В Рязани прошёл торжественный приём в честь Дня города

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В субботу, 1 августа, в Зелёном театре в парке ЦКПиО прошёл торжественный приём в честь 925-летия города Рязани. Гостей с праздником поздравили первый заместитель председателя правительства Рязанской области Анна Рослякова, председатель Рязанской городской Думы Юлия Рокотянская, глава администрации города Рязани Елена Сорокина.

– Дорогие земляки! Поздравляю вас с праздником – днем рождения нашего любимого города. Города с древней историей, прекрасным будущим, дерзким характером и прекрасной, широкой душой. Сегодня я хочу сказать спасибо каждому жителю города Рязани за вклад в развитие места, где он родился и живет, – обратилась к рязанцам Анна Рослякова. – Процветай, любимый город! Славься, Рязань! С праздником!

Зампред вручила рязанцам региональные награды и ценные подарки.

– Сегодня нашему любимому городу 925 лет. Наша Рязань – это город с богатой историей. Но самое главное богатство – это наши люди, вкладывающие частичку своей души в развитие города. Сегодня здесь собрались те, кто внес значительный вклад в наш годной и любимый город. Важно не потерять то, что мы имеем и двигаться дальше, – отметила Юлия Рокотянская. – Я уверена, что, несмотря на то, что из-за пандемии наш праздник проходит достаточно скромно, мы достойно отпразднуем день рождения Рязани. Здоровья, благополучия, успехов, счастья, любви и всего самого доброго!

Юлия Рокотянская вручила высшие награды муниципального образования – город Рязань. Звания «Почетный гражданин города Рязани» была удостоена председатель совета ветеранов Московской окружной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных округов Александра Репченкова.

Почетные знаки «За заслуги перед городом Рязанью» были вручены учителю начальных классов лицея №4 Зинаиде Клементовской и педагогу допобразования школы №7 Светлане Гарамовой.

Ежегодно во время торжественного приема выдающимся жителям земли Рязанской вручают медали Надежды Чумаковой. Медаль вручается в нескольких номинациях. В этом году ее получили 14 человек. Среди награжденных – обозреватель «Новой газеты» Галина Воропаева, инженер «Водоканала» Нина Хлудова, специалист Рязанского троллейбуса Сергей Крутицкий, директор школы № 53 Лидия Моторина, главный врач скорой помощи Игорь Задоя, руководитель ансамбля баянов детской школы искусств №4 Альберт Заводный, парикмахер Виктор Шарапов.

– В Рязани живут трудолюбивые, порядочные, верные своему городу люди. Несмотря на то, что нашему городу исполнилось 925 лет, я уверена, что для нас все только начинается, – подчеркнула Елена Сорокина. – С днем рождения, любимая Рязань!

К юбилею Рязани был утвержден знак «925 лет со дня основания города Рязани». 925 рязанцев самых разных профессий будут награждены этим знаком за вклад в развитие города. Первые награды жителям города вручила Елена Сорокина.

Популярные материалы

Появилось видео удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью в воскресенье, 24 мая, российские войска использовали ракетный комплекс «Орешник» для удара рядом с населённым пунктом Белая Церковь под Киевом. Об этом сообщают украинские СМИ. Минобороны России пока официально эту информацию не комментировало. 

Завод по сборке дронов FP-1 атаковали в Белой Церкви — SHOT

Как утверждает источник, вместе с заводом поражены и другие объекты, расположенные поблизости. Речь идёт о тренировочном полигоне ВСУ и военном аэродроме.

В Касимовском округе произошёл хлопок в квартире, спасатели ликвидируют последствия

24 мая в 09:20 поступило сообщение о хлопке в квартире, расположенной в микрорайоне Приокский Касимовского округа. На место происшествия незамедлительно были направлены экстренные службы.

Удар по Киеву нанесли российские войска, использовался «Орешник» 

В ночь на воскресенье, 24 мая, российские войска нанесли массированный удар по территории Киева. В населённый пункт Белая церковь, недалеко от столицы Украины прилетел «Орешник». 

Раскрыта первая просьба выжившей студентки после удара по колледжу в Старобельске

По последним данным, в результате удара по учебному корпусу и общежитию Старобельского профессионального колледжа погибли 10 человек, 38 пострадали, ещё 11 студентов числятся пропавшими без вести. Спасательные работы на месте трагедии продолжаются.

Темы

Полковник раскрыл неназванные цели массированного удара по объектам ВСУ

В ночь на 24 мая российские вооружённые силы нанесли массированный удар по военным объектам на территории Украины — по данным Министерства обороны РФ, всего было выпущено более 50 ракет. В ход пошёл весь арсенал высокоточного оружия: баллистические ракеты «Орешник», аэробаллистические «Искандер», гиперзвуковые «Кинжал», а также крылатые ракеты «Циркон».

Эксперты назвали цели удара России по Киеву и Белой Церкви

Российские вооруженные силы нанесли массированный удар по Киеву и Киевской области. Украинская сторона заявила о более чем 50 ракетах, включая «Орешник», а также свыше 700 ударных беспилотников. Атака стала ответом на удары ВСУ по российским регионам, о последствиях которых Москва ранее предупреждала Киев.

Иностранные журналисты приехали в Старобельск после удара ВСУ по колледжу

Как уточняется, в поездке участвуют журналисты из Венгрии, Венесуэлы, Греции, Испании, Катара, Кубы, Ливана, ОАЭ, Пакистана и Финляндии. Корреспонденты направились на место трагедии, чтобы увидеть последствия атаки своими глазами.

«Орешник» и «Кинжалы» применили при ударе по объектам Украины

Минобороны России сообщило о массированном ударе по объектам на территории Украины ночью 24 мая. В ведомстве заявили, что атака стала ответом на террористические удары по гражданским объектам в российских регионах.

Завод по сборке дронов FP-1 атаковали в Белой Церкви — SHOT

Как утверждает источник, вместе с заводом поражены и другие объекты, расположенные поблизости. Речь идёт о тренировочном полигоне ВСУ и военном аэродроме.

Появилось видео удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью в воскресенье, 24 мая, российские войска использовали ракетный комплекс «Орешник» для удара рядом с населённым пунктом Белая Церковь под Киевом. Об этом сообщают украинские СМИ. Минобороны России пока официально эту информацию не комментировало. 

Статьи по теме