В Рязани подвели итоги регионального чемпионата «Молодые профессионалы»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 6 марта, были подведены итоги регионального чемпионата профессионального мастерства «Молодые профессионалы». Соревнования прошли под эгидой международного движения WorldSkills, к которому Рязань присоединилась в 2016 году.

В чемпионате приняло участие более 200 молодых специалистов. Они проявили себя в 30 компетенциях, в том числе в 5 юниорских.

На протяжении пяти дней участники демонстрировали свои профессиональные навыки, посещали мастер-классы и конференции, дискутировали по различным вопросам.

Чемпионат проходил на девяти площадках, три из которых были организованы в районах области.

Кроме этого, 3 марта состоялись конкурсные испытания среди лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». В соревнованиях приняли участие более 70 студентов и школьников по 14 компетенциям.

Впервые в этом году прошел региональный чемпионат WorldSkills «Навыки мудрых», в которых приняли участие педагоги старше 50 лет.

С приветственными словами к победителям, лауреатам и участникам чемпионата обратились депутат Госдумы Елена Митина, заместитель председателя правительства Рязанской области Дмитрий Филиппов, министр образования и молодежной политики региона Ольга Щетинкина и депутат Рязанской областной Думы Сергей Пупков.

– Процветание любого региона нашей страны, в том числе, и Рязанской области, во многом зависит от развития промышленного производства, создания эффективной социальной инфраструктуры, реализации различных проектов. А для этого необходимы высококвалифицированные специалисты, готовые работать по новым технологиям, – отметила Елена Митина. – Конкурс «Молодые профессионалы» показал, что молодежь со своей энергией, творчеством и талантом готова делиться своими навыками с коллегами из разных регионов России, доказывать, что они – лучшие в профессии. Я поздравляю всех победителей и лауреатов с хорошим стартом в профессии. Всем здоровья, счастья, благополучия и новых побед.

Победителям и лауреатам конкурса были вручены дипломы, медали и памятные подарки.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Бастрыкин взял на контроль дело об убийстве девочек, трупы которых нашли в стогу под Рязанью

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин провёл личный приём по резонансным уголовным делам прошлых лет, которые расследуют следственные органы ведомства по Ивановской и Рязанской областям.

Александр Дугин высказался о бензине и войне

Если победа будет достигнута, уверен Дугин, тогда появится не только бензин — появится всё необходимое. Если же нет, продолжает он, то ехать вообще будет некуда, поскольку не останется ничего вовсе.

Они больше не будут жить как раньше: 5 знаков зодиака, которых ждут большие перемены в июле

Иногда один месяц может полностью изменить привычный ритм жизни. Новая работа, переезд, неожиданные предложения или решение начать всё с чистого листа.

Суперциклон обрушит на Центральную Россию аномальные дожди

Тишковец подчеркнул, что даже "огуречные" дожди, шедшие в Москве всю прошлую неделю, покажутся жителям столицы лёгкой моросью на фоне ожидаемой стихии.
Темы

В Рязани капитально отремонтируют три детских сада и школу к началу учебного года

Глава администрации Рязани Борис Ясинский рассказал о ходе капитального ремонта трёх детских садов и школы в городе. По его словам, к сентябрю в этих учреждениях появятся современные пространства для учёбы и досуга — с новой мебелью и оборудованием.

В суде по делу рязанских журналистов огласили детали переговоров о сумме за «блок на негатив»

На предыдущем судебном заседании были представлены материалы, касающиеся обсуждения сроков подобного «блока» — переговоры велись между Роготовским и Смольяниновой, которая, по данным следствия, действовала от имени Фролова. На новом заседании суду представили запись переговоров тех же участников, но уже о конкретной денежной сумме.

В Рязанском перинатальном центре за полгода 375 пар прошли партнёрские роды

В роли партнёра на родах может выступать отец ребёнка или другой член семьи, и его присутствие в Перинатальном центре Рязани предоставляется бесплатно.
Статьи по теме