Понедельник, 23 февраля, 2026
-2.2 C
Рязань

В Рязани продолжается театральный фестиваль «Зеркало сцены»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани продолжается пятый театральный фестиваль «Зеркало сцены». В четверг, 3 октября, в рамках фестивальной программы можно будет увидеть ещё два спектакля.

В 10 30 в театре кукол покажут «День, когда перестали читать сказки». Это захватывающее приключение для всей семьи, динамичное, зрелищное, музыкальное. С танцами, шутками, удивительными превращениями и обыкновенными чудесами.

А в 19.00 в музыкальном театре раскроют секрет вечной молодости в мюзикле «Средство Макропулоса». Мюзикл затрагивает философские темы бессмертия, одиночества в кругу людей. Есть здесь и детективная , и любовная линии.

Церемония награждения лауреатов премии состоится в воскресенье, 6 октября, в Рязанском театре драмы. Начало в 19 00. По традиции, она начнётся с прохода артистов по красной дорожке.

Тема церемонии в этом году – Рок&Ролль. Со сцены будут звучать самые громкие мировые рок- хиты в исполнении московской кавер-группы «5 элемент».

«Зеркало сцены» организовано рязанским отделением Союза театральных деятелей Российской Федерации при поддержке министерства культуры и туризма Рязанской области, а также партнеров премии: ПАО Прио- Внешторгбанк, телеканала ТКР, компании «Ontelecom» и РИА «7 новостей».

Билеты на церемонию закрытия можно приобрести в кассе театра кукол(тел. 45-54-26) и на сайте.

Популярные материалы

Прощёное воскресенье 2026: как просить прощение, что не стоит прощать, как быть с умершими и что говорит психология

В этот день принято просить прощения у родных, друзей и знакомых за обиды, которые могли накопиться за год. Прощёное воскресенье не только символизирует окончание зимы, но и служит началом подготовки к Великому посту.

Сериал «Лепила» о гениальном хирурге, ставшем дворником, стартует на НТВ

В центре истории — талантливый врач, которому судьба уготовила участь дворника. Он вытаскивает с того света раненого криминального авторитета, даже не догадываясь, какую цену придётся заплатить за следование клятве Гиппократа.

Темы

Духовой оркестр сыграл «Катюшу» на вокзале Рязань-2 накануне Дня защитника Отечества

Духовой оркестр Муниципального культурного центра Рязани дал концерт прямо на вокзале Рязань-2. Пассажиры услышали «Катюшу», военные марши и вокальные номера живьём, без билета и афиши.

Другие материалы автора