В Рязани появилась новая ультразвуковая система для выявления ишемии

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанском областном кардиологическом диспансере появилась новая ультразвуковая система экспертного класса. Аппарат стоимостью 9,6 миллионов рублей приобретён в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Об этом в понедельник, 5 августа, рассказала заведующая отделением функциональной и ультразвуковой диагностики рязанского областного кардиологического диспансера Галина Иванова.

«Данная аппаратура предназначена для кардиологических исследований. Она позволяет проводить стресс-эхокардиографию. Это ультразвуковое исследование сердца до и после нагрузки на него. Подобные исследования в кардиодиспансере раньше не проводились», — отметила она.

Стресс-эхокардиография позволяет оценить сократимость стенок сердца до и после нагрузки.

«Сопоставление результатов до и после нагрузки позволит выявить ишемические болезни сердца на более ранних стадиях, когда на электрокардиограмме никаких изменений ещё нет» , — добавила галина иванова.

По словам врача, ишемия — процесс обратимый, поэтому выявление ишемии миокарда на ранней стадии позволит оказать пациенту своевременную помощь.

«на этом аппарате будут обследовать пациентов, которые лечатся в нашем стационаре кардиологических отделений, а также пациентов из диспансерно-консультативного ОТДЕЛЕНИЯ, куда направляют людей из рязани и области.

Уже сегодня на обследование на данном аппарате пришли первые пациенты.

Популярные материалы

Темы

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Павел Малков поручил усилить ремонт местных дорог и обновление пешеходных переходов в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел заседание регионального правительства, главной темой которого стал ремонт автомобильных дорог в текущем году.

В Рязани за два часа восстановили подачу электричества на двух улицах

В среду, 11 марта, в Рязани около 6 часов утра из-за повреждения кабельной линии 10 кВ произошло отключение электроэнергии потребителей по улице Кальная и Касимовскому шоссе. Об этом сообщили в АО «РГРЭС. 

Другие материалы автора