В Рязани почтили память погибших во Второй мировой войне

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В четверг, 3 сентября, на площади Победы в Рязани состоялось мероприятие, посвящённое 75-летию окончания Второй мировой войны. 

Ветераны Великой Отечественной войны, курсанты Рязанского училища ВДВ, вице-губернатор Рязанской области Игорь Греков, другие официальные лица возложили цветы к Вечному огню. Память погибших почтили минутой молчания и троекратным оружейным залпом. 

На мероприятии отметили, что Вторая мировая война унесла жизни 1 миллиарда 700 млн человек, а это 80% от всего населения Земли. В конфликте участвовало более 60 государств, боевые действия велись на территории 40 стран.

Популярные материалы

Вассерман объяснил, зачем Зеленский выдвинул требования Беларуси

Владимир Зеленский призвал Беларусь отвести технику от границы с Украиной. Анатолий Вассерман считает, что таким образом Киев пытается добиться расширения конфликта и рассчитывает на более активное вмешательство западных союзников.

Власти Рязани объяснили перебои с бензином на заправках

Министерство экономического развития Рязанской области выпустило официальное разъяснение в связи с появившимися в социальных сетях сообщениями о перебоях с продажей топлива на некоторых автозаправочных станциях региона.

Военный эксперт рассказал, откуда велась самая массированная атака на Московский регион

Заслуженный военный летчик, генерал-майор Владимир Попов рассказал, откуда могла вестись одна из самых масштабных атак беспилотников на Московский регион, зафиксированная этой ночью.
Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.
Статьи по теме