В Рязани появляются жилые комплексы с детскими садами

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

«Северная компания» возводит в Рязани жилые комплексы с детскими садами. Рязанский застройщик разрабатывает проектную документацию и выделяет участки, для строительства детских садов и других объектов инфраструктуры на территории своих ЖК. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Уже работает детский сад в ЖК «Юный» в Семчино, в 2021 в микрорайоне откроет свои двери школа для 1100 учеников. Ведётся строительство нового трёхэтажного детского сада на 220 мест в Олимпийском городке, на территории ЖК «Северный». Детское дошкольное учреждение должны сдать в конце 2019 года. Стройку лично проинспектировал  губернатор области Николай Любимов. Вскоре откроется детский сад у ЖК «Паруса» на Солотчинском шоссе. Ранее «Северная компания» предоставила землю и разработала проект для строительства рядом с ЖК бассейна «Классика». 

– Сейчас, детский сад на территории нового жилого комплекса, это признак  качественной работы застройщика. Горожане выбирают уже не просто жильё, а среду:  квартиры в жилых комплексах с собственной закрытой благоустроенной территорией, с парковочными местами, детскими и спортивными площадками, необходимой инфраструктурой, –  пояснили в пресс-службе «Северной компании». – Комплексная застройка города с гармоничным сочетанием жилых домов и необходимой социальной инфраструктурой – это стратегия «Северной компании». Одно из приоритетных направлений – доступность детских садов  рядом с жилыми комплексами компании.

«Северная компания», надёжный рязанский застройщик, входящий в ТОП-100 федерального рейтинга строительных компаний предлагает предлагает квартиры в:

— ЖК «Паруса» на Солотчинском шоссе, второй корпус ЖК будет сдан в 2019 году;

— ЖК «Академик» на Островского;

3 корпусе ЖК «Северный», полностью кирпичном доме с индивидуальным отоплением ;

— 4 корпусе ЖК «Северный», расположенным рядом с детским садом;

—  жилом комплексе с подземной парковкой «Дом на Полетаева» рядом с ЦПКиО;

— ЖК «Метропарк» на Московском шоссе;

— ЖК «Юный» в Канищеве, ключи от квартир в 7 корпусе собственники получат до конца 2019 года.

Офис «Северной компании»  расположен по адресу ул. Соборная 14/2 стр. 1. Работает в будни с 9.00 до 20.00 и в субботу 10.00 до 15.30 . Аккаунт «Северной компании» в Instagram.

Телефон: 707-000

Популярные материалы

SHOT: «Болезнь поцелуев» атакует зумеров

В России фиксируют до 80 случаев мононуклеоза на 100 тысяч человек, и теперь болезнь всё чаще выбирает жертв среди школьников и студентов. Поцелуй, общая кружка или чужая зубная щётка — достаточно секунды контакта.

Рязанский телеканал показал репортаж от дома, в который влетел БПЛА

Рязанцы сделали недалеко от дома своеобразный мемориал, куда люди приносят цветы и игрушки. Вчера это место посетили губернатор Рязанской области Павел Малков и глава администрации Рязани Борис Ясинский.

Праздник, который трудно понять: в чём настоящий смысл Вознесения Господня

В четверг 21 мая 2026 года православная Церковь отмечает Вознесение Господне — один из двенадцати главных праздников церковного года. Ровно через сорок дней после Пасхи верующие вспоминают событие, завершившее земной путь воскресшего Христа.

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Темы

Эксперт рассказал, какие тайны может раскрыть сдавшийся в плен контрразведчик ВСУ

Украинский контрразведчик Сергей Михайлов сдался в плен в Запорожской области и уже передал десятки координат ВСУ. По мнению экспертов, главные разоблачения еще впереди — о биолабораториях и черных трансплантологах.

Губернатор Малков: Границы достопримечательного места «Есенинская Русь» приведены к разумному формату

Губернатор Павел Малков отметил, что жители населенных пунктов, входящих в границы достопримечательного места «Есенинская Русь», неоднократно обращались с просьбой о смягчении действующих регламентов, которые мешают полноценно вести хозяйство и осложняют жизнь сельчан в целом.

ВСУ начали использовать «чёрных вдов» против российских бойцов

Украинское командование принудительно мобилизует вдов погибших военных, делая ставку на их желание мести. Советник Российской академии ракетных и артиллерийских наук Олег Иванников раскрыл детали этой практики.

Павел Малков ответил на вопрос о сиренах во время атак БПЛА

Сирены используются, прежде всего, при ракетной опасности или крупных техногенных ЧС, когда есть понимание, что конкретная точка под угрозой удара, фиксируется запуск ракет, есть понимание, куда они летят, и нужно оперативно проинформировать людей, чтобы срочно массово можно было переместиться в укрытия.

Павел Малков прокомментировал строительство свинокомплексов в Рязанской области

Каждый объект АПК должен строиться только при строгом соблюдении экологических норм. Об этом заявил губернатор Павел Малков в ходе прямого эфира с жителями области, комментируя вопросы о создании и работе животноводческих комплексов в муниципалитетах, в том числе в Скопинском округе.

Производитель литий-ионных аккумуляторных батарей ООО НПО «Компас» строит новый комплекс в ИП «Рязанский»

Завершить первую очередь строительства и запустить производство компания планирует к концу этого года. К 2028 году запланирована сдача второй очереди и перевод всех подразделений Рязанского завода в новый комплекс. Новое производство позволит создать 75 рабочих мест.

Статьи по теме