В Рязани предприниматель выплатил 3 млн рублей после возбуждения уголовного дела

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани индивидуальный предприниматель выплатил долг по налогам и недоимку после возбуждения уголовного дела. Об этом сообщила пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области. 

Уголовное дело по ч. 1 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и сборов с физического лица) было возбуждено в отношении предпринимателя, занимавшегося сдачей в аренду объектов недвижимости. По версии следствия, рязанец не указал в налоговых декларациях доход за 2019 год. В итоге он не заплатил государству более 2,7 млн. рублей. 

Уголовное дело в отношении мужчины было прекращено после того, как он выплатил долг налоговой, а также погасил пени. 

По закону в России человек, совершивший налоговое преступление впервые и добровольно погасивший ущерб, может быть освобождён от уголовной ответственности.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

В горах Сочи обнаружили тело пропавшего неделю назад московского фотографа

Макарий Бекшаев отправился один в поход 2 сентября. Его маршрут пролегал от каньона Псахо в сторону поселка Воронцовка с планируемым завершением 9 сентября в районе Тисо-самшитовой рощи.

Выносим железную дорогу, в Польше объявлена тревога. Атака «Гераней» на Украину продолжается 19-й час

Массированная атака беспилотников по территории Украины продолжается уже 19-й час. Утром 13 сентября новые взрывы прогремели в Ровенской, Львовской, Хмельницкой и Одесской областях, сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

Скончалась народная артистка России Лилия Сабитова

В Москве на 74-м году жизни скончалась народная артистка Российской Федерации, выдающаяся балерина, балетмейстер и художественный руководитель театра русского балета «Московия» Лилия Сабитова.

Что известно о ракетной атаке ВСУ на Таганрог

После массированной атаки ВСУ в Таганроге возникли три очага возгорания. Повреждены дома, учебное заведение и другие объекты.
Темы

«Золотое яблоко» объяснило досудебную претензию на блогера из-за духов

«Золотое яблоко» отправило досудебную претензию блогеру за сравнение цен на духи в Threads*. Юристы объяснили, чем это грозит автору поста и почему бренд выбрал мирный путь.
Статьи по теме