Четверг, 19 февраля, 2026
-8.4 C
Рязань

В Рязани проверили магазины и торговые центры

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Оперативная группа правительства Рязанской области информирует о том, что Управлением Роспотребнадзора продолжается проведение рейдов по соблюдению санитарно-эпидемиологических норм и правил организациями и учреждениями региона. Очередные контрольные мероприятия состоялись 25 сентября.

В течение дня специалисты территориального Управления Роспотребнадзора проинспектировали соблюдение санитарно-эпидемиологических норм и правил в магазинах «Перекресток», «Магнит», «Пятерочка», «Дикси», ТЦ «Атрон» и ТЦ «Малина» в городе Рязани, а также в торговых объектах на территории муниципальных образований региона. 

Реклама

Особое внимание было уделено наличию масок и перчаток у продавцов, доступности средств для дезинфекции рук, обеспечению безопасной дистанции, в том числе нанесению специальной разметки. По итогам рейда на некоторые организации были возбуждены дела об административных правонарушениях. Инспекционные мероприятия будут продолжены.

В настоящее время в Рязанской области проводится комплекс профилактических мероприятий, направленных на снижение угрозы распространения коронавирусной инфекции. Главы муниципальных образований, руководители предприятий, организаций и учреждений проинформированы о необходимости неукоснительного исполнения рекомендаций по организации работы. Ознакомиться с ними можно также на сайте Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека под баннером «COVID-19» в разделе «официальные документы Российской Федерации».

Популярные материалы

Пассажиров фирменного поезда высадили в глубокие сугробы, не доставив до станции в Рязани

В два часа ночи пассажирам сообщили, что они прибыли в Рязань. Но когда они вышли из поезда, то оказались в поле: снег по пояс, никаких опознавательных знаков, непонятно, где они находятся. Проводница, пытаясь разобраться, попросила их вернуться в поезд.

В Рязани ограничат движение транспорта для уборки снега

Мэрия просит владельцев по возможности не парковать свои автомобили на обочинах дорог, где проходит общественный транспорт. Это затрудняет движение автобусов и троллейбусов и препятствует работе снегоуборочной техники.

Блокировка Telegram с 1 апреля — шутка или реальность? Готовимся к худшему

1 апреля 2026 года Telegram может исчезнуть из русскоязычного интернета — и это уже не шутка. Пока одни смеются над датой, другие массово скачивают свои файлы из мессенджера, потому что знают: после блокировки доступ к «Избранному» может быть потерян навсегда.

Темы

Рязанцы собирают помощь для бойцов СВО к 23 февраля

По поручению губернатора Павла Малкова в Рязанской области стартовал сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

В Рязани изменили движение троллейбусов из-за уборки заснеженных улиц

В Рязани скорректировали схему движения общественного транспорта в связи с механизированной уборкой снега. Работы ведутся на улицах Безымянный переулок и Великанова

Более 4 тысяч рязанцев вышли на старт Всероссийской «Лыжни России»

Центральной площадкой масштабного спортивного праздника стал биатлонный комплекс «Алмаз», объединивший 4 тысячи любителей активного образа жизни из разных уголков региона.

Бастрыкин заступится за инвалида-колясочника в Рязани

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за отсутствия пандуса в доме 1959 года в Рязани. Инвалид-колясочник не может самостоятельно покинуть квартиру, ситуацию взяли на контроль в центральном аппарате.

Эксперт по ЖКХ назвал настоящую причину резкого роста коммунальных платежей

Жалобы на рост коммунальных платежей поступают из Подмосковья, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Владимирской и Ростовской областей. Некоторые россияне сообщили, что январские квитанции оказались почти вдвое больше декабрьских.

Другие материалы автора