В Рязани прошёл полуфинал Официальной Рязанской Лиги КВН

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 28 сентября, в Рязани прошёл полуфинал Официальной Рязанской лиги Международного союза КВН. На сцене Дворца молодёжи встретились 8 команд из Рязани, Москвы, Егорьевска и Луховиц. Праздник юмора провёл ведущий Арсений Агапов, игрок команды высшей лиги «Без консервантов» из Санкт-Петербурга.

За «тёплое место под солнцем» в финале боролись команды:

«Армия прекрасных половин» (АПУ ФСИН России, г. Рязань)

«По-братски» (г. Рязань)

«Женская версия» (МГТУ им. Н.Э.Баумана, г. Москва)

«Егор Егорыч» (городской округ Егорьевск)

«Кураж» (г. Рязань)

«Маме понравится» (Видное-Москва)

«Сборная подъезда» (Луховицы-Рязань)

«30 февраля» (РФ МосУ МВД РФ им. В.Я.Кикотя, г. Рязань)

Игра состояла из трёх конкурсов, и в каждом команды не давали скучать зрителям. Во время «Приветствия» «Женская версия» шутила над именем Ира, сравнивая его с визгом легковушки во время заноса, а «Сборная подъезда» обратилась к губернатору Рязанской области. Ведь в их доме так давно не было ремонта, что в лифте до сих написано «Шпак почини лифт». 

На «Разминке» зрители смогли услышать ремикс из песен «Арии» и Михаила Круга. На просьбу ведущего продолжить песню:

Возьми мое сердце. 

Возьми мою душу.

Я так одинок в этот час…,

команда КВН «Маме понравится» ответила не менее экстравагантным текстом:

…но не очко обычно губит

А к одиннадцати туз.

Также выделилась команда «Егор Егорыч». Попросив одного из членов жюри повторить вопрос про слоган новогодней столицы-2020, они поблагодарили его и ушли. Необычно, что тут ещё сказать.

Самым ярким конкурсом вечера стал третий, заключительный – «Домашнее задание», где под тему «Знакомый сюжет» команды подготовили смешные и запоминающиеся номера. «Армия прекрасных половин» показала римейк «Спящей красавицы». Про самое прекрасное место детства – угол, поведали ребята из команды «По-братски», «Кураж» так вообще смог уложить всю жизнь человека в три минуты. Но по-настоящему знакомый сюжет продемонстрировала команда «30 февраля», ведь все мы знаем, настолько сложное утро субботы после бурного вечера пятницы.

По итогам трёх конкурсов путёвки в финал получили «Армия прекрасных половин» и «Егор Егорыч», «зелёная карта» от членов жюри досталась «Сборной подъезда», а редактура позволила играть в финале ещё двум командам – «Маме понравится» и «Женской версии». 

Фото Анны Селезнёвой

Популярные материалы

Олег Газманов на концерте в Рязани исполнил свой фирменный танец

Газманов пел в течение часа, исполнив за это время часть своих знаменитых хитов. Рязанцы услышали Есаула, Морячку, песню про Россию и другие популярные композиции. 

Генерал раскрыл, откуда прилетели ракеты «Фламинго» по Чебоксарам 

Утром 10 июня Чебоксары подверглись ракетной атаке. Генерал-майор Владимир Попов назвал три возможных маршрута, по которым украинские ракеты «Фламинго» могли добраться до Поволжья.
Темы

Рязанский пенсионер порезал гостя, который слишком настойчиво просил в долг 

По версии следствия, инцидент произошёл в июле 2026 года дома у 64-летнего мужчины. В гости к нему пришёл знакомый и начал настойчиво просить деньги взаймы. Хозяин отказал, после чего ссора переросла в конфликт.

Рязанке выплатят 1,5 млн рублей за гибель сына, промышленного альпиниста

Прокурор потребовал через суд установить факт трудовых отношений, взыскать заработную плату за отработанный период и компенсацию морального вреда. Суд удовлетворил заявленные требования в полном объёме.

Серьёзное ДТП случилось у Шумаши, замечен реанимобиль

Судя по опубликованным кадрам, легковушка получила сильнейшие повреждения. Передняя часть кузова практически полностью смята после столкновения.

Нилов из «Улиц разбитых фонарей» объяснил, почему не встречается с коллегами по сериалу

Актёр Алексей Нилов признался, что с коллегами по «Улицам разбитых фонарей» видится редко или не видится годами. Возраст, занятость и разные города делают своё дело.

Знакомая Усольцевых раскрыла детали их жизни

По её словам, Ирина и Сергей Усольцевы были людьми с совершенно разными характерами. Женщина вспоминает Ирину как доброго, открытого и жизнерадостного человека. Сергей, напротив, производил впечатление строгого и жёсткого мужчины.

История семьи Усольцевых обрастает подробностями

Семья Усольцевых пропала в красноярской тайге ещё осенью 2025-го, и их до сих пор не нашли. Охотники объяснили, почему поход закончился так, и чем рискуют волонтёры, возобновившие поиски в июне.

Удар «Геранями» накрыл агентов НАТО в ловушке у Чернигова

Военный эксперт Борис Джерелиевский в беседе с aif.ru сообщил, что в составе уничтоженного подразделения могли находиться не только украинские военнослужащие, прошедшие специальную подготовку, но и иностранные наемники.
Статьи по теме