В Рязани продолжают работу по обеспечению горожан качественной водой

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Работа над комплексом мер, связанных с обеспечением жителей города качественной питьевой водой, продолжается. Об этом у себя на странице в Фейсбуке сообщила глава администрации Рязани Елена Сорокина. 

Помимо того, что МП «Водоканал» перешёл на другого поставщика водопроводной воды из Оки, была увеличена доля артезианской воды. Сегодня это 50% от общего объёма подаваемой воды. Контроль качества воды осуществляется два раза в сутки, контроль по запаху – ежечасно. В настоящее время по санитарно-гигиеническим и микробиологическим показателям вода соответствует нормативам.

– Вчера вечером я встретилась с Почетным гражданином г. Рязани, доктором технических наук, в прошлом директором «Водоканала» И.В. Татановым. Случаи, аналогичные нашей ситуации, бывали в практике Ивана Васильевича, – написала Сорокина. – В числе наиболее вероятных причин произошедшего он называет аномально тёплую зиму, обмеление Оки, обильное размножение сине-зелёных водорослей, изношенность сетей.

МП «Водоканал» выделил около 200 тыс. рублей на обследование и очистку дна прилегающей акватории Окской водоочистительной станции, а также конструкций подводных частей гидротехнических сооружений.

Уважаемые рязанцы, если Ваш опыт и знания позволяют Вам выступить в качестве экспертов по решению данной ситуации, будем рады принять ваши предложения в МП «Водоканал» (тел. 41-00-10, e-mail: sekretar@vodokanalryazan.ru) и управление энергетики и ЖКХ (тел. 27-46-27, e-mail: ugkh_rzn@mail.ru).

Популярные материалы

SHOT: «Болезнь поцелуев» атакует зумеров

В России фиксируют до 80 случаев мононуклеоза на 100 тысяч человек, и теперь болезнь всё чаще выбирает жертв среди школьников и студентов. Поцелуй, общая кружка или чужая зубная щётка — достаточно секунды контакта.

Рязанский телеканал показал репортаж от дома, в который влетел БПЛА

Рязанцы сделали недалеко от дома своеобразный мемориал, куда люди приносят цветы и игрушки. Вчера это место посетили губернатор Рязанской области Павел Малков и глава администрации Рязани Борис Ясинский.

Праздник, который трудно понять: в чём настоящий смысл Вознесения Господня

В четверг 21 мая 2026 года православная Церковь отмечает Вознесение Господне — один из двенадцати главных праздников церковного года. Ровно через сорок дней после Пасхи верующие вспоминают событие, завершившее земной путь воскресшего Христа.

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Темы

Производитель литий-ионных аккумуляторных батарей ООО НПО «Компас» строит новый комплекс в ИП «Рязанский»

Завершить первую очередь строительства и запустить производство компания планирует к концу этого года. К 2028 году запланирована сдача второй очереди и перевод всех подразделений Рязанского завода в новый комплекс. Новое производство позволит создать 75 рабочих мест.

В Рязани разберут два подъезда дома, в который влетел беспилотник 

В Рязани разберут два подъезда жилого дома на улице Новосёлов, в который в прошлую пятницу влетел беспилотник. Об этом во время прямого эфира сообщил губернатор Рязанской области Павел Малков. 

В Рязани помогли родить малыша женщине с аппендицитом

При осмотре акушерами-гинекологами диагностирован аппендицит, но ситуация ещё и осложнилась тем, что пока нерожденный малыш тоже стал реагировать на воспалительный процесс в организме мамы.

Павел Малков рассказал, на какой стадии история с ограничениями «Есенинской Руси»

На данный момент приняты изменения зон охраны. Вместо ограничений для 13 населённых пунктов остаётся непосредственно территория, связанная с музеем и историческим ландшафтом.

Губернатор объяснил, почему в Рязани не включают сирены

Он отметил, что сирены используются прежде всего при ракетной опасности или крупных техногенных ЧС, когда есть понимание конкретной точки, находящейся под угрозой.

Губернатор Малков рассказал о мерах по борьбе с БПЛА в Рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков проводит прямой эфир из Скопина. Большой блок вопросов главе региона посвящён атакам беспилотников ВСУ на регион. 

Сын Плющенко сменил спортивное гражданство и будет выступать за Азербайджан

Сын Евгения Плющенко Александр сменил спортивное гражданство и отныне будет выступать за Азербайджан. Почему это логично для него, выгодно Баку и неожиданно полезно для самой России.

Статьи по теме