В Рязани появилась новая ультразвуковая система для выявления ишемии

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанском областном кардиологическом диспансере появилась новая ультразвуковая система экспертного класса. Аппарат стоимостью 9,6 миллионов рублей приобретён в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Об этом в понедельник, 5 августа, рассказала заведующая отделением функциональной и ультразвуковой диагностики рязанского областного кардиологического диспансера Галина Иванова.

«Данная аппаратура предназначена для кардиологических исследований. Она позволяет проводить стресс-эхокардиографию. Это ультразвуковое исследование сердца до и после нагрузки на него. Подобные исследования в кардиодиспансере раньше не проводились», — отметила она.

Стресс-эхокардиография позволяет оценить сократимость стенок сердца до и после нагрузки.

«Сопоставление результатов до и после нагрузки позволит выявить ишемические болезни сердца на более ранних стадиях, когда на электрокардиограмме никаких изменений ещё нет» , — добавила галина иванова.

По словам врача, ишемия — процесс обратимый, поэтому выявление ишемии миокарда на ранней стадии позволит оказать пациенту своевременную помощь.

«на этом аппарате будут обследовать пациентов, которые лечатся в нашем стационаре кардиологических отделений, а также пациентов из диспансерно-консультативного ОТДЕЛЕНИЯ, куда направляют людей из рязани и области.

Уже сегодня на обследование на данном аппарате пришли первые пациенты.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Эксперт рассказал, откуда могли запустить дроны по Перми

Атака дронов произошла в Перми 7 сентября. Погиб человек, четверо пострадали. Военный эксперт Дандыкин назвал возможные области запуска.

Амиран Муцоев презентовал Владимиру Путину и Сергею Собянину новую открытую часть парка «Остров Мечты»

Общая площадь «Острова Мечты» увеличилась до 850 тыс. кв. м. Теперь в парке действует 15 тематических зон, а количество механических аттракционов превысило 60, что позволило войти в пятёрку крупнейших парков мира по этому показателю. 

Гороскоп на 8 сентября для всех знаков зодиака

Звезды рекомендуют многим знакам уделить внимание своему жилищу, пересмотреть пищевые привычки и выстроить личные границы.

Стало известно место запуска БПЛА для атаки на Подмосковье в ночь на 28 августа

Андрей Воробьев сообщил, что один из дронов попал в здание местного супермаркета. Ударная волна от взрыва нанесла ущерб расположенному по соседству медицинскому учреждению.
Темы

Лица в истории Рязанской области: известный терапевт, поэт и советский геолог

РИА «7 новостей» продолжает знакомить своих читателей с известными...
Статьи по теме