В Рязани полицейские задержали организатора и закладчика интернет-магазина по сбыту «синтетики»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Рязанской области совместно с коллегами из отдела МВД России по Советскому району города Рязани в ходе проведенной операции задержали организатора и курьера-закладчика нелегального интернет-магазина по сбыту наркотиков синтетического происхождения.

Как выяснили полицейские, 29-летний ранее судимый за незаконный оборот наркотиков житель города Хабаровска некоторое время назад по настоянию своих родителей приехал на постоянное жительство в Рязань. Таким способом родственники надеялись оторвать мужчину от негативной среды, в которой он вращался. Однако хабаровчанин образ жизни не изменил и организовал в Рязани деятельность сетевого наркомагазина.

Злоумышленник заказывал через интернет оптовые партии синтетических наркотиков и посредством тайников-закладок передавал их для реализации своему 27-летнему ранее судимому за фальшивомонетничество сообщнику, которого он завербовал в качестве курьера-закладчика. Подельники не были лично знакомы и поддерживали связь посредством сети интернет. Организатор рекламировал свои услуги по продаже наркотиков через интернет-мессенджер, при этом нелегальный магазин имел одинаковое название с известной похоронной конторой.

Сотрудники полиции в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий пресекли деятельность сообщников. При личном досмотре у организатора оперативники изъяли сверток с 6 граммами наркотического средства – производного N-метилэфедрона, которое он намеревался передать закладчику, а также пневматический пистолет. Мужчина пояснил, что носил при себе оружие на случай нападения конкурентов или наркопотребителей, которые выслеживают курьеров.

Злоумышленники заключены под стражу. В их отношении возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30 и ч.4 ст.228.1 УК РФ – покушение на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере группой лиц, санкции которых предусматривают до 20 лет лишения свободы.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

«Взорвались в воздухе»: старые ракеты уничтожают самолёты Украины

Несколько истребителей погибли не от удара. Рассказываем, какие советские ракеты не срабатывают при пуске и почему Киев не может от них отказаться.

В Рязанской области нашли «редкий двухэтажный» белый гриб

На этом сюрпризы прогулки не закончились. Чуть позже грибники собрали на соседнем поле букет колокольчиков и ромашек — цветов, которые обычно ассоциируются с июнем и июлем, а не с серединой осени.

Трамп заявил, что Россия хочет заключить сделку по Украине

Дональд Трамп призвал Владимира Зеленского провести выборы и заключить соглашение об урегулировании конфликта с Россией.
Темы

Продюсер назвал возможную причину расставания Стаса Михайлова с женой

Продюсер Сергей Дворцов утверждает, что Стас Михайлов и его супруга Инна действительно расстались. По его словам, слухи о разладе в семье ходят давно, а одной из возможных причин конфликта могла стать ревность.

Эксперт рассказал, как спасти фото и документы при сбое облачного хранилища

Сбой облачного хранилища может лишить пользователей доступа к фотографиям и важным документам. IT-эксперт Галактион Кучава рассказал, как сохранить файлы и почему одной синхронизации с облаком недостаточно.

Киев предупредили об угрозе катастрофы за 3 дня из-за канализации

Исчезновение воды из крана не означает, что канализация сразу перестанет работать. В «Киевводоканале» пояснили, что системы могут вести себя по-разному при длительных отключениях электричества.

Дробыш раскрыл секрет музыкальных хитов

Даже опытный композитор не знает, какая песня станет хитом. Виктор Дробыш признался, что судьба композиции зависит не только от музыки и слов, но и от исполнителя.

Депутат предложила ввести льготный режим платежей при сбоях

Не каждый просроченный платеж возникает по вине клиента. Марина Ким указала на ситуации, когда люди и компании не могут выполнить обязательства из-за сбоев цифровых ресурсов.
Статьи по теме