В Рязани прошли учения МЧС по ликвидации разлива нефтепродуктов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В среду, 23 сентября, в ходе второго этапа комплексного командно-штабного учения МЧС России были отработаны практические мероприятия по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, связанной с возгоранием и разливом нефтепродуктов на территории опасного производственного объекта производственного объекта «Дягилевская ТЭЦ» филиала ПАО «Квадра»-«Центральная генерация». Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Рязанской области. 

В показных учениях приняли участие первый заместитель председателя правительства Рязанской области Анна Рослякова, ВрИО начальника Главного управления МЧС России по Рязанской области полковник внутренней службы Александр Савуков, заместитель главы администрации города Рязани Владимир Бурмистров.

По легенде учений, в результате выполнения ремонтных работ произошло возгорание резервуара, что сопутствовало его разгерметизации и вытеканию мазута, на площади около пятидесяти квадратных метров. Имеется два пострадавших – работники подрядной организации.

На место происшествий незамедлительно прибыли экстренные службы: сотрудники МЧС России по Рязанской области.

Для эвакуации пострадавших использовали вертолёт санитарной авиации для отправки их в областную клиническую больницу города Рязани.

Для ликвидации горения нефтепродуктов сотрудники МЧС России по Рязанской области провели пенную атаку. Пенная атака – это подача воздушно-механической пены в очаг пожара с помощью мобильной пожарной техники (пожарные автомобили, мотопомпы). Как правило, такой метод применяется для тушения пожаров горючих жидкостей.

Таким образом, в ходе учения отработаны приёмы и способы тушения пожара, ликвидации разлива нефтепродуктов на суше, эвакуация пострадавших из зоны аварии, совершенствование слаженности действий сил и средств территориальной подсистемы Рязанской области.

Популярные материалы

БПЛА атаковали Подмосковье: повреждены дома, ТЦ и фитнес центр

Силы противовоздушной обороны ночью и утром 18 июня продолжают отражать атаку беспилотников на Московскую область. В результате падения дронов и их обломков повреждения зафиксированы в нескольких городских округах, сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв.

Власти Рязани объяснили перебои с бензином на заправках

Министерство экономического развития Рязанской области выпустило официальное разъяснение в связи с появившимися в социальных сетях сообщениями о перебоях с продажей топлива на некоторых автозаправочных станциях региона.

Военный эксперт рассказал, откуда велась самая массированная атака на Московский регион

Заслуженный военный летчик, генерал-майор Владимир Попов рассказал, откуда могла вестись одна из самых масштабных атак беспилотников на Московский регион, зафиксированная этой ночью.
Темы

Около 180 беспилотников сбили на подлете к Москве

Собянин сообщил, что несколько БПЛА достигли территории Московского нефтеперерабатывающего завода в Капотне. В районе предприятия введены ограничения движения транспорта, в том числе на отдельных участках МКАД.

Стало известно о ночных ударах по объектам в Киеве и Полтаве

По данным Лебедева, четыре ракеты «Искандер-М» были направлены по целям в восточной части Киева. Украинские силы ПВО применили комплексы Patriot и выпустили не менее семи ракет-перехватчиков.

Российский айтишник пропал в Таиланде после обращения в полицию

По данным источника, 43-летний специалист в сфере IT прилетел в Таиланд 25 мая и отправился на остров Панган, где планировал провести около двух месяцев.

Один человек погиб при атаке БПЛА на Ростовскую область

В результате ночной атаки беспилотников на Ростовскую область погиб один человек, еще двое получили ранения. Об этом сообщил губернатор региона Юрий Слюсарь.

Минобороны показало удары РСЗО «Град» по позициям ВСУ в Запорожской области

Минобороны России опубликовало видео под названием «Шквальный огонь реактивной артиллерии». На кадрах показана работа расчетов реактивных систем залпового огня «Град» на нескольких участках линии боевого соприкосновения.

БПЛА атаковали Подмосковье: повреждены дома, ТЦ и фитнес центр

Силы противовоздушной обороны ночью и утром 18 июня продолжают отражать атаку беспилотников на Московскую область. В результате падения дронов и их обломков повреждения зафиксированы в нескольких городских округах, сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв.
Статьи по теме