В Рязани полицейские задержали организатора и закладчика интернет-магазина по сбыту «синтетики»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Рязанской области совместно с коллегами из отдела МВД России по Советскому району города Рязани в ходе проведенной операции задержали организатора и курьера-закладчика нелегального интернет-магазина по сбыту наркотиков синтетического происхождения.

Как выяснили полицейские, 29-летний ранее судимый за незаконный оборот наркотиков житель города Хабаровска некоторое время назад по настоянию своих родителей приехал на постоянное жительство в Рязань. Таким способом родственники надеялись оторвать мужчину от негативной среды, в которой он вращался. Однако хабаровчанин образ жизни не изменил и организовал в Рязани деятельность сетевого наркомагазина.

Злоумышленник заказывал через интернет оптовые партии синтетических наркотиков и посредством тайников-закладок передавал их для реализации своему 27-летнему ранее судимому за фальшивомонетничество сообщнику, которого он завербовал в качестве курьера-закладчика. Подельники не были лично знакомы и поддерживали связь посредством сети интернет. Организатор рекламировал свои услуги по продаже наркотиков через интернет-мессенджер, при этом нелегальный магазин имел одинаковое название с известной похоронной конторой.

Сотрудники полиции в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий пресекли деятельность сообщников. При личном досмотре у организатора оперативники изъяли сверток с 6 граммами наркотического средства – производного N-метилэфедрона, которое он намеревался передать закладчику, а также пневматический пистолет. Мужчина пояснил, что носил при себе оружие на случай нападения конкурентов или наркопотребителей, которые выслеживают курьеров.

Злоумышленники заключены под стражу. В их отношении возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30 и ч.4 ст.228.1 УК РФ – покушение на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере группой лиц, санкции которых предусматривают до 20 лет лишения свободы.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img
Реклама: ИП Жеглов, ИНН: 622707626902, erid: 2VtzqxFNj7Sspot_img

Популярные материалы

Китаист рассказал, как встреча Си Цзиньпина с Трампом отразится на России

Эксперт обратил внимание, что в первую очередь Пекин и Вашингтон заинтересованы в продлении действующего торгового перемирия и в согласовании условий этой сделки.

Политолог рассказал, куда сбежит Зеленский после окончания СВО

Зеленский выразил надежду на то, что после завершения конфликта сможет остаться жить на Украине, спокойно гулять по улицам и не столкнется с ненавистью или угрозами в свой адрес.
Темы

На сколько вырастут зарплаты в 2027 году вместе с МРОТ

Законопроект с новой суммой МРОТ еще предстоит внести и принять. Итоговый размер минималки на 2027 год станет окончательным только после подписания закона.

Туман и дождь: погода в Рязанской области на выходных

Синоптики спрогнозировали потепление и дождь в воскресенье. Подробный прогноз по температуре и ветру на субботу и воскресенье.
Статьи по теме