В Рязани подорожали рыба и яйца, но подешевели овощи

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Мониторинг цен на многие продукты за неделю опубликовал Рязаньстат.

Приятной новостью для вегетарианцев и любителей овощной диеты стало снижение цен на овощи: помидоры свежие на 1,2%, лук репчатый на 1,6%;, картофель на 1,8%; морковь на 3,7%. яблоки на 5,2% капуста белокочанная свежая на 6%; огурцы свежие на 9%.

                При этом сладкоежки, наверняка,  расстроятся. Сахар подорожал на 9 %, а также незначительно увеличилась стоимость яйц – незаменимого ингредиента  в хлебо-булочных изделиях.

За прошедшую неделю повысилась стоимость мороженой рыбы, а вот пшено и детские консервы подешевели в среднем на 1,3 %.

Популярные материалы

В Касимове задержан администратор узлов связи телефонных мошенников из Украины

В городе Касимове Рязанской области сотрудники полиции и ФСБ пресекли деятельность нелегального узла связи, через который зарубежные телефонные мошенники звонили россиянам с подменных российских номеров.

Темы

Туристический поток рязанцев в северокавказский регион за последние 5 лет вырос на 20 процентов

Семьи с детьми из Екатеринбурга, мужская компания из Новосибирска, пенсионеры из Подмосковья с чемоданами на колесиках — все стоят в одной очереди за каршерингом.

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

Статьи по теме