В Рязани помыли памятник Ленину

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В среду, 20 мая, работники Дирекции благоустройства города помыли памятник Ленину в центре Рязани. Об этом сообщила пресс-служба мэрии.

Сначала скульптуру отмыли водой, а затем обработали специальным раствором. После него памятник стал блестеть, кроме того, этот раствор помогает сохранить материал, из которого сделан памятник. 

Также был отмыт постамент, приведена в порядок прилегающая территория. На следующей неделе рядом с памятником посадят цветы.

Скульптуру Ленина на одноимённой площади в центре Рязани моют несколько раз в году –  в начале весны, перед массовыми мероприятиями и осенью перед наступлением холодов.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

В горах Сочи обнаружили тело пропавшего неделю назад московского фотографа

Макарий Бекшаев отправился один в поход 2 сентября. Его маршрут пролегал от каньона Псахо в сторону поселка Воронцовка с планируемым завершением 9 сентября в районе Тисо-самшитовой рощи.

Скончалась народная артистка России Лилия Сабитова

В Москве на 74-м году жизни скончалась народная артистка Российской Федерации, выдающаяся балерина, балетмейстер и художественный руководитель театра русского балета «Московия» Лилия Сабитова.

Что известно о ракетной атаке ВСУ на Таганрог

После массированной атаки ВСУ в Таганроге возникли три очага возгорания. Повреждены дома, учебное заведение и другие объекты.
Темы

Лавров предупредил Европу о «совсем другой» и короткой войне 

По словам Лаврова, у России нет интересов вступать в войну с Европой. Но если европейские страны, которые ежедневно говорят о подготовке к войне против России, нападут на Российскую Федерацию, конфликт примет иной характер и закончится быстро.

Юная жительница Рязани снялась в шоу со звездами мюзиклов и эстрады

7 сентября на платформе ОК стартовал музыкально-театральный проект для подростков «Классный мюзикл». Героями шоу стали ребята 14-17 лет из России и стран СНГ, а также звезды российских мюзиклов, которые выступили в роли наставников.

Путин обратится к россиянам сегодня в 18:00

По словам Пескова, обращение будет посвящено предстоящим парламентским выборам. Глава государства традиционно выступает с подобными обращениями перед каждыми выборами в Госдуму.

Первый канал объявил кастинг в новую «Фабрику звёзд»

Организаторы ищут молодых исполнителей и авторов музыки, которые мечтают о большой сцене. Команды будущих участников проекта возглавят Игорь Матвиенко и Баста.

Прокурор завёл дело на подрядчика капремонта в Рязани

Исполнитель не уложился в отведённые сроки и нарушил условия соглашения. Предусмотренные договором обязательства к назначенной дате выполнены не были.
Статьи по теме