В Рязани предприниматель не выплачивал зарплату своим сотрудникам

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани руководство ООО «Фирма«Ритак» предстанет перед судом за нарушение трудового законодательства. Проверка, проведённая прокурором Октябрьского района, показала, что с 1 января 2016 года по 29 января 2020 года директор не полностью выплачивал зарплату семерым своим сотрудникам.

Установлено также, что возможность выплачивать деньги полностью в компании была. Однако директор израсходовал деньги на иные цели.

В результате общая сумма задолженности составила 1,5 миллиона рублей.

В настоящее время по делу проводится предварительное следствие в отношении директора общества по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ, в ходе которого будут приняты меры, в том числе по выплате обществом имеющейся задолженности перед работниками.

Популярные материалы

Россиянка рассказала, что происходит в Дубае прямо сейчас

Россиянка Анна Фролова оказалась в центре напряженной ситуации на Ближнем Востоке на фоне конфликта между США, Израилем и Ираном. Девушка прилетела в Объединенные Арабские Эмираты за две недели до начала боевых действий и до сих пор не смогла вернуться домой. О пережитых событиях и текущей обстановке в Дубае она рассказала корреспондентам «МК».

Мужчину и женщину в купальнике заметили на заснеженной крыше дома в Рязани

На крыше многоквартирного дома в Рязани заметили мужчину в плавках и женщину в купальнике. Видео опубликовал телеграм-канал «Топор. Новости Рязани».

Темы

Павел Малков поручил усилить ремонт местных дорог и обновление пешеходных переходов в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел заседание регионального правительства, главной темой которого стал ремонт автомобильных дорог в текущем году.

В Рязани за два часа восстановили подачу электричества на двух улицах

В среду, 11 марта, в Рязани около 6 часов утра из-за повреждения кабельной линии 10 кВ произошло отключение электроэнергии потребителей по улице Кальная и Касимовскому шоссе. Об этом сообщили в АО «РГРЭС. 

Рязанца будут судить за винтовку XIX века и патроны, унаследованные от отца

Полицейские обыскали жилище мужчины и нашли в сейфе незарегистрированную винтовку без приклада, а также коробку с патронами калибра 5,6 мм.

Другие материалы автора