В Рязани представители древних городов обменялись опытом по сохранению исторической среды

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

15 августа в администрации Рязани состоялся диалог с участием представителей древних городов, собравшихся на международный форум. Участники обменялись опытом по сохранению исторической среды.

— Наша общая цель сохранять история облик наших городов, но при этом создавать комфортные условия для жителей города, строить социальные объекты, — сказала глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Юлия Рокотянская. — Мы обменяемся лучшими практикам, чтобы потом использовать в своих городах.

Участников обсуждения также приветствовали и. о. главы администрации Рязани Елена Сорокина и министр культуры и туризма региона Виталий Попов.

В ходе презентаций представителей городов разных стран отмечали, что у всех у них одинаковые задачи: уравновесить историческую и новую среду, ведь любой город – живой организм и не может не развиваться. В докладах приводились примеры удачного соседства древнего центра и новых районов, исторической и современной застройки, а также удачной реставрации старых зданий. Выступающие отмечали необходимость системного подхода к размещению рекламы и информации, которая оказывает существенное влияние на внешний облик города.

Опыт по сохранению исторической среды многих городов, представленных на форуме, выглядел впечатляющим, но и Рязань привела отдельные удачные примеры. В частности, как образец восстановления памятника архитектуры был представлен реконструированное здание ликёро-водочного завода (ранее — винного склада) на улице Павлова.

Популярные материалы

Россиянка рассказала, что происходит в Дубае прямо сейчас

Россиянка Анна Фролова оказалась в центре напряженной ситуации на Ближнем Востоке на фоне конфликта между США, Израилем и Ираном. Девушка прилетела в Объединенные Арабские Эмираты за две недели до начала боевых действий и до сих пор не смогла вернуться домой. О пережитых событиях и текущей обстановке в Дубае она рассказала корреспондентам «МК».

Обитающий в пещере иранский старец предрёк страшную кару за атаки на страну

Пока Ближний Восток полыхает, в Сети вспоминают пророчества отшельника из Мазендерана. Салман Салехигударза годами предупреждал о войне, гибели лидеров и гневе Земли.

Жириновский перед смертью назвал дату, которая всё изменит. Это весна 2026-го

Архивные записи основателя ЛДПР снова в топе. Политик предрёк Западу крах именно этой весной. Он говорил о разделе Украины, бегстве США в свои границы и новой роли России.

Темы

Ведущий «Спаса» рассказал, что делать после нарушения поста

Духовная жизнь — это постоянное движение вперёд, несмотря на падения. Сколько бы раз человек ни упал, ему нужно подняться и продолжить свой путь.

В Рязани открывается персональная выставка Оли Крамс «Арктика воображаемая и реальная»

Это событие посвящено не только красоте полярного мира, но и важной исторической вехе — 500-летию начала освоения Северного морского пути, говорится в пресс-релизе музея. 

Весна в «Марко Молл»: подарки для любимых женщин, много музыки и важные навыки для жизни

С поздравления дорогих женщин ТРЦ «Марко Молл» открывает весеннюю афишу мероприятий, которые подарят по-семейному теплое настроение всем гостям центра.

Павел Малков поставил задачи по ремонту дорог и установке новых контейнерных площадок в муниципалитетах

Ключевыми темами стали перераспределение бюджетных средств на социально значимые объекты, развитие инфраструктуры в муниципалитетах и работа с обращениями жителей.

Дождь со снегом и плюс ночью ожидаются в Рязанской области 3 марта

В отдельных муниципалитетах возможно налипание мокрого снега на провода и деревья. На дорогах и тротуарах образуется гололедица. Водителям и пешеходам стоит учитывать сложные условия при передвижении.

Другие материалы автора