В Рязани подростки прыгали через венки на площади Победы

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Жителей Рязани возмутили подростки, прыгающие через венки на площади Победы. Соответствующий пост появился в паблике Рязань.

Автор сообщил, что молодые люди собрали венки от вечного огня на Монументе Победы и стали прыгать через них на скейтах. 

Одна из пользовательниц соцсети написала об этом следующее: 

У этих «деток» наверняка есть уже паспорта. А это значит, что они обязаны соблюдать законы РФ. Российское законодательство выделяет память о Великой Отечественной войне в самостоятельный объект охраны. В этой сфере действуют федеральные законы от 19 мая 1995 года № 80-ФЗ «Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов», от 7 мая 2007 года № 68-ФЗ «О Знамени Победы», от 13 марта 1995 года № 32-ФЗ «О днях воинской славы и памятных датах России» и другие. Режим охраны исторического наследия устанавливает Федеральный закон от 25 июня 2002 года № 73-ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации».

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Стало известно, откуда велась массовая атака БПЛА на Санкт-Петербург

Средства противовоздушной обороны уничтожили 72 беспилетных летательных аппарата над территорией Ленинградской области в ночь на 4 июля.

Старец Илий перед смертью оставил пророчество о финале СВО

Фролов также рассказал, что в последние годы схиархимандрит активно помогал российским военным. Во сне старец нередко видел позиции противника и направления его ударов.
Темы

В Рязанской области прошли масштабные рейды полиции по мигрантам и нарушителям

В рамках проверок режима пребывания иностранных граждан в регионе было выявлено 10 нарушений миграционного законодательства, сообщает пресс-служба регионального УМВД. 

Четыре рязанки получили по 100 баллов сразу на двух ЕГЭ

По словам губернатора, в этом году Рязанская область показала лучший результат ЕГЭ за последние годы. Наши выпускники получили 55 стобалльных результатов.

В Рязани при ремонте нашли фото 1929 года с врачом 

На снимке запечатлен врач в окружении санитарной дружины городского комитета Красного Креста при первой поликлинике на улице Полонского в Рязани. Находку планируют передать в музей

В Рязани дипломы получили выпускники-нефтехимики РГРТУ

Вуз готовит специалистов совместно с Рязанской нефтеперерабатывающей компанией с 2011 года. Поздравить молодых нефтехимиков приехал главный технолог РНПК Рустам Фатхеев.
Статьи по теме