В Рязани помыли памятник Ленину

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В среду, 20 мая, работники Дирекции благоустройства города помыли памятник Ленину в центре Рязани. Об этом сообщила пресс-служба мэрии.

Сначала скульптуру отмыли водой, а затем обработали специальным раствором. После него памятник стал блестеть, кроме того, этот раствор помогает сохранить материал, из которого сделан памятник. 

Также был отмыт постамент, приведена в порядок прилегающая территория. На следующей неделе рядом с памятником посадят цветы.

Скульптуру Ленина на одноимённой площади в центре Рязани моют несколько раз в году –  в начале весны, перед массовыми мероприятиями и осенью перед наступлением холодов.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Два человека погибли во время пожара в Касимове

Сообщение о возгорании в многоквартирном жилом доме поступило 5 октября в 00:03. В тушении участвовали 7 человек, 2 единицы техники.
Темы

«Я видел документы»: Михалков заявил о подготовке украинцев к войне с Россией с 1991 года

Народный артист РСФСР, режиссёр Никита Михалков заявил RT, что украинцев начали готовить к возможной войне с Россией еще в 1991 году. По его словам, он видел документы, подтверждающие проведение такой работы в украинских военкоматах.

Никита Михалков объяснил, зачем России была послана СВО

Режиссёр считает опасным, когда человек начинает измерять жизнь количеством и качеством развлечений. По его словам, постоянное стремление к удовольствиям может привести к потере понимания происходящего вокруг.

Минтранс рассказал о состоянии рязанских дорог

На странице Минтранса Рязанской области ВКонтакте в ответ на жалобу пользователя на состояние рязанских дорог чиновники привели статистические данные.

Стало известно, кому достанется дом Кашпировского в Калифорнии

Кашпировский купил недвижимость в Ла-Кинте в 2013 году и оформил ее на дочь Елену. Спустя несколько месяцев неподалеку появился еще один дом стоимостью около $300 тысяч, связанный с его сыном Сергио Монтаной.

Виктор Дробыш высказался о новой примадонне российской эстрады

По словам продюсера, он не понимает, зачем кого-либо из российских певиц возводить на пьедестал. Дробыш сравнил подобный выбор с назначением директора несуществующего «подземного мармеладного завода».

Названы навыки, которые сильнее всего повышают зарплату в 2026 году

Работодатели в России готовы заметно увеличивать зарплатные предложения кандидатам с прикладными и специализированными навыками. К такому выводу пришли аналитики hh.ru, изучив более 6,7 млн вакансий, размещенных с начала 2026 года.

Скорая помощь в Рязанской области перешла на новые правила: что изменилось

Вызовы теперь разделяют на экстренные и неотложные, а медицинская бригада самостоятельно оценивает состояние пациента и решает, какая помощь ему необходима.
Статьи по теме