В Рязани провели масштабные учения по противопожарной безопасности

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В среду, 2 октября, в Рязани прошла Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне совместно с органами исполнительной власти всех уровней, которая проводилась в преддверии 87-й годовщины образования гражданской обороны Российской Федерации.

Главной целью тренировки являлась проверка готовности органов управления к действиям по предназначению. Подобные, но уже внеплановые учения и тренировки МЧС России намерено проводить регулярно, чтобы отработать взаимодействие органов управления РСЧС.

В ходе тренировки были проведены практические мероприятия по аварийно-спасательным и другим неотложным работам в условиях крупномасштабных чрезвычайных ситуаций.

Перед участниками учений стояла основная задача – организовать четкое взаимодействие и подготовить все ведомства к своевременному реагированию, чтобы не допустить распространение огня в лесные массивы и в сторону населенных пунктов, а также в направлении особо важных объектов.

Во время учений были применены современные методики оценки лесопожарной обстановки с применением беспилотных летательных аппаратов для определения точной площади и периметра зоны возможных пожаров в регионах, а также проверена слаженность и готовность работы пожарно-спасательных подразделений к ликвидации лесных пожаров любой сложности.

Также помимо группировки МЧС России к учению были привлечены силы и средства министерства лесного хозяйства, пожарные формирования областной противопожарно-спасательной службы, арендаторов и сельхозпроизводителей, пожлеса и иные структуры, которые, в случае необходимости, могут быть задействованы в тушении природных пожаров.

В учении по ликвидации условного пожара было задействовано более 200 человек и более 20 единиц техники, всего на территории Рязанской области в тренировке было задействовано более 6000 человек.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Европейская жара до +30°С придет в Рязань в конце июня, в июле откроется грозовой сезон

До 29 июня погоду в регионе будет определять отрог южно-европейского антициклона. Сахарский воздух, проходя через Францию, Германию и Финский залив, будет смешиваться с более северными воздушными массами и доходить до Рязани уже не таким жарким, а слегка теплым и комфортным.

При отступлении из Константиновки ВСУ подожгли храм с мирными жителями

Украинские военные при отступлении из районов Константиновки атаковали зажигательными беспилотниками храм Иова Почаевского, в котором укрывались мирные жители, и заминировали выходы из здания.

Штрафы до 100 тысяч рублей установили в Московской области за продажу бензина несовершеннолетним

Депутаты Московской областной думы в окончательном третьем чтении приняли закон, устанавливающий штрафы для продавцов за нарушение запрета на реализацию горюче-смазочных материалов несовершеннолетним.

«Царьград»: Странно. И тревожно. Белоруссию готовят к войне с Киевом?

По мнению экспертов, западные кураторы Киева преследуют глобальную цель — спровоцировать масштабный внутриполитический кризис в Белоруссии, разрушить её экономику за счёт ударов по НПЗ и втянуть в противостояние третью сторону.
Темы

«Когда роль становится судьбой»: Вячеслав Журавлёв о своей дороге к Есенину

Он впервые встретился с Есениным не в музее — на сцене. Юноша с глазами, в которых будто отражалась русская осень, вышел играть поэта, не зная, что с того момента начнётся путь, который приведёт его в сердце есенинской земли — Константиново.

В Рязани состоялся очень женский разговор с депутатом Сарданой Авксентьевой

В Рязани прошел форум «Женщина. Лидер. Личность», который организовало региональное отделение партии «Новые люди». Главной гостьей мероприятия стала депутат Государственной думы Сардана Авксентьева.

Рязанские предприниматели заинтересовались системой аналитики туризма T2 

30-31 июля в конгресс-отеле «Амакс» в Рязани прошел бизнес-форум «Развитие. Благоустройство. Туризм – 2025». Эксперт из Т2 Константин Колончук рассказал участникам встречи, как решения оператора на базе Big Data помогают увеличить поток клиентов

Многоэтажки для машин

Хроническая нехватка парковочных мест — острая проблема для большинства крупных городов нашей страны. Рязань, входящая в общероссийский топ-30 по населению, — не исключение.

Убытки и рост цен: чем может грозить новый закон об отечественных такси

В конце мая Госдума приняла законопроект, ужесточающий требования к машинам, выполняющим функции такси. Теперь они должны соответствовать уровню локализации, то есть заниматься извозом можно будет на автомобилях, произведенных в нашей стране.

Коммунальные тарифы и коварные рифы

Через месяц с небольшим в нашей стране произойдёт плановая индексация платежей. В среднем по РФ тарифы вырастут на 11,9%.
Статьи по теме