В Рязани подвели первые итоги дистанционного обучения

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

14 апреля в режиме ВКС состоялось совещание с участием заместителя председателя правительства Рязанской области Романа Петряева, на котором обсуждались вопросы организации учебного процесса в регионе.

В работе приняли участие: министр образования и молодежной политики Рязанской области Ольга Щетинкина, министр цифрового развития, информационных технологий и связи региона Валерий Стройков, руководители управлений образования МО.

Роман Петряев подвел первые итоги работы по дистанционному обучению: «Неделя была установочной. Нам удалось быстро развернуть региональную систему. По сравнению с другими субъектами Российской Федерации мы выглядим очень неплохо. Сейчас нужно помогать всем участникам образовательного процесса: ученикам, учителям и родителям. Установочное время закончилось, и главная задача – обеспечить качество образовательного процесса».

Министр образования и молодежной политики Рязанской области Ольга Щетинкина отметила, что в настоящее время для организации обучения используются разные рекомендованные платформы, но наибольшей популярностью в области пользуются Региональная система дистанционного обучения (более 50000 пользователей) и электронные дневник и журнал (около 37000 пользователей). Продолжается методическая поддержка и обучение педагогов. Проводится мониторинг обращений и социальных сетей для выявления проблемных точек.

Министр также проинформировала, что сроки проведения Всероссийских проверочных работ перенесены на осень. Девятиклассники будут сдавать 2 обязательных экзамена (русский и математику), время сейчас рассматривается. Готовятся изменения в порядок проведения государственной итоговой аттестации 9 классов.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Стала известна точка запуска дронов, атаковавших Воронеж

Дежурным силам противовоздушной обороны удалось обнаружить и ликвидировать 27 БПЛА в небе над Воронежем и восемью районами региона. Тем не менее, в результате падения обломков есть пострадавшие и материальный ущерб.

Рязань масштабно отпразднует День города: полная программа мероприятий

В этом году День города Рязани обещает стать по-настоящему масштабным и семейным праздником. С 25 по 30 августа гуляния развернутся не только на центральных площадях, но и в парках, скверах и даже во дворах.
Темы

Экс-глава ЦРУ Панетта раскрыл «хитрый план Путина» в отношении НАТО

Путин пытается выяснить, готовы ли США выполнить обязательства перед союзниками по НАТО в случае серьезного конфликта. Об этом заявил бывший глава ЦРУ и экс-министр обороны США Леон Панетта в интервью немецкому изданию Bild.

SHOT: Тимур Бекмамбетов оставил в России недвижимость на полмиллиарда рублей

Режиссёр Тимур Бекмамбетов после начала спецоперации уехал из России, однако сохранил здесь недвижимость стоимостью более 600 млн рублей. По данным SHOT, в собственности режиссёра и его семьи находятся три квартиры в Москве.

Координатор подполья Лебедев оценил риски голода на Украине 

Продовольственный кризис на Украине носит логистический характер. Дефицит скоропортящихся товаров связан с разрушением инфраструктуры и военными перевозками.

Дугин объяснил, почему российские «западники» вызывают отвращение

Философ Александр Дугин жестко высказался о российских «западниках». Иноагент, релокант, Иуда - синонимы западника. Не так страшен Запад, как западник.
Статьи по теме