В Рязани подвели первые итоги дистанционного обучения

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

14 апреля в режиме ВКС состоялось совещание с участием заместителя председателя правительства Рязанской области Романа Петряева, на котором обсуждались вопросы организации учебного процесса в регионе.

В работе приняли участие: министр образования и молодежной политики Рязанской области Ольга Щетинкина, министр цифрового развития, информационных технологий и связи региона Валерий Стройков, руководители управлений образования МО.

Роман Петряев подвел первые итоги работы по дистанционному обучению: «Неделя была установочной. Нам удалось быстро развернуть региональную систему. По сравнению с другими субъектами Российской Федерации мы выглядим очень неплохо. Сейчас нужно помогать всем участникам образовательного процесса: ученикам, учителям и родителям. Установочное время закончилось, и главная задача – обеспечить качество образовательного процесса».

Министр образования и молодежной политики Рязанской области Ольга Щетинкина отметила, что в настоящее время для организации обучения используются разные рекомендованные платформы, но наибольшей популярностью в области пользуются Региональная система дистанционного обучения (более 50000 пользователей) и электронные дневник и журнал (около 37000 пользователей). Продолжается методическая поддержка и обучение педагогов. Проводится мониторинг обращений и социальных сетей для выявления проблемных точек.

Министр также проинформировала, что сроки проведения Всероссийских проверочных работ перенесены на осень. Девятиклассники будут сдавать 2 обязательных экзамена (русский и математику), время сейчас рассматривается. Готовятся изменения в порядок проведения государственной итоговой аттестации 9 классов.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Виктор Дробыш высказался о новой примадонне российской эстрады

По словам продюсера, он не понимает, зачем кого-либо из российских певиц возводить на пьедестал. Дробыш сравнил подобный выбор с назначением директора несуществующего «подземного мармеладного завода».

Два человека погибли во время пожара в Касимове

Сообщение о возгорании в многоквартирном жилом доме поступило 5 октября в 00:03. В тушении участвовали 7 человек, 2 единицы техники.
Темы

США не видят связи между инцидентом под Иркутском и разработкой биооружия

Вашингтон отвергает конспирологические версии о причастности России к созданию биологического оружия из-за единичного медицинского инцидента в Сибири.

Полковник рассказал, зачем делегация НАТО приехала в Киев впервые за восемь лет

Делегация Военного комитета НАТО во главе с адмиралом Джузеппе Каво Драгоне прибыла с официальным визитом в украинскую столицу. В Киев приехали представители всех 32 государств, входящих в состав альянса.

Останкинский суд Москвы отправил в колонию пособников телефонных мошенников: как работала их «сим-ферма»

Мужчины обеспечивали бесперебойную работу так называемых сим-боксов (сим-ферм) — специального оборудования, через которое хакеры и кураторы из-за рубежа маскировали свои звонки под обычные российские номера.

Православный активист призвал запретить на ТВ реалити‑шоу вроде «Ждули»

Иванов готов направить официальные обращения с требованием рассмотреть вопрос о закрытии подобных программ. По его мнению, контент такого рода — не просто развлечение, а инструмент насаждения деструктивных установок.
Статьи по теме