В Рязани прибыли медали и Кубок, завоёванные баскетболистами

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязань прибыли Кубок и медали БК «Рязань», положенные «зубрам» за победу в Первенстве Группы ЦФО по баскетболу Центрального федерального округа. Об этом сообщила пресс-служба клуба. 

Выиграв 15 марта в Курске у «Русичей-2» (80:63) БК «Рязань» стал недосягаем для соперников по Первенству Группы ЦФО сезона-2019/2020. До конца турнира командам оставалось провести по четыре встречи. Но из-за набравшей обороты эпидемии коронавируса эти матчи отменили. А чуть позже стало известно, что не состоятся также полуфинальные и финальные пульки с представителями Группы «Подмосковье».

27 апреля Межрегиональный координационный центр ЦФО по баскетболу, отвечающий за проведение соревнований в Группе ЦФО, объявил их завершенными, а распределение мест команд в турнирной таблице оставить на момент приостановки турнира. Таким образом, БК «Рязань» был официально признан победителем, хотя, повторимся, это фактически стало известно раньше. А вот игры между командами Групп ЦФО и «Подмосковье» все же решено провести, но в октябре и в формате «Финала восьми».

К сожалению, из-за пандемии COVID-19 заслуженные награды «зубрам» вручить довольно продолжительное время не получалось. Наконец, после смягчения ограничительных мер, директор клуба Андрей Климанов доставил Кубок и медали в Рязань. Судя по всему, баскетболисты, которые останутся в БК «Рязань» на следующий сезон, получат медали на церемонии во время предсезонной подготовки. Иногородним спортсменам награды будут отправлены почтой. 

В ближайших планах «зубров» проведение пресс-конференции по итогам сезона.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Военный эксперт рассказал, откуда дроны ВСУ атаковали Тобольск

Военный эксперт Алексей Анпилогов прокомментировал атаку беспилотников ВСУ на промышленную площадку в Тобольске, произошедшую 10 августа, и объяснил, каким образом противнику удаётся наносить удары по тыловым регионам России.

Тамара Глоба назвала знаки, которым пора готовить запасной план

Рабочий вопрос для многих снова выходит на первый план. Лето подходит к концу, впереди осень, а вместе с ней возвращение к привычному ритму и новые планы. Для некоторых знаков зодиака этот переход окажется особенно заметным.
Темы

В Воронежской области при атаке БПЛА погиб человек, ещё двое ранены

В ночь на 11 августа Воронежская область подверглась атаке беспилотных летательных аппаратов. Российские средства ПВО перехватили и уничтожили 15 БПЛА над территорией региона.

Рязанский Минтранс высказался о состоянии электричек Рязань — Сасово 

Представители Минтранса Рязанской области в комментариях в соцсетях губернатора Павла Малкова ответили на сообщение пользователей, пожаловавшихся на состояние электричек на маршруте Рязань — Сасово. 

При атаке БПЛА в Нижнекамске повреждены 30 жилых домов, погибли 13 человек

По последним данным, погибли 13 человек, среди которых пятилетняя девочка, умершая на месте от полученных травм. Ещё 75 жителей обратились за медицинской помощью, 21 человек остаётся в больницах

Икру без документов и мигрантов-нарушителей выявили в Рязани во время рейдов полиции

Минувшие выходные выдались жаркими для рязанских правоохранителей. Сотрудники полиции провели серию крупных оперативно-профилактических рейдов в Рязани, а также в Рязанском, Касимовском и Скопинском округах.
Статьи по теме