В Рязани прошёл концерт «Яблочный Спас»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В воскресенье, 18 августа, на танцверанде ЦПКиО состоялся концерт, приуроченный к большому празднику Яблочный Спас.

В этом году его отмечают 19 августа. Церковное название праздника – Преображение Господне. В это время начинают собирать первые урожаи, поэтому день считается Праздником первых плодов или Осенинами.

В этот предпраздничный вечер для рязанцев выступили рязанские артисты: ансамбль «Русский квас», народный ансамбль русской песни «Россияночка», ансамбль народной песни «Никулинка», ансамбль танца «Рада» и певица Ольга Андреева.

 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Рязань празднует День ВДВ

Центральной площадкой празднования по традиции стал стадион «Рязань-Арена». Гости увидели десантирование спортсменов-парашютистов, показательные выступления десантников и военного оркестра, захватывающую военизированную эстафету, выставку вооружения и офицерский вальс. 

Стали известны подробности ракетного удара по Киеву ночью 1 августа

Минобороны России заявило о нанесении в ночь на 1 августа массированного удара по объектам на территории Украины. В ведомстве сообщили, что целью стали предприятия военно-промышленного комплекса и логистические центры в Киеве и Киевской области.
Темы

Лица в истории Рязанской области: известный терапевт, поэт и советский геолог

РИА «7 новостей» продолжает знакомить своих читателей с известными...
Статьи по теме