В Рязани подвели первые итоги дистанционного обучения

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

14 апреля в режиме ВКС состоялось совещание с участием заместителя председателя правительства Рязанской области Романа Петряева, на котором обсуждались вопросы организации учебного процесса в регионе.

В работе приняли участие: министр образования и молодежной политики Рязанской области Ольга Щетинкина, министр цифрового развития, информационных технологий и связи региона Валерий Стройков, руководители управлений образования МО.

Роман Петряев подвел первые итоги работы по дистанционному обучению: «Неделя была установочной. Нам удалось быстро развернуть региональную систему. По сравнению с другими субъектами Российской Федерации мы выглядим очень неплохо. Сейчас нужно помогать всем участникам образовательного процесса: ученикам, учителям и родителям. Установочное время закончилось, и главная задача – обеспечить качество образовательного процесса».

Министр образования и молодежной политики Рязанской области Ольга Щетинкина отметила, что в настоящее время для организации обучения используются разные рекомендованные платформы, но наибольшей популярностью в области пользуются Региональная система дистанционного обучения (более 50000 пользователей) и электронные дневник и журнал (около 37000 пользователей). Продолжается методическая поддержка и обучение педагогов. Проводится мониторинг обращений и социальных сетей для выявления проблемных точек.

Министр также проинформировала, что сроки проведения Всероссийских проверочных работ перенесены на осень. Девятиклассники будут сдавать 2 обязательных экзамена (русский и математику), время сейчас рассматривается. Готовятся изменения в порядок проведения государственной итоговой аттестации 9 классов.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

«Взорвались в воздухе»: старые ракеты уничтожают самолёты Украины

Несколько истребителей погибли не от удара. Рассказываем, какие советские ракеты не срабатывают при пуске и почему Киев не может от них отказаться.

Трусова выиграла золото на международном турнире в Казахстане и обновила личные рекорды

Российская фигуристка Александра Трусова одержала уверенную победу на международном челленджере «Мемориал Дениса Тена», который прошел на льду арены «Халык» в Казахстане.

Топ-5 подработок в Рязанской области с высокой оплатой за смену 

Приготовление напитков, доставка и сборка мебели вошли в рейтинг высокооплачиваемых подработок в Рязанской области. Сравниваем выплаты за смену. 
Темы

Почему незнакомых людей не стоит называть «женщиной» и «мужчиной»

Одно привычное слово способно поставить собеседника в неловкое положение. Обращения «девушка», «женщина» или «бабушка» подходят не для каждой ситуации.

Россиянам назвали размер минимальной зарплаты в 2027 году

Минимальная зарплата в России в 2027 году превысит 28,9 тысячи рублей. Правительство заложило повышение МРОТ на 6,8% в проект федерального бюджета.

Россиянам объяснили, почему ближайшие праздники не сократят зарплату

Длинные новогодние каникулы не лишат россиян части зарплаты. Даже при 15 рабочих днях в январе 2027 года сотрудники на окладе получат обычную сумму.

Вспышка оспы обезьян случилась в Гонконге

Летальность при вспышках оспы обезьян обычно составляет от 1% до 10%. При этом большая часть смертельных случаев приходится на более молодые возрастные группы.
Статьи по теме