В Рязани предприниматель выплатил 3 млн рублей после возбуждения уголовного дела

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани индивидуальный предприниматель выплатил долг по налогам и недоимку после возбуждения уголовного дела. Об этом сообщила пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области. 

Уголовное дело по ч. 1 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и сборов с физического лица) было возбуждено в отношении предпринимателя, занимавшегося сдачей в аренду объектов недвижимости. По версии следствия, рязанец не указал в налоговых декларациях доход за 2019 год. В итоге он не заплатил государству более 2,7 млн. рублей. 

Уголовное дело в отношении мужчины было прекращено после того, как он выплатил долг налоговой, а также погасил пени. 

По закону в России человек, совершивший налоговое преступление впервые и добровольно погасивший ущерб, может быть освобождён от уголовной ответственности.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Юрия Дудя* внесли в перечень террористов и экстремистов

Военные потребовали признать журналиста террористом после интервью с лидером запрещённого формирования. Что решил Росфинмониторинг.

Россия недвусмысленно намекает: немецкий завод полыхает на западе Украины

Чем занимается немецкая компания, почему ее производство оказалось под ударом и что это значит для украинского автопрома — коротко о главном.
Темы

Рязанке с пустым баком отказали в бензине по графику «чет-нечет»

Топлива почти нет, а на АЗС отказывают по графику? По официальному ответу минэкономразвития, есть места, где заправиться можно всегда. Объясняем, где именно.

Стало известно, что произошло с Сергеем Соседовым 

Несчастный случай произошёл в гостинице, где жил критик. Соседов упал с лестницы и ударился головой. Предварительно, после удара у него развился отёк мозга.
Статьи по теме