В Рязани полицейские задержали организатора и закладчика интернет-магазина по сбыту «синтетики»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Рязанской области совместно с коллегами из отдела МВД России по Советскому району города Рязани в ходе проведенной операции задержали организатора и курьера-закладчика нелегального интернет-магазина по сбыту наркотиков синтетического происхождения.

Как выяснили полицейские, 29-летний ранее судимый за незаконный оборот наркотиков житель города Хабаровска некоторое время назад по настоянию своих родителей приехал на постоянное жительство в Рязань. Таким способом родственники надеялись оторвать мужчину от негативной среды, в которой он вращался. Однако хабаровчанин образ жизни не изменил и организовал в Рязани деятельность сетевого наркомагазина.

Злоумышленник заказывал через интернет оптовые партии синтетических наркотиков и посредством тайников-закладок передавал их для реализации своему 27-летнему ранее судимому за фальшивомонетничество сообщнику, которого он завербовал в качестве курьера-закладчика. Подельники не были лично знакомы и поддерживали связь посредством сети интернет. Организатор рекламировал свои услуги по продаже наркотиков через интернет-мессенджер, при этом нелегальный магазин имел одинаковое название с известной похоронной конторой.

Сотрудники полиции в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий пресекли деятельность сообщников. При личном досмотре у организатора оперативники изъяли сверток с 6 граммами наркотического средства – производного N-метилэфедрона, которое он намеревался передать закладчику, а также пневматический пистолет. Мужчина пояснил, что носил при себе оружие на случай нападения конкурентов или наркопотребителей, которые выслеживают курьеров.

Злоумышленники заключены под стражу. В их отношении возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30 и ч.4 ст.228.1 УК РФ – покушение на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере группой лиц, санкции которых предусматривают до 20 лет лишения свободы.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Юрия Дудя* внесли в перечень террористов и экстремистов

Военные потребовали признать журналиста террористом после интервью с лидером запрещённого формирования. Что решил Росфинмониторинг.
Темы

Китаист рассказал, как встреча Си Цзиньпина с Трампом отразится на России

Эксперт обратил внимание, что в первую очередь Пекин и Вашингтон заинтересованы в продлении действующего торгового перемирия и в согласовании условий этой сделки.

В Новомичуринске в двух гаражах нашли 6 кг марихуаны и галлюциногенные грибы

Следователем ОМВД России «Пронское» в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, изготовление и хранение наркотических средств в крупном размере).

Водитель и пассажирка с ребёнком пострадали в ДТП на окраине Рязани

23 сентября примерно в 15:36, вблизи дома № 20 стр. 1 по Ряжскому шоссе города Рязани произошло столкновение грузового автомобиля «Ситрак» и автомобиля «Лада Гранта»

Рязанка поблагодарила травматолога БСМП за помощь

Очень теплые слова нашла рязанка Н. чтобы выразить благодарность врачу ортопеду-травматологу, кистевому хирургу Травматологического отделения №1 Больницы скорой медицинской помощи Ашоту Мирзояну.

Медведь загрыз отца хоккеиста «Питтсбурга» Андрея Кузьменко

Во время рыбалки в Тоджинском районе Тывы медведь напал на 62-летнего Александра Кузьменко, отца российского хоккеиста «Питтсбург Пингвинз» Андрея Кузьменко. Мужчина скончался в больнице.
Статьи по теме