В Рязани прошёл концерт «Яблочный Спас»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В воскресенье, 18 августа, на танцверанде ЦПКиО состоялся концерт, приуроченный к большому празднику Яблочный Спас.

В этом году его отмечают 19 августа. Церковное название праздника – Преображение Господне. В это время начинают собирать первые урожаи, поэтому день считается Праздником первых плодов или Осенинами.

В этот предпраздничный вечер для рязанцев выступили рязанские артисты: ансамбль «Русский квас», народный ансамбль русской песни «Россияночка», ансамбль народной песни «Никулинка», ансамбль танца «Рада» и певица Ольга Андреева.

 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img
Реклама: ИП Жеглов, ИНН: 622707626902, erid: 2VtzqxFNj7Sspot_img

Популярные материалы

Татьяна Куртукова споёт в Рязани на открытии НЦ «Россия»

5 октября в Рязани начнет работу филиал Национального центра «Россия». Главной звездой праздничной программы «Время быть вместе» станет Татьяна Куртукова.

Стало известно, какое наследство оставил Анатолий Кашпировский

Сам Кашпировский в многочисленных интервью неоднократно подчеркивал, что все свое имущество он заранее переписал на родных и близких.

Тамара Глоба предупредила о переменах в октябре 2026 года и назвала важные даты

Тамара Глоба назвала важные даты октября 2026 года. Астролог рассказала, когда стоит проявить особую осторожность в поездках, отношениях и финансовых вопросах.
Темы

Лица в истории Рязанской области: известный терапевт, поэт и советский геолог

РИА «7 новостей» продолжает знакомить своих читателей с известными...
Статьи по теме