В Рязани прошло торжественное мероприятие в честь иконы Божьей Матери «Неопалимая Купина»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В четверг, 17 сентября, в Главном управления МЧС России по Рязанской области состоялось торжественное мероприятие в честь иконы Божьей Матери «Неопалимая Купина», которая издревле является покровительницей пожарных. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. 

Собравшихся приветствовал ВрИО начальника Главного управления МЧС России по Рязанской области полковник внутренней службы Александр Савуков. Он отметил значимость праздника и важность морально-духовной поддержки огнеборца в его профессиональной деятельности.

В мероприятии приняли участие личный состав регионального ведомства,  работники областной противопожарно-спасательной службы.

Молебен в честь иконы Неопалимая Купина провел настоятель Николо – Царского храма протоиерей Игорь. В своей проповеди он подчеркнул, что в деле борьбы с огнем очень важно иметь крепкую веру и сильный дух.

Также состоялась церемония награждения личного состава Главного управления и вручение документов о присвоении очередных званий.

Икона Божьей Матери «Неопалимая Купина» известна на Руси с 17 века как защитница от пожаров. Во все времена пожар был настоящим бедствием для народа, поэтому икона являлась одной из наиболее почитаемых святынь. Сегодня Икона Божьей Матери «Неопалимая Купина» еще и символ пожарной охраны, защитница всех тех, чья служба посвящена борьбе с огненной стихией.

Популярные материалы

БПЛА атаковали Подмосковье: повреждены дома, ТЦ и фитнес центр

Силы противовоздушной обороны ночью и утром 18 июня продолжают отражать атаку беспилотников на Московскую область. В результате падения дронов и их обломков повреждения зафиксированы в нескольких городских округах, сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв.

Власти Рязани объяснили перебои с бензином на заправках

Министерство экономического развития Рязанской области выпустило официальное разъяснение в связи с появившимися в социальных сетях сообщениями о перебоях с продажей топлива на некоторых автозаправочных станциях региона.

Военный эксперт рассказал, откуда велась самая массированная атака на Московский регион

Заслуженный военный летчик, генерал-майор Владимир Попов рассказал, откуда могла вестись одна из самых масштабных атак беспилотников на Московский регион, зафиксированная этой ночью.
Темы

НТВ раскрыл подробности сериала «Марик» с Василием Копейкиным

В центре сюжета — детский врач Марк Аксёнов, который возвращается домой с фронта и сталкивается с изменившейся жизнью. Герой узнаёт, что его жена, считавшая его погибшим, вышла замуж за его лучшего друга.

Эксперт назвал цель ВСУ после массированной атаки беспилотников на Москву

В ночь на 18 июня силы ПВО уничтожили более 190 беспилотников, направлявшихся к столичному региону. По данным губернатора Московской области Андрея Воробьёва, пострадали 17 человек, в том числе двое детей. Повреждения получили объекты инфраструктуры, жилые здания и транспорт.

Около 180 беспилотников сбили на подлете к Москве

Собянин сообщил, что несколько БПЛА достигли территории Московского нефтеперерабатывающего завода в Капотне. В районе предприятия введены ограничения движения транспорта, в том числе на отдельных участках МКАД.

Стало известно о ночных ударах по объектам в Киеве и Полтаве

По данным Лебедева, четыре ракеты «Искандер-М» были направлены по целям в восточной части Киева. Украинские силы ПВО применили комплексы Patriot и выпустили не менее семи ракет-перехватчиков.

Российский айтишник пропал в Таиланде после обращения в полицию

По данным источника, 43-летний специалист в сфере IT прилетел в Таиланд 25 мая и отправился на остров Панган, где планировал провести около двух месяцев.

Один человек погиб при атаке БПЛА на Ростовскую область

В результате ночной атаки беспилотников на Ростовскую область погиб один человек, еще двое получили ранения. Об этом сообщил губернатор региона Юрий Слюсарь.
Статьи по теме