В Рязани прошёл концерт «Яблочный Спас»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В воскресенье, 18 августа, на танцверанде ЦПКиО состоялся концерт, приуроченный к большому празднику Яблочный Спас.

В этом году его отмечают 19 августа. Церковное название праздника – Преображение Господне. В это время начинают собирать первые урожаи, поэтому день считается Праздником первых плодов или Осенинами.

Продолжение после рекламы

В этот предпраздничный вечер для рязанцев выступили рязанские артисты: ансамбль «Русский квас», народный ансамбль русской песни «Россияночка», ансамбль народной песни «Никулинка», ансамбль танца «Рада» и певица Ольга Андреева.

 

Популярные материалы

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

Генерал-полковник Петров найден мёртвым  Москве — «МК»

Станислав Петров считался одним из основателей войск химической защиты в СССР. С 1959 года он служил в профильных подразделениях, а позже занимал руководящие посты.

Темы

Лица в истории Рязанской области: известный терапевт, поэт и советский геолог

РИА «7 новостей» продолжает знакомить своих читателей с известными...

Статьи по теме