Понедельник, 8 декабря, 2025
-1.1 C
Рязань

В Рязани подвели итоги регионального чемпионата «Молодые профессионалы»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 6 марта, были подведены итоги регионального чемпионата профессионального мастерства «Молодые профессионалы». Соревнования прошли под эгидой международного движения WorldSkills, к которому Рязань присоединилась в 2016 году.

В чемпионате приняло участие более 200 молодых специалистов. Они проявили себя в 30 компетенциях, в том числе в 5 юниорских.

Реклама

На протяжении пяти дней участники демонстрировали свои профессиональные навыки, посещали мастер-классы и конференции, дискутировали по различным вопросам.

Чемпионат проходил на девяти площадках, три из которых были организованы в районах области.

- Новости партнёров -

Кроме этого, 3 марта состоялись конкурсные испытания среди лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». В соревнованиях приняли участие более 70 студентов и школьников по 14 компетенциям.

Впервые в этом году прошел региональный чемпионат WorldSkills «Навыки мудрых», в которых приняли участие педагоги старше 50 лет.

С приветственными словами к победителям, лауреатам и участникам чемпионата обратились депутат Госдумы Елена Митина, заместитель председателя правительства Рязанской области Дмитрий Филиппов, министр образования и молодежной политики региона Ольга Щетинкина и депутат Рязанской областной Думы Сергей Пупков.

– Процветание любого региона нашей страны, в том числе, и Рязанской области, во многом зависит от развития промышленного производства, создания эффективной социальной инфраструктуры, реализации различных проектов. А для этого необходимы высококвалифицированные специалисты, готовые работать по новым технологиям, – отметила Елена Митина. – Конкурс «Молодые профессионалы» показал, что молодежь со своей энергией, творчеством и талантом готова делиться своими навыками с коллегами из разных регионов России, доказывать, что они – лучшие в профессии. Я поздравляю всех победителей и лауреатов с хорошим стартом в профессии. Всем здоровья, счастья, благополучия и новых побед.

Победителям и лауреатам конкурса были вручены дипломы, медали и памятные подарки.

Популярные материалы

Новый утильсбор взвинтил цены на кроссоверы, но не спас LADA и бюджет — «Царьград»

Новый утильсбор превратил популярные кроссоверы в «золотой» товар: доплата за мощный мотор теперь измеряется миллионами, а многие семейные машины вылетают в сегмент 5–6 млн. При этом бюджет не получает обещанных триллионов, а АвтоВАЗ на растущем рынке стремительно теряет долю. 

Спасатель озвучил единственную реальную версию гибели семьи Усольцевых

С понижением температуры до −20ºС надежда на то, что семья Усольцевых жива, тает. Заслуженный спасатель России разбирает версии пропажи красноярцев в тайге и приходит к одной-единственной. Рассказываем, почему он исключает и зверей, и «перевал Дятлова».

Какая погода будет в Рязани с 8 по 14 декабря

Жителей Рязани ждёт спокойная, но сырая неделя: днём около −3…+1, без крепких морозов, зато с усилением ветра и осадками в середине периода. 

Темы

Военкор Коц рассказал, зачем Зеленский ездит в Европу и почему у Трампа проблемы

Александр Коц заявил, что Зеленский игнорирует мирный план Трампа и специально тянет время, мотаясь по Европе за поддержкой. По его версии, Киев и ЕС хотят «заболтать» предложения США, а России остаётся добиваться своих целей военным путём. 

В Котельниках сосед забил до смерти женщину и её 6-летнего сына из-за шума

В Котельниках 32‑летнему соседу предъявили обвинение в убийстве женщины и её 6‑летнего сына. По версии следствия и СМИ, причиной стал затяжной конфликт из‑за шума: мужчина забил их до смерти и инсценировал ограбление. 

В Рязани скончался вице-президент федерации шашек, тренер Аркадий Горнев 

На 75‑м году ушёл из жизни Аркадий Горнев — мастер спорта по шашкам, один из ключевых организаторов рязанского спорта слепых, факелоносец Паралимпийского огня-2014. Более 40 лет он развивал спорт в регионе. 

Концерт Нурлана Сабурова в Обнинске отменили за пару дней до выступления в Рязани — Mash 

Солд-аут в Обнинске, зрители готовы, но за несколько часов до начала концерт Нурлана Сабурова отменяют — формально из-за ремонта крыши, неформально из-за его старых высказываний. Ранее срывались шоу в других городах, под вопросом уже и Рязань, пишет Mash.

Умер народный артист России Владимир Сулимов

Театр Моссовета сообщил о смерти народного артиста России, профессора Владимира Сулимова — актёра, без которого, по словам коллег, было невозможно представить сцену. Он служил в труппе с 1960 года и создал более 70 ярких образов

Тишковец: Зима в Центральной России начнётся 13 декабря

Тёплая «осень» в декабре скоро закончится: по словам синоптика Евгения Тишковца, 13–14 декабря в Центральную Россию ворвётся полярный холод с метелями, гололёдом и ночными −12…−15. 

Лось убил волчицу в рязанском лесу ударом копыта

В рязанском лесу нашли мёртвую волчицу без огнестрельных ранений. По следам схватки и вмятине на черепе решили: хищница погибла на охоте от удара копыта лося. 

Приложение Сбера «Финансы Онлайн» снова появилось в App Store, но есть нюанс 

В App Store появилось новое приложение Сбера «Финансы Онлайн», но прошлый раз версия банка прожила там всего 11 часов. Почему лучше скачать его как можно раньше, что умеет обновлённый сервис и как безопасно установить — разбираем главное.

Статьи по теме