В Рязани проверили магазины и торговые центры

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Оперативная группа правительства Рязанской области информирует о том, что Управлением Роспотребнадзора продолжается проведение рейдов по соблюдению санитарно-эпидемиологических норм и правил организациями и учреждениями региона. Очередные контрольные мероприятия состоялись 25 сентября.

В течение дня специалисты территориального Управления Роспотребнадзора проинспектировали соблюдение санитарно-эпидемиологических норм и правил в магазинах «Перекресток», «Магнит», «Пятерочка», «Дикси», ТЦ «Атрон» и ТЦ «Малина» в городе Рязани, а также в торговых объектах на территории муниципальных образований региона. 

Реклама

Особое внимание было уделено наличию масок и перчаток у продавцов, доступности средств для дезинфекции рук, обеспечению безопасной дистанции, в том числе нанесению специальной разметки. По итогам рейда на некоторые организации были возбуждены дела об административных правонарушениях. Инспекционные мероприятия будут продолжены.

В настоящее время в Рязанской области проводится комплекс профилактических мероприятий, направленных на снижение угрозы распространения коронавирусной инфекции. Главы муниципальных образований, руководители предприятий, организаций и учреждений проинформированы о необходимости неукоснительного исполнения рекомендаций по организации работы. Ознакомиться с ними можно также на сайте Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека под баннером «COVID-19» в разделе «официальные документы Российской Федерации».

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Темы

15-летний подросток-мотоциклист попал в больницу после ДТП в Рязанской области

Пресс-служба УМВД Рязанской области сообщила подробности ДТП с участием подростка-мотоциклиста в Рыбном. Ранее об аварии с питбайком сообщалось в соцсетях. 

Жительница Рязани осуждена за организацию незаконной миграции

Суд, согласившись с позицией прокурора, назначил виновной наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

SHOT: Найденная мёртвой под окнами в Москве женщина увлекалась эзотерикой 

По данным СМИ, погибшая — преподаватель кафедры экономики и менеджмента одного из московских вузов. Она проживала вместе с 58‑летним супругом‑бизнесменом, который старше её на 32 года.

Жители двух улиц Рязани остались без света, энергетики работают над устранением аварии

Сегодня, 8 апреля, в 9:55 в Рязани случилось отключение электроэнергии на улицах Белякова и Забайкальская. Сбой произошёл из‑за технологического нарушения в сети, сообщает АО РГРЭС. 

Артисты театра с задором пригласили рязанцев на субботник 

Артисты Рязанского театра драмы пригласили жителей города присоединиться к субботнику, который пройдёт 18 апреля. Объявление опубликовано на странице театра ВКонтакте. 

Рязанцам напомнили, что для посещения Окского заповедника нужно получить специальное разрешение

Администрации Окского заповедника напомнила жителям Рязани, что пребывание на территории заповедника физических лиц, не являющихся работниками ФГБУ «Окский государственный заповедник», является нарушением статьи 8.39 КоАП РФ и влечёт наказание в виде штрафа в размере от 3000 до 4000 рублей. 

Люди распродают дома в районе Манской «петли смерти» — SHOT

Жители посёлков у Манской петли в Красноярском крае массово избавляются от домов — за полгода число объявлений о продаже удвоилось. Катализатором стало исчезновение семьи Усольцевых, но выяснилось: это лишь один из череды случаев в месте, которое давно прозвали аномальной зоной.

Статьи по теме