В Рязани прошёл торжественный приём в честь Дня города

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В субботу, 1 августа, в Зелёном театре в парке ЦКПиО прошёл торжественный приём в честь 925-летия города Рязани. Гостей с праздником поздравили первый заместитель председателя правительства Рязанской области Анна Рослякова, председатель Рязанской городской Думы Юлия Рокотянская, глава администрации города Рязани Елена Сорокина.

– Дорогие земляки! Поздравляю вас с праздником – днем рождения нашего любимого города. Города с древней историей, прекрасным будущим, дерзким характером и прекрасной, широкой душой. Сегодня я хочу сказать спасибо каждому жителю города Рязани за вклад в развитие места, где он родился и живет, – обратилась к рязанцам Анна Рослякова. – Процветай, любимый город! Славься, Рязань! С праздником!

Зампред вручила рязанцам региональные награды и ценные подарки.

– Сегодня нашему любимому городу 925 лет. Наша Рязань – это город с богатой историей. Но самое главное богатство – это наши люди, вкладывающие частичку своей души в развитие города. Сегодня здесь собрались те, кто внес значительный вклад в наш годной и любимый город. Важно не потерять то, что мы имеем и двигаться дальше, – отметила Юлия Рокотянская. – Я уверена, что, несмотря на то, что из-за пандемии наш праздник проходит достаточно скромно, мы достойно отпразднуем день рождения Рязани. Здоровья, благополучия, успехов, счастья, любви и всего самого доброго!

Реклама

Юлия Рокотянская вручила высшие награды муниципального образования – город Рязань. Звания «Почетный гражданин города Рязани» была удостоена председатель совета ветеранов Московской окружной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных округов Александра Репченкова.

Почетные знаки «За заслуги перед городом Рязанью» были вручены учителю начальных классов лицея №4 Зинаиде Клементовской и педагогу допобразования школы №7 Светлане Гарамовой.

Ежегодно во время торжественного приема выдающимся жителям земли Рязанской вручают медали Надежды Чумаковой. Медаль вручается в нескольких номинациях. В этом году ее получили 14 человек. Среди награжденных – обозреватель «Новой газеты» Галина Воропаева, инженер «Водоканала» Нина Хлудова, специалист Рязанского троллейбуса Сергей Крутицкий, директор школы № 53 Лидия Моторина, главный врач скорой помощи Игорь Задоя, руководитель ансамбля баянов детской школы искусств №4 Альберт Заводный, парикмахер Виктор Шарапов.

– В Рязани живут трудолюбивые, порядочные, верные своему городу люди. Несмотря на то, что нашему городу исполнилось 925 лет, я уверена, что для нас все только начинается, – подчеркнула Елена Сорокина. – С днем рождения, любимая Рязань!

К юбилею Рязани был утвержден знак «925 лет со дня основания города Рязани». 925 рязанцев самых разных профессий будут награждены этим знаком за вклад в развитие города. Первые награды жителям города вручила Елена Сорокина.

Популярные материалы

Двое детей погибли во время атаки БПЛА на Туапсе, есть раненые, повреждены дома

Ночная атака беспилотников на Краснодарский край унесла жизни двух детей — пяти и четырнадцати лет. Удары пришлись по жилым домам Туапсе и посёлку Лоо под Сочи. Губернатор Вениамин Кондратьев сообщил о произошедшем лично.

Эксперты рассказали, как Россия может ударить по производителям оружия для Украины без ракет

Минобороны РФ назвало поимённо страны, причастные к производству дронов для Украины. Выяснилось, что штабы ключевых компаний сидят в Британии и Германии, а комплектующие везут из Италии и Турции. Никакой украинской независимости — только европейская кооперация.

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Темы

Миколог предупредил рязанцев об опасности весенних грибов

«Это очень опасный вид. При определённой подготовке токсин разрушается, но, к сожалению, не совсем весь. Поэтому мы очень не рекомендуем строчки», — заявил Максим Дьяков.

В Рязанской области развивают первичное звено здравоохранения на селе

За последние три года в регионе построили 84 фельдшерско-акушерских пункта при плановом значении 48. Таким образом, плановые значения перевыполнены почти в два раза.

Россия нанесла комбинированный ракетно-дроновый удар по военным и промышленным объектам Украины

16 апреля российские войска провели масштабную комбинированную атаку с применением ракет различных типов. По данным координатора Николаевского подполья Сергея Лебедева, всего было задействовано около 55 ракет.

В селе Заокское состоялась ярмарка рязанских производителей

Мероприятие прошло под брендом Минпромторга РФ «Всероссийские ярмарки». Рязанская область одной из первых присоединилась к этой инициативе.

Рязанская область получит мобильный госпиталь

Новый мобильный госпиталь рассчитан на экстренные ситуации. В нем есть все необходимое оборудование, а при необходимости его переоборудуют для лечения легкораненых.

Экс-министр объяснил, почему крепкий рубль вредит бюджету России

Крепкий рубль бьёт по доходам бюджета и тормозит экспортные отрасли — об этом предупредил экс-министр экономики Андрей Нечаев. Разбираемся, что стоит за парадоксом «сильной» валюты.

Статьи по теме