В Рязани проходит международный форум «Преступление, наказание, исправление»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

С 20 по 22 ноября в Рязани проходит IV Международный пенитенциарный форум «Преступление, наказание, исправление». Уникальное событие проводится на базе Академии ФСИН России. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Трёхдневный форум объединяет ведущих специалистов в области пенитенциарной науки и практики, позволяет участникам обменяться опытом, обсудить проблемы и найти совместные пути их решения.

По итогам обсуждений выделят основные проблемы, стоящие перед мировыми пенитенциарными системами, а также выделят ряд рекомендаций, чтобы повысить эффективность работы служб.

Форум организовали на базе академии в 2013 году. С того момента он уже успел стать «визитной карточкой» вуза и главным научным событием ФСИН. Отметим, что в этом году форум приурочен сразу к двум юбилейным датам – 140-летию со дня образования УИС и 85-летию академии.

От имени Губернатора Рязанской области Николая Любимова с приветственным словом к собравшимся обратился Вице-губернатор Игорь Греков: «Мы рады приветствовать вас на Рязанской земле. Очень приятно, что наш регион стал традиционной площадкой для проведения этого Международного форума. Такие научные встречи дают возможность обменяться передовым опытом, рассмотреть проблематику, дать оценку правоприменительной практике. Уверен, что форум пройдет плодотворно, в творческой обстановке. Желаю всем конструктивного диалога и содержательных дискуссий, установления новых полезных контактов».

Популярные материалы

Генерал объяснил, что скрыли ВСУ и почему удар «Орешника» по Белой Церкви — это «проба пера» перед Киевом

Третье за всю историю СВО применение «Орешника» накрыло не гаражи, а стратегический аэродром с подземными командными пунктами и арсеналами. Военный эксперт объяснил, почему Киев всё скрывает и что этот удар значит на самом деле.

Исполнители теракта в Старобельске казнены, координаторов атаки ищут

Исполнители атаки на колледж в Старобельске, унёсшей жизни 21 человека, уничтожены. Координатор николаевского подполья рассказал, кто мог отдать приказ и почему удар носил не военный, а ритуальный характер.

Украинские каналы разоблачили официальную версию удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью 24 мая «Орешник» ударил по Белой Церкви — и сразу возникла версия о промахе на 80 км. Украинские Telegram-каналы её опровергли: судя по всему, это была точная атака на аэродром с подземной инфраструктурой.

МИД объявил об ударах по Киеву, эксперт назвал сроки и оружие

МИД России объявил о систематических ударах по военным объектам Киева. Военный эксперт Юрий Кнутов объяснил, какое оружие пойдёт в ход, почему «Орешник» не тронет центр города и за сколько месяцев ВПК Украины может прекратить существование.

Темы

Рязанец заказал себе надгробие при жизни

Житель Рязанской области заказал себе надгробие при жизни. Об...

Главные фото недели

Публикуем главные фото уходящей недели по версии РИА «7...

Статьи по теме