В Рязани проверяют, как УК дезинфицируют подъезды и дворы

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Управляющие организации ежедневно дезинфицируют подъезды в многоквартирных домах областного центра в рамках профилактики распространения коронавирусной инфекции. По рекомендациям Роспотребнадзора объекты обрабатываются специальным хлорсодержащим раствором слабой концентрации, при этом компании, обслуживающие жилищный фонд, должны каждый день предоставлять отчет о результатах в управление энергетики и ЖКХ. Об этом сообщила пресс-служба администрации Рязани. 

Обязательными являются обработка полов первых этажей, входных групп, в том числе, дверных ручек, кабин лифтов, включая кнопки вызова, а также перил, почтовых ящиков, панелей домофонов и кодовых замков.

Администрация города напоминает управляющим организациям также о необходимости дезинфекции придомовых территорий, чтобы свести риски заражения коронавирусной инфекции к минимуму. Обработке подлежат детские и спортивные площадки, малые архитектурные формы во дворах многоквартирных домов.

Если работы по дезинфекции не проводятся на регулярной основе или не достаточно качественно, рязанцам необходимо сообщить об этом по телефонам:

— в свою управляющую компанию;

— в оперативно-диспетчерский отдел управления энергетики и ЖКХ – 25-48-69;

— в Государственную жилищную инспекцию Рязанской области – 21-78-40, 21-78-41, 21-78-24;

— на горячую линию Управления Роспотребнадзора по телефонам – 8 (800) 100-22-62, (4912) 50-64-87;

— единой диспетчерской службы управления ГОиЧС города Рязани – 55-00-41.

По данным управления энергетики и ЖКХ, 13 апреля на телефоны диспетчерских служб поступило 6 таких жалоб. В минувшие выходные о некачественной обработке подъездов или полном ее отсутствии сообщило 11 рязанцев. Все обращения отрабатываются управлением жилищно-коммунального хозяйства.

Популярные материалы

Олег Газманов на концерте в Рязани исполнил свой фирменный танец

Газманов пел в течение часа, исполнив за это время часть своих знаменитых хитов. Рязанцы услышали Есаула, Морячку, песню про Россию и другие популярные композиции. 

Генерал раскрыл, откуда прилетели ракеты «Фламинго» по Чебоксарам 

Утром 10 июня Чебоксары подверглись ракетной атаке. Генерал-майор Владимир Попов назвал три возможных маршрута, по которым украинские ракеты «Фламинго» могли добраться до Поволжья.
Темы

Удар «Геранями» накрыл агентов НАТО в ловушке у Чернигова

Военный эксперт Борис Джерелиевский в беседе с aif.ru сообщил, что в составе уничтоженного подразделения могли находиться не только украинские военнослужащие, прошедшие специальную подготовку, но и иностранные наемники.

В Домодедовской больнице сообщили о гибели начальника колл-центра Дарьи Корышевой

В опубликованном обращении коллеги назвали случившееся невосполнимой утратой для всего медицинского учреждения. Дарью Корышеву вспоминают как профессионала своего дела, отзывчивого человека и многодетную мать.

Врач предупредила об опасности голодовок перед отпуском

Многие пытаются срочно сбросить несколько килограммов перед отпуском, резко ограничивая себя в еде. Однако такой подход не помогает избавиться от жировых запасов и может привести к проблемам со здоровьем.

Бастрыкин потребовал доклад после нападения на фельдшера скорой в Пятигорске

Врачи диагностировали у фельдшера ушиб почки, травмы грудной клетки и головы, а также множественные ссадины. По предварительным данным, лечение займет около трех недель.

Серия пожаров после ударов молний прокатилась по России

Сразу несколько российских регионов за последние дни столкнулись с пожарами, причиной которых стали грозы и удары молний. Огонь уничтожал дома, квартиры и хозяйственные постройки, в одном инциденте пострадал человек.
Статьи по теме