В Рязани провели масштабные учения по противопожарной безопасности

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В среду, 2 октября, в Рязани прошла Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне совместно с органами исполнительной власти всех уровней, которая проводилась в преддверии 87-й годовщины образования гражданской обороны Российской Федерации.

Главной целью тренировки являлась проверка готовности органов управления к действиям по предназначению. Подобные, но уже внеплановые учения и тренировки МЧС России намерено проводить регулярно, чтобы отработать взаимодействие органов управления РСЧС.

В ходе тренировки были проведены практические мероприятия по аварийно-спасательным и другим неотложным работам в условиях крупномасштабных чрезвычайных ситуаций.

Перед участниками учений стояла основная задача – организовать четкое взаимодействие и подготовить все ведомства к своевременному реагированию, чтобы не допустить распространение огня в лесные массивы и в сторону населенных пунктов, а также в направлении особо важных объектов.

Во время учений были применены современные методики оценки лесопожарной обстановки с применением беспилотных летательных аппаратов для определения точной площади и периметра зоны возможных пожаров в регионах, а также проверена слаженность и готовность работы пожарно-спасательных подразделений к ликвидации лесных пожаров любой сложности.

Также помимо группировки МЧС России к учению были привлечены силы и средства министерства лесного хозяйства, пожарные формирования областной противопожарно-спасательной службы, арендаторов и сельхозпроизводителей, пожлеса и иные структуры, которые, в случае необходимости, могут быть задействованы в тушении природных пожаров.

В учении по ликвидации условного пожара было задействовано более 200 человек и более 20 единиц техники, всего на территории Рязанской области в тренировке было задействовано более 6000 человек.

Популярные материалы

Конфликт у метро «Сокол» закончился убийством, прохожие скрутили нападавшего

Ссора у станции метро закончилась трагедией. Обычный конфликт между тремя мужчинами внезапно перерос в поножовщину, один человек погиб на месте.

Дугин объяснил, зачем США душат Европу энергетически и кто на самом деле правит миром

Философ Александр Дугин заявил: Трамп не принимает реальных решений, а США при любом президенте ведут одну и ту же игру — энергетическую и религиозную. Россию предупреждают: после Ирана очередь за ней.

Минтранс рассказал, что делается с дорогами в Касимовском округе

Пользовательница Сети написала, что на участке Чинур-Шостье-Сиверка из-за нерасчищенной дороги произошло ДТП с участием школьного автобуса.

Иран ударил по дата-центру Amazon и «повредил» Интернет

Поток новостей из Ближнего Востока растёт с каждой минутой. Атаки, заявления НАТО и решения Сената США формируют новую ситуацию вокруг Ирана. Собрали главное, что нужно знать о событиях к этому часу.

Темы

Павел Малков поставил задачи по ремонту дорог и установке новых контейнерных площадок в муниципалитетах

Ключевыми темами стали перераспределение бюджетных средств на социально значимые объекты, развитие инфраструктуры в муниципалитетах и работа с обращениями жителей.

Дождь со снегом и плюс ночью ожидаются в Рязанской области 3 марта

В отдельных муниципалитетах возможно налипание мокрого снега на провода и деревья. На дорогах и тротуарах образуется гололедица. Водителям и пешеходам стоит учитывать сложные условия при передвижении.

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

В Рязанской области капитально отремонтируют шесть мостов

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и партийного проекта «Безопасные дороги» («Единая Россия») в Рязанской области в текущем году запланирован капитальный ремонт шести мостовых сооружений.

Другие материалы автора