В Рязани прибыли медали и Кубок, завоёванные баскетболистами

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязань прибыли Кубок и медали БК «Рязань», положенные «зубрам» за победу в Первенстве Группы ЦФО по баскетболу Центрального федерального округа. Об этом сообщила пресс-служба клуба. 

Выиграв 15 марта в Курске у «Русичей-2» (80:63) БК «Рязань» стал недосягаем для соперников по Первенству Группы ЦФО сезона-2019/2020. До конца турнира командам оставалось провести по четыре встречи. Но из-за набравшей обороты эпидемии коронавируса эти матчи отменили. А чуть позже стало известно, что не состоятся также полуфинальные и финальные пульки с представителями Группы «Подмосковье».

27 апреля Межрегиональный координационный центр ЦФО по баскетболу, отвечающий за проведение соревнований в Группе ЦФО, объявил их завершенными, а распределение мест команд в турнирной таблице оставить на момент приостановки турнира. Таким образом, БК «Рязань» был официально признан победителем, хотя, повторимся, это фактически стало известно раньше. А вот игры между командами Групп ЦФО и «Подмосковье» все же решено провести, но в октябре и в формате «Финала восьми».

К сожалению, из-за пандемии COVID-19 заслуженные награды «зубрам» вручить довольно продолжительное время не получалось. Наконец, после смягчения ограничительных мер, директор клуба Андрей Климанов доставил Кубок и медали в Рязань. Судя по всему, баскетболисты, которые останутся в БК «Рязань» на следующий сезон, получат медали на церемонии во время предсезонной подготовки. Иногородним спортсменам награды будут отправлены почтой. 

В ближайших планах «зубров» проведение пресс-конференции по итогам сезона.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Выносим железную дорогу, в Польше объявлена тревога. Атака «Гераней» на Украину продолжается 19-й час

Массированная атака беспилотников по территории Украины продолжается уже 19-й час. Утром 13 сентября новые взрывы прогремели в Ровенской, Львовской, Хмельницкой и Одесской областях, сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

111 атлетов поборются за 10 миллионов рублей в новом сезоне шоу «Титаны» на ТНТ

В этот раз атлетов ждет новое испытание под названием «Бесконечное восхождение». Участникам предстоит совершить максимальное количество подъемов по наклонной конструкции под углом 30 градусов.

Павел Малков ознакомился с работой кинологического центра в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков совместно с депутатом Государственной Думы Андреем Макаровым совершили рабочую поездку в Рязанский колледж имени Н.Н. Комарова.

Подоляка связал удар по Луцку с новой системой «Рассвет-3

Удар по железнодорожному вокзалу в Луцке мог совпасть с испытаниями новой системы. Подоляка допустил такую связь, но фактов пока нет.
Темы

Уничтожены LANZA LTR-25: что известно о ночных ударах по Украине

Ночью 13 сентября российские военные нанесли серию ударов по объектам на Украине. В Одесской и Киевской областях после взрывов произошли пожары на военных и инфраструктурных объектах.

Сын Прилепина совершил 30 выходов под дронами ВСУ

Захар Прилепин рассказал о службе 21-летнего сына в зоне СВО. Игнат около 30 раз выходил на открытое пространство под беспилотниками.

Подоляка связал удар по Луцку с новой системой «Рассвет-3

Удар по железнодорожному вокзалу в Луцке мог совпасть с испытаниями новой системы. Подоляка допустил такую связь, но фактов пока нет.

Аномальную зиму пообещали рязанцам из-за Эль-Ниньо

Синоптик Евгений Тишковец рассказал, какой будет зима в Рязанской области и почему январь может принести на 30–40% больше осадков. 
Статьи по теме