В Рязани прошёл фестиваль гостеприимства

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В субботу, 3 августа, в Рязани прошёл фестиваль гостеприимства «Рязань встречает друзей». На городской праздник приехали делегации из четырёх городов-побратимов – Алессандрии (Италия), Ловеча (Болгария), Нового Афона (Абхазия) и Генуи (Италия).

Иностранных гостей встретили традиционным караваем рязанки в народных костюмах. Отведав угощений, делегация вместе с главой города Юлией Рокотянской поздравили рязанцев с праздником.

– В наш день рождения хочется пожелать, чтобы наши дети росли здоровыми и счастливыми, чтобы наши взрослые всегда чувствовали наши поддержку и заботу, а мы создавали для них условия, которые они заслуживают. Мира вам, добра, здоровья, благополучия и любви! – сказала Юлия Рокотянская.

К поздравлениям присоединилась и.о. главы администрации Елена Сорокина.

– На нашей любимой улице сегодня особый праздник, на который собрались представители разных народов, чтобы поздравить Рязань с этим событием, ведь улица почтовая – это улица городов побратимов. Рязань приглашает друзей! – сказала Елена Сорокина.

После торжественной части рязанцы вместе с гостями станцевали «хоровод дружбы» вокруг указателя, посвящённого дружбе городов. В этот день в городе появилась ещё одна табличка – город Генуя.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Военный эксперт рассказал, откуда дроны ВСУ атаковали Тобольск

Военный эксперт Алексей Анпилогов прокомментировал атаку беспилотников ВСУ на промышленную площадку в Тобольске, произошедшую 10 августа, и объяснил, каким образом противнику удаётся наносить удары по тыловым регионам России.

Тамара Глоба предупредила три знака зодиака о потерях, обмане и предательстве в августе

Август не для всех окажется спокойным месяцем. Для некоторых знаков он приготовил неожиданные повороты, встречи с людьми из прошлого и ситуации, которые заставят пересмотреть прежние планы.

Сотни беспилотников атаковали ночью Краснодарский край, есть погибшие 

Краснодарский край всю ночь отражал массированную атаку нескольких сотен беспилотников ВСУ. Удары пришлись по Новороссийску, Анапе, Геленджику и Темрюкскому району — под обстрел снова попали жилые дома и гражданские объекты. Об этом сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев.

Выяснилось, какое многомиллионное наследство оставила актриса Наталья Трубникова

Ушедшая из жизни 10 августа советская актриса и балерина Наталья Трубникова, прославившаяся ролью принцессы Мелисенты в фильме «31 июня», проживала в престижном районе Москвы возле станции метро «Маяковская». Стоимость недвижимости в этом месте достигает десятков миллионов рублей.
Темы

Рязанец заказал себе надгробие при жизни

Житель Рязанской области заказал себе надгробие при жизни. Об...

Главные фото недели

Публикуем главные фото уходящей недели по версии РИА «7...
Статьи по теме