Пятница, 26 декабря, 2025
-1 C
Рязань

В Рязани прошёл очередной этап конкурса «Своя позиция»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Технопарке Рязанского инновационного научно-технологическго центра «Точка кипения – Рязань» и в Рязанской областной библиотеке им. Горького прошли командный и лидерский этапы деловой игры «Блиц» ХIII городского конкурса органов ученического самоуправления «Своя позиция».

12 февраля лидеры вместе с командами придумывали мероприятия для решения предложенных ситуаций, которые могли возникнуть в их школе. Также участникам необходимо было применить смекалку, ведь ведущим озвучивались форс-мажоры, которые могли произойти при подготовке или проведении мероприятия. Общим решением команды ребята описывали варианты преодоления возникших трудностей.

Реклама

Во время всего конкурсного этапа «Блиц-идея» за командами смотрели наблюдатели, чтобы оценить их командную работу по перечню критериев.

17 февраля эксперты проверили знания лидеров 19 школ-участниц в ходе интеллектуальной игры. Здесь ребятам предстояло ответить на вопросы по психологии, праву, журналистике и организации массовых мероприятий, а также проявить находчивость и сообразительность, выбирая задания из специального раздела «Кот в мешке». Вопросы каждой из категорий были разделены на три уровня сложности.

Популярные материалы

После рождественской речи Зеленского соцсети взвыли, на Украину обрушили шквал огня 

После «рождественской» речи Зеленского соцсети взорвались жесткими комментариями — и уже под утро в Киеве завыли сирены, а затем прогремели взрывы. Ночью удары пришлись по ряду военных объектов в разных регионах Украины. Вот что известно.

Темы

«Когда роль становится судьбой»: Вячеслав Журавлёв о своей дороге к Есенину

Он впервые встретился с Есениным не в музее — на сцене. Юноша с глазами, в которых будто отражалась русская осень, вышел играть поэта, не зная, что с того момента начнётся путь, который приведёт его в сердце есенинской земли — Константиново.

В Рязани состоялся очень женский разговор с депутатом Сарданой Авксентьевой

В Рязани прошел форум «Женщина. Лидер. Личность», который организовало региональное отделение партии «Новые люди». Главной гостьей мероприятия стала депутат Государственной думы Сардана Авксентьева.

Рязанские предприниматели заинтересовались системой аналитики туризма T2 

30-31 июля в конгресс-отеле «Амакс» в Рязани прошел бизнес-форум «Развитие. Благоустройство. Туризм – 2025». Эксперт из Т2 Константин Колончук рассказал участникам встречи, как решения оператора на базе Big Data помогают увеличить поток клиентов

Многоэтажки для машин

Хроническая нехватка парковочных мест — острая проблема для большинства крупных городов нашей страны. Рязань, входящая в общероссийский топ-30 по населению, — не исключение.

Убытки и рост цен: чем может грозить новый закон об отечественных такси

В конце мая Госдума приняла законопроект, ужесточающий требования к машинам, выполняющим функции такси. Теперь они должны соответствовать уровню локализации, то есть заниматься извозом можно будет на автомобилях, произведенных в нашей стране.

Статьи по теме