В Рязани прибыли медали и Кубок, завоёванные баскетболистами

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязань прибыли Кубок и медали БК «Рязань», положенные «зубрам» за победу в Первенстве Группы ЦФО по баскетболу Центрального федерального округа. Об этом сообщила пресс-служба клуба. 

Выиграв 15 марта в Курске у «Русичей-2» (80:63) БК «Рязань» стал недосягаем для соперников по Первенству Группы ЦФО сезона-2019/2020. До конца турнира командам оставалось провести по четыре встречи. Но из-за набравшей обороты эпидемии коронавируса эти матчи отменили. А чуть позже стало известно, что не состоятся также полуфинальные и финальные пульки с представителями Группы «Подмосковье».

27 апреля Межрегиональный координационный центр ЦФО по баскетболу, отвечающий за проведение соревнований в Группе ЦФО, объявил их завершенными, а распределение мест команд в турнирной таблице оставить на момент приостановки турнира. Таким образом, БК «Рязань» был официально признан победителем, хотя, повторимся, это фактически стало известно раньше. А вот игры между командами Групп ЦФО и «Подмосковье» все же решено провести, но в октябре и в формате «Финала восьми».

К сожалению, из-за пандемии COVID-19 заслуженные награды «зубрам» вручить довольно продолжительное время не получалось. Наконец, после смягчения ограничительных мер, директор клуба Андрей Климанов доставил Кубок и медали в Рязань. Судя по всему, баскетболисты, которые останутся в БК «Рязань» на следующий сезон, получат медали на церемонии во время предсезонной подготовки. Иногородним спортсменам награды будут отправлены почтой. 

В ближайших планах «зубров» проведение пресс-конференции по итогам сезона.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Афонские старцы предсказали России сотни лет покоя и «радость через ад»

Аристоклий, Стефан и Паисий в один голос говорили о страшных событиях и грядущем покое. Сегодня мы наблюдаем, как их пророчества сбываются.

Следком выясняет обстоятельства гибели матери и сына в Касимовском округе

Следственное управление СК России по Рязанской области проводит процессуальную проверку по факту гибели двух человек в результате пожара в жилом доме села Пустынь Касимовского муниципального округа.

В Рязани погибла акушер-гинеколог Людмила Евсюкова

В Рязани погибла врач акушер-гинеколог Людмила Владимировна Евсюкова. О её смерти сообщила пресс-служба Минздрава Рязанской области.
Темы

ИИ проанализировал 120 тысяч снимков в поисках семьи Усольцевых

Нейросеть изучила около 120 тысяч снимков с места исчезновения семьи Усольцевых в Красноярском крае. Поиски пока не позволили установить судьбу родителей, их пятилетней дочери и собаки.

Рязанцам начали рассылать подозрительные письма от имени Роструда

Работодателям в Рязанской области рассылают письма от имени Роструда о проверках и теневой занятости. Инспекция объяснила, как проверить документы.

Коронавирус может сохраняться в организме годами и провоцировать осложнения, выяснили учёные

Учёные Сеченовского Университета обнаружили РНК и белки SARS-CoV-2 в тканях разных органов спустя месяцы и годы после COVID-19. Исследование раскрывает возможные механизмы постковидного синдрома.

Генерал Попов объяснил смысл указа Зеленского о круговой обороне

Владимир Зеленский распорядился готовить украинские города к круговой обороне. Генерал-майор Владимир Попов объяснил, как устроены укрепрайоны и почему Киев делает ставку на оборону.

Финал шоу «Ты супер!» на НТВ состоится 1 ноября

1 ноября на НТВ покажут финал десятого сезона международного конкурса «Ты супер!». За победу поборются 12 участников, имя победителя определит жюри.

Путин поговорил со Стуббом и Стёре о ситуации на Украине

Телефонный разговор Владимира Путина с президентом Финляндии Александром Стуббом и премьер-министром Норвегии Йонасом Гаром Стёре затронул перспективы урегулирования конфликта на Украине, безопасность в Европе и ситуацию в районе Херсонской области.

В Рязани открывается выставка «Бессмертный. К 200-летию М. Е. Салтыкова-Щедрина»

Выставка Рязанского художественного музея оказалась выстроенной вокруг «нестоличных» произведений Салтыкова-Щедрина, посвящённых городским захолустьям и средней руки помещичьим усадьбам.
Статьи по теме