В Рязани предприниматель выплатил 3 млн рублей после возбуждения уголовного дела

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани индивидуальный предприниматель выплатил долг по налогам и недоимку после возбуждения уголовного дела. Об этом сообщила пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области. 

Уголовное дело по ч. 1 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и сборов с физического лица) было возбуждено в отношении предпринимателя, занимавшегося сдачей в аренду объектов недвижимости. По версии следствия, рязанец не указал в налоговых декларациях доход за 2019 год. В итоге он не заплатил государству более 2,7 млн. рублей. 

Уголовное дело в отношении мужчины было прекращено после того, как он выплатил долг налоговой, а также погасил пени. 

По закону в России человек, совершивший налоговое преступление впервые и добровольно погасивший ущерб, может быть освобождён от уголовной ответственности.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Стало известно, откуда велась массовая атака БПЛА на Санкт-Петербург

Средства противовоздушной обороны уничтожили 72 беспилетных летательных аппарата над территорией Ленинградской области в ночь на 4 июля.

Старец Илий перед смертью оставил пророчество о финале СВО

Фролов также рассказал, что в последние годы схиархимандрит активно помогал российским военным. Во сне старец нередко видел позиции противника и направления его ударов.
Темы

Над Рязанской областью ночью 7 июля сбили БПЛА

По данным Минобороны России, с 20:00 6 июля до 08:00 7 июля дежурные средства ПВО перехватили и уничтожили 452 украинских беспилотных летательных аппарата самолетного типа.

Иван Купала 7 июля: главные традиции, приметы и запреты народного праздника

Наши предки считали этот день особенным. С ним связывали очищение водой и огнем, сбор целебных трав и множество примет, по которым пытались предсказать погоду и будущий урожай.

Лукаку догнал Марадону по голам на чемпионатах мира

Рекорд по количеству мячей на чемпионатах мира принадлежит капитану сборной Аргентины Лионелю Месси. На его счету 20 голов в матчах мировых первенств.

Новые AI-профессии Рязанской области. Кто нужен прямо сейчас? Сколько платят?

По данным базы вакансий hh.ru, с начала лета в России было открыто более 2,4 тыс. вакансий для специалистов в сфере искусственного интеллекта. На Центральную Россию пришлось 8% или более 200 вакансий.

Зеленский потребовал от Европы системы ПВО для Украины

По словам Зеленского, европейским государствам необходимо активнее развивать собственные разработки в сфере ПВО и делиться технологическими и промышленными возможностями с партнёрами.
Статьи по теме