Пятница, 20 февраля, 2026
-9.6 C
Рязань

В Рязани полицейские уличили хозяев двух «резиновых квартир»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Участковые уполномоченные полиции совместно с сотрудниками подразделений по вопросам миграции в ходе проверки жилого массива Рязани выявили и пресекли фиктивную постановку на учёт 2 иностранных граждан. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД. 

Полицейские выяснили, что 50-летний рязанец в своей квартире в Рязани на улице Дзержинского осуществил фиктивную постановку на учет по месту жительства 41-летнего гражданина Республики Узбекистан.

Реклама

На улице Яхонтова 41-летний рязанец осуществил фиктивную постановку на учет 27-летнего гражданина Республики Узбекистан.

В отношении злоумышленников возбуждены уголовные дела по ст.322.3 УК РФ (Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до трех лет.

Популярные материалы

Пассажиров фирменного поезда высадили в глубокие сугробы, не доставив до станции в Рязани

В два часа ночи пассажирам сообщили, что они прибыли в Рязань. Но когда они вышли из поезда, то оказались в поле: снег по пояс, никаких опознавательных знаков, непонятно, где они находятся. Проводница, пытаясь разобраться, попросила их вернуться в поезд.

Темы

Задержанному ФСБ в Рязанском районе курьеру наркоОПГ грозит 20 лет колонии

ФСБ задержала в Рязанском районе наркокурьера с килограммом синтетики, спрятанной под капотом автомобиля. Уроженцу Луганской области грозит до 20 лет лишения свободы.

Из Костромы в Рязань на краденом велосипеде: рецидивист с половиной жизни за решёткой снова взялся за старое

65-летний костромской рецидивист украл велосипед у собутыльника и в итоге осел в Рязани — где и был задержан полицейскими в нетрезвом виде. За плечами у него больше 30 лет в местах лишения свободы и ещё одна кража, о которой он вспомнил сам.

В Рязани суд отправил в колонию организатора нелегальной миграции и конфисковал 11 квартир

С 2022 по 2024 год мужчина в составе преступной группы нарушал миграционное законодательство РФ. За денежное вознаграждение он организовывал незаконное пребывание иностранцев на территории страны.

Другие материалы автора