Четверг, 18 сентября, 2025
9.7 C
Рязань

В Рязани проходит международный теннисный турнир «Кубок Кремля»

В понедельник, 6 января, в Академии тенниса имени Н.Н. Озерова состоялось открытие международного теннисного турнира «Кубок Кремля 2020» среди юношей и девушек до 15 лет. В Рязани соревнования проходят уже в пятый раз.

В турнире участвуют спортсмены из Белоруссии, Великобритании, Бельгии, Болгарии, России и других стран. Всего – 146 юношей и девушек из 13 стран ближнего и дальнего зарубежья. Рязанский регион представляют восемь спортсменов.

Участников соревнований приветствовали министр физической культуры и спорта Рязанской области Владислав Фролов, вице-президент федерации тенниса России Владимир Лазарев, директор Академии тенниса имени Н.Н. Озерова Антон Князев и главный судья соревнований судья международной категории Алексей Козерский.

«Кубок Кремля» завершится 12 января. Соревнования входят в турнир Европейского теннисного тура и включены в Единый календарный план событий Министерства спорта РФ на 2020 год.

Главные цели турнира – привлечение внимание молодежи к теннису, укрепление международных связей и отбор сильнейших спортсменов для формирования резерва национальной сборной России по теннису.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Тыкву весом более 100 кг вырастила жительница Рязанской области

Точный вес овоща пока назвать нельзя. Еще две недели тыква будет расти в огороде садовода, а позже отправится на Международный конкурс «АгроГиганты 2025»

Подрядчик объяснил срыв сроков благоустройства парка у Черезовских прудов и Лесопарка

Экотропа в Лесопарке с деревянными срубами, с гирляндами на 117 столбах и скамейками в виде морской гальки обещали благоустроить до 15 августа 2025 года, однако работы продолжаются по сей день.