Подведены итоги выборов в Рязанскую областную Думу

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В среду, 16 сентября, в Рязани подвели итоги выборов в Рязанскую областную Думу седьмого созыва. Напомним, они завершились в Единый день голосования, 13 сентября.

На заседании зампредседателя региональной избирательной комиссии Дмитрий Боков рассказал о поступивших жалобах, а секретарь комиссии Сергей Скобелев поведал о распределении депутатских мандатов по единому избирательному округу. 

Пятипроцентный барьер, позволяющий пройти в областную думу, преодолели не все партии. Голоса избирателей распределились следующим образом: 

«Партия пенсионеров России» — 15 698 (5,36%);

«Коммунисты России» — 11 958 голосов (4,08%);

«Партия Роста» — 2 549 (0,87%);

«Единая Россия» — 139 758 (47,68%);

«Справедливая Россия» — 16 724 (5,7%);

ЛДПР — 35 175 (11,9%);

«За правду» — 20 310 (6,93%);

«Новые люди» — 16 787 (5,72%);

КПРФ — 26 611 (9,08%);

«Прямая демократия» — 881 (0,3%). 

В итоге «Единая Россия» получила 11 мандатов, ЛДПР — 3, КПРФ — 2, Партия пенсионеров — 1, «За правду» — 1, «Справедливая Россия» — 1, «Новые люди» — 1.  Ещё 18 мест «Единая Россия» получила по одномандатным округам, «Справедливая Россия» -2.

В итоге «Единая Россия» получит 29 мандатов, ЛДПР и «Справедливая Россия» по 3, КПРФ — 2, «Партия пенсионеров», «За правду», «Новые люди» — по 1.

По словам Дмитрия Бокова, все жалобы в единый день голосования рассматривались в незамедлительном порядке. Всего же 13 сентября в областной избирком поступило 14 жалоб. Зампредседателя комиссии упомянул, что было несколько самых резонансных проблем, которые они постарались решить. 

— Из Московского района поступила жалоба о подкупе избирателей. Заявление было рассмотрено и направлено в региональное УМВД для установления всех обстоятельств. Если эта информация подтвердится, то виновные понесут наказание. Было много сообщений об агитации, которую проводили в дни тишины. Однако ни одна из этих жалоб не подтвердилась, — рассказал Дмитрий Боков. 

В конце своего выступления зампредседателя комиссии заметил, что ни одно нарушение не повлияло на ход выборов. 

Популярные материалы

Дроны ВСУ четвёртую ночь подряд летят к Москве, сбиты десятки, работает ПВО — SHOT

Около 40 беспилотников ВСУ сбиты этой ночью на подступах к Москве — взрывы слышали жители сразу нескольких районов Подмосковья. Пострадавших нет, экстренные службы работают на местах падения обломков.

Беспилотники ударили по Краснодару, есть жертва и разрушения

Ночью в среду, 18 марта, Краснодар подвергся атаке беспилотников. В Прикубанском округе дрон попал в квартиру многоэтажного дома, вспыхнул пожар. Огонь потушили, один человек погиб.

Темы

Павел Малков: Продолжим наращивать возможности центра рефракционной хирургии в Рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел 18 марта заседание регионального Правительства, главной темой которого стало развитие системы здравоохранения и специализированных медцентров.

Лёд, леска и уха: энергетики Рязани определили лучших на зимней рыбалке

Такие события — не просто отдых. Это возможность выйти за рамки рабочего графика, почувствовать локоть коллеги и зарядиться той важной энергией, которую не вырабатывает ни одна турбина.

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Другие материалы автора