В Рязани почтили память погибших во Второй мировой войне

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В четверг, 3 сентября, на площади Победы в Рязани состоялось мероприятие, посвящённое 75-летию окончания Второй мировой войны. 

Ветераны Великой Отечественной войны, курсанты Рязанского училища ВДВ, вице-губернатор Рязанской области Игорь Греков, другие официальные лица возложили цветы к Вечному огню. Память погибших почтили минутой молчания и троекратным оружейным залпом. 

На мероприятии отметили, что Вторая мировая война унесла жизни 1 миллиарда 700 млн человек, а это 80% от всего населения Земли. В конфликте участвовало более 60 государств, боевые действия велись на территории 40 стран.

Популярные материалы

Олег Газманов на концерте в Рязани исполнил свой фирменный танец

Газманов пел в течение часа, исполнив за это время часть своих знаменитых хитов. Рязанцы услышали Есаула, Морячку, песню про Россию и другие популярные композиции. 

Генерал раскрыл, откуда прилетели ракеты «Фламинго» по Чебоксарам 

Утром 10 июня Чебоксары подверглись ракетной атаке. Генерал-майор Владимир Попов назвал три возможных маршрута, по которым украинские ракеты «Фламинго» могли добраться до Поволжья.
Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.
Статьи по теме