В Рязани прошёл полуфинал Официальной Рязанской Лиги КВН

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 28 сентября, в Рязани прошёл полуфинал Официальной Рязанской лиги Международного союза КВН. На сцене Дворца молодёжи встретились 8 команд из Рязани, Москвы, Егорьевска и Луховиц. Праздник юмора провёл ведущий Арсений Агапов, игрок команды высшей лиги «Без консервантов» из Санкт-Петербурга.

За «тёплое место под солнцем» в финале боролись команды:

«Армия прекрасных половин» (АПУ ФСИН России, г. Рязань)

«По-братски» (г. Рязань)

«Женская версия» (МГТУ им. Н.Э.Баумана, г. Москва)

«Егор Егорыч» (городской округ Егорьевск)

«Кураж» (г. Рязань)

«Маме понравится» (Видное-Москва)

«Сборная подъезда» (Луховицы-Рязань)

«30 февраля» (РФ МосУ МВД РФ им. В.Я.Кикотя, г. Рязань)

Игра состояла из трёх конкурсов, и в каждом команды не давали скучать зрителям. Во время «Приветствия» «Женская версия» шутила над именем Ира, сравнивая его с визгом легковушки во время заноса, а «Сборная подъезда» обратилась к губернатору Рязанской области. Ведь в их доме так давно не было ремонта, что в лифте до сих написано «Шпак почини лифт». 

На «Разминке» зрители смогли услышать ремикс из песен «Арии» и Михаила Круга. На просьбу ведущего продолжить песню:

Возьми мое сердце. 

Возьми мою душу.

Я так одинок в этот час…,

команда КВН «Маме понравится» ответила не менее экстравагантным текстом:

…но не очко обычно губит

А к одиннадцати туз.

Также выделилась команда «Егор Егорыч». Попросив одного из членов жюри повторить вопрос про слоган новогодней столицы-2020, они поблагодарили его и ушли. Необычно, что тут ещё сказать.

Самым ярким конкурсом вечера стал третий, заключительный – «Домашнее задание», где под тему «Знакомый сюжет» команды подготовили смешные и запоминающиеся номера. «Армия прекрасных половин» показала римейк «Спящей красавицы». Про самое прекрасное место детства – угол, поведали ребята из команды «По-братски», «Кураж» так вообще смог уложить всю жизнь человека в три минуты. Но по-настоящему знакомый сюжет продемонстрировала команда «30 февраля», ведь все мы знаем, настолько сложное утро субботы после бурного вечера пятницы.

По итогам трёх конкурсов путёвки в финал получили «Армия прекрасных половин» и «Егор Егорыч», «зелёная карта» от членов жюри досталась «Сборной подъезда», а редактура позволила играть в финале ещё двум командам – «Маме понравится» и «Женской версии». 

Фото Анны Селезнёвой

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Вячеслав Володин рассказал о новых законах, вступающих в силу в августе  

С августа в России проиндексируют накопительные пенсии, введут новые меры поддержки для участников специальной военной операции и ужесточат уголовную ответственность за мошенничество и нарушение тайны личной жизни. Ключевые законодательные новшества перечислил председатель Государственной Думы Вячеслав Володин.  

Атака на Рязань 29 июля 2026 года: что известно к этому часу

В ночь на 29 июля 2026 года Рязанская область подверглась одной из самых масштабных атак беспилотников за последнее время. В регионе объявили воздушную тревогу, работали сирены и системы противовоздушной обороны.

Туристку из России переехали три автомобиля, включая скорую, на Пхукете

Полиция Таиланда установила личности всех водителей, участвовавших в наезде. Однако правоохранительные органы до сих пор не задержали фигурантов и не предъявили им официальных обвинений.
Темы

Глава Wildberries Ким прокомментировала атаки ВСУ на объекты маркетплейса

Обвинения Wildberries в торговле товарами военного назначения не имеют под собой никаких оснований и служат лишь прикрытием для нападающих. Настоящая цель ударов — посеять панику и дестабилизировать общество

«Остановиться нельзя»: Дугин призвал готовиться к большой войне с Западом

Россия сможет сохранить свое существование исключительно благодаря полной победе в специальной военной операции. Об этом заявил философ Александр Дугин, прокомментировав слова зампреда Совбеза Дмитрия Медведева.

Тело пропавшего преподавателя МГУ Кржевова нашли в Тверской области

Кандидат философских наук бесследно исчез 26 июля. Ученый ушел с территории базы отдыха в деревне Новые Ельцы Осташковского округа и перестать выходить на связь.

Участники «Игры вслепую» на ТНТ опробуют новую тактику помех

В этот раз проект временно сменит неофициальное название на «Игру вглухую»: команды опробуют жесткую тактику и начнут намеренно глушить соперников.

«В этот момент я похолодела»: Влад Череватый устроит бунт в новом выпуске шоу «Мастер игры» 

В условиях, когда «светлые» участники теряют шансы на устранение соперников из-за страха перед ночными вылетами, игра требует жестких решений. Инициативу перехватит тот, от кого не ожидали активности.

1 августа в Рязанской области ожидается до +29°С без осадков

В субботу, 1 августа, в Рязани и области установится теплая погода преимущественно без осадков. Столбики термометров в дневные часы поднимутся до +29°С, сообщает региональное управление МЧС.

Сенатор Игорь Мурог перечислил категории россиян с правом на две пенсии

Бывшие силовики, инвалиды войны и родственники погибших ликвидаторов могут одновременно получать две государственные пенсии. О деталях назначения выплат рассказал RT член Совета Федерации от Рязанской области Игорь Мурог.
Статьи по теме