ящиков, панелей домофонов и кодовых замков.

Администрация города напоминает управляющим организациям также о необходимости дезинфекции придомовых территорий, чтобы свести риски заражения коронавирусной инфекции к минимуму. Обработке подлежат детские и спортивные площадки, малые архитектурные формы во дворах многоквартирных домов.

Если работы по дезинфекции не проводятся на регулярной основе или не достаточно качественно, рязанцам необходимо сообщить об этом по телефонам:

— в свою управляющую компанию;

— в оперативно-диспетчерский отдел управления энергетики и ЖКХ – 25-48-69;

— в Государственную жилищную инспекцию Рязанской области – 21-78-40, 21-78-41, 21-78-24;

— на горячую линию Управления Роспотребнадзора по телефонам – 8 (800) 100-22-62, (4912) 50-64-87;

— единой диспетчерской службы управления ГОиЧС города Рязани – 55-00-41.

По данным управления энергетики и ЖКХ, 13 апреля на телефоны диспетчерских служб поступило 6 таких жалоб. В минувшие выходные о некачественной обработке подъездов или полном ее отсутствии сообщило 11 рязанцев. Все обращения отрабатываются управлением жилищно-коммунального хозяйства.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Россия недвусмысленно намекает: немецкий завод полыхает на западе Украины

Чем занимается немецкая компания, почему ее производство оказалось под ударом и что это значит для украинского автопрома — коротко о главном.
Темы

Стало известно, что произошло с Сергеем Соседовым 

Несчастный случай произошёл в гостинице, где жил критик. Соседов упал с лестницы и ударился головой. Предварительно, после удара у него развился отёк мозга.

Певица Вика Цыганова высказалась о новом статусе Дудя*

По её словам, общество давно ждало от контролирующих органов жёстких мер в отношении тех, кто выступает против интересов страны во время специальной военной операции.

Рязанцы пожаловались губернатору на сбои в «Умном транспорте», в администрации ответили

Жительница Рязани Галина Грушина пожаловалась губернатору Павлу Малкову на то, что не работает мобильное оповещение о движении автобусов. Под её комментарием ответила администрация города: на маршрут № 58 сейчас выходят всего четыре автобуса.
Статьи по теме