В Рязани прошли учения МЧС по ликвидации разлива нефтепродуктов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В среду, 23 сентября, в ходе второго этапа комплексного командно-штабного учения МЧС России были отработаны практические мероприятия по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, связанной с возгоранием и разливом нефтепродуктов на территории опасного производственного объекта производственного объекта «Дягилевская ТЭЦ» филиала ПАО «Квадра»-«Центральная генерация». Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Рязанской области. 

В показных учениях приняли участие первый заместитель председателя правительства Рязанской области Анна Рослякова, ВрИО начальника Главного управления МЧС России по Рязанской области полковник внутренней службы Александр Савуков, заместитель главы администрации города Рязани Владимир Бурмистров.

По легенде учений, в результате выполнения ремонтных работ произошло возгорание резервуара, что сопутствовало его разгерметизации и вытеканию мазута, на площади около пятидесяти квадратных метров. Имеется два пострадавших – работники подрядной организации.

На место происшествий незамедлительно прибыли экстренные службы: сотрудники МЧС России по Рязанской области.

Для эвакуации пострадавших использовали вертолёт санитарной авиации для отправки их в областную клиническую больницу города Рязани.

Для ликвидации горения нефтепродуктов сотрудники МЧС России по Рязанской области провели пенную атаку. Пенная атака – это подача воздушно-механической пены в очаг пожара с помощью мобильной пожарной техники (пожарные автомобили, мотопомпы). Как правило, такой метод применяется для тушения пожаров горючих жидкостей.

Таким образом, в ходе учения отработаны приёмы и способы тушения пожара, ликвидации разлива нефтепродуктов на суше, эвакуация пострадавших из зоны аварии, совершенствование слаженности действий сил и средств территориальной подсистемы Рязанской области.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Военный эксперт рассказал, откуда дроны ВСУ атаковали Тобольск

Военный эксперт Алексей Анпилогов прокомментировал атаку беспилотников ВСУ на промышленную площадку в Тобольске, произошедшую 10 августа, и объяснил, каким образом противнику удаётся наносить удары по тыловым регионам России.

Выяснилось, какое многомиллионное наследство оставила актриса Наталья Трубникова

Ушедшая из жизни 10 августа советская актриса и балерина Наталья Трубникова, прославившаяся ролью принцессы Мелисенты в фильме «31 июня», проживала в престижном районе Москвы возле станции метро «Маяковская». Стоимость недвижимости в этом месте достигает десятков миллионов рублей.

Сотни беспилотников атаковали ночью Краснодарский край, есть погибшие 

Краснодарский край всю ночь отражал массированную атаку нескольких сотен беспилотников ВСУ. Удары пришлись по Новороссийску, Анапе, Геленджику и Темрюкскому району — под обстрел снова попали жилые дома и гражданские объекты. Об этом сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев.

В Новороссийске при атаке дронов обрушился надземный путепровод 

Глава Новороссийска Андрей Кравченко сообщил о последствиях ночной атаки украинских беспилотников на город. По его словам, отражено несколько сотен дронов ВСУ, при этом погиб ребенок — самая тяжелая потеря для города за минувшие сутки.
Темы

Рязанцам рассказали о выплатах и пособиях при рождении ребёнка

Единовременное пособие при рождении ребенка на территории Рязанской области – 20 тыс. руб., 50 тыс. рублей – при рождении первенца у женщины до 25 лет.

СТС и «Уральские пельмени» снимают новый сериал

Сериал расскажет о буднях жителей дачного посёлка: о подкаблучнике (Дмитрий Брекоткин), готовым на всё, чтобы не расстраивать жену (Светлана Пермякова), мастере на все руки (Дмитрий Соколов), председателе товарищества (Максим Ярица) с чиновничьей хваткой, загадочной астрологине (Эвелина Блёданс), хозяйке магазина и ПВЗ (Елена Бирюкова), маме (Галина Петрова), мечтающей выдать дочку (Ксения Корнева) замуж, паре в ожидании первенца (Алина Алексеева, Магомед Муртазаалиев), уставшем враче (Дмитрий Колчин) и других героях. 

Полицейские подозревают жителя Захарова в дропперстве

Следственным подразделением МО МВД России «Михайловский» возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 187 УК РФ (неправомерный оборот средств платежей). Подозреваемый сознался в содеянном.

В Рязани показали фото последствий «работы ночного гонщика»

На улице Новосёлов в Рязани повреждены припаркованные автомобили. Фото последствий инцидента опубликовал паблик «Подслушано у водителей Рязани».
Статьи по теме