В Рязани подвели итоги реализации партпроекта «Единой России» «Новая школа»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В четверг, 30 января, в Региональной общественной приемной партии «Единая Россия» прошло подведение итогов реализации партпроекта «Новая школа» на территории Рязанской области в 2019 году.

Депутат Госдумы, региональный координатор проекта Елена Митина в своем выступлении отметила, что в Послании Федеральному Собранию президент России Владимир Путин уделил большое внимание вопросам развития сферы образования.

– В 2020 году в регионе будет продолжена работа по направлениям, обозначенным в партпроекте «Новая школа», но появятся и новые задачи. Это обеспечение бесплатным горячим питанием учащихся начальной школы, дополнительная выплата за классное руководство, выделение дополнительных бюджетных мест в организациях высшего образования по трем направлениям – образование, медицина, инженерные технологии, – рассказала парламентарий. – В ближайшее время необходимо собрать информацию, проанализировать ее, определить, сколько нужно построить в регионе новых школ, детских садов и яслей, какова потребность в образовательных учреждениях в скоростном интернете.

Реклама

Подводя итоги реализации партпроекта «Новая школа» в регионе в 2019 году, председатель регионального общественного совета партпроекта Марина Денисова рассказала, что за истекший период в области было построено две школы, семь пристроек к детским садам для ясельных групп и два новых детских сада на 530 и 220 мест, отремонтировано 54 школы и 9 детсадов.

– Большое внимание в течение всего отчетного периода было уделено мониторингу за ходом строительных и ремонтных работ, в котором активное участие принимала Елена Митина, – отметила Марина Денисова.

В 2019 году в рамках партпроекта были проведены мероприятия, направленные на повышение статуса профессии педагога. Среди них – награждение победителей региональных конкурсов «Воспитатели России», «Учитель – профессия дальнего действия на Земле».

Организованы встречи с родителями детей дошкольного возраста в рамках единого Дня родителя, тематические приемы с родителями школьников, конференции педагогических работников, селекторные совещания. Прошел круглый стол «Стратегические цели и актуальные задачи обновления содержания и повышения качества образования». Проведен мониторинг по вопросу о переносе или отмене обязательного ЕГЭ по иностранному языку, 

В рамках проекта «Парта Героя» в школах открыто 65 парт.

Несомненно, будет уделено внимание реализации программы «Земский учитель», так как проблема обеспеченности кадрами школ региона очень актуальна.

Популярные материалы

49-летняя актриса Анна Невская впервые стала мамой

49-летняя актриса Анна Невская впервые стала мамой — у неё и мужа, режиссёра Дмитрия Клепацкого, родился сын Даниил. В соцсетях Анна поделилась радостью, но поклонники гадают: малыш появился на свет благодаря суррогатной матери, ведь саму актрису никто не видел беременной.

Темы

В Рязани завели дело на подставного руководителя коммерческой фирмы

В Рязани возбуждено уголовное дело против 25-летнего местного жителя, который за небольшое вознаграждение оформил на себя компанию как формальный руководитель. Следствие квалифицирует действия как использование личных документов для создания подставного юрлица — за это по закону предусмотрено наказание вплоть до трёх лет лишения свободы.

Свет в Солотче отключился из-за упавшего дерева

В посёлке Солотча в Рязани сегодня, 2 апреля, в 14:11 пропал свет сразу на нескольких улицах. Причина — упавшее дерево, которое сломало опору линии электропередачи. Ремонтные работы уже начались.

Сотовые компании предложили оставить «белые списки» только для сомнительных сим-карт

Крупнейшие российские телеком-операторы выступили с совместной инициативой: снять ограничения мобильного интернета для тех, кто точно является живым человеком, а режим «белых списков» оставить лишь для подозрительных сим-карт.

В Москве собираются запретить ездить по тротуарам курьерам на электровелосипедах 

Москва выдавливает курьерские электросамокаты и велосипеды с тротуаров: заммэра Ликсутов анонсировал поправки в законодательство и ужесточение контроля скорости уже в новом сезоне.

В Рязани полицейские ликвидировали подпольный алкоцех в гараже

В ходе обследования гаража полицейские обнаружили большое количество пластиковых емкостей со спиртосодержащей жидкостью и 260 бутылок с фальсифицированной алкогольной продукцией.  Общий объем изъятого составил 930 литров.

МТС запустила сеть LTE в Окском биосферном заповеднике

После установки оборудования LTE-900 в поселке, где проживает около 180 человек, помимо качественной голосовой связи появился и быстрый мобильный интернет МТС. Сигнал 4G покрывает здание администрации заповедника, визит-центр и Музей Природы, в котором представлены диорамы с местными лесными обитателями. 

Некоторые россияне в апреле получат сразу две пенсии 

О переносе сроков сообщил депутат Госдумы Алексей Говырин. Как пояснил парламентарий, график сдвинется из-за майских праздников: в 2026 году нерабочими станут 1, 2 и 3 мая.

Статьи по теме