В Рязани отремонтировали здание бывшего кооперативного техникума для педколледжа за 28,6 млн

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани отремонтировали здание бывшего кооперативного техникума за 28,6 млн рублей. Теперь там располагается педагогический колледж. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. 

Помимо средств, выделенных из областного бюджета, образовательной учреждение получило и субсидии. Так, Рязанский педколледж выиграл грант в рамках профильного нацпроекта «Образование». 

Общая полученная сумма составила 18 млн рублей — 12 млн из федерального и 6 млн из областного бюджетов. 

В рамках проекта в колледже были открыты новые профессиональные мастерские по четырем направлениям: «Дошкольное воспитание», «Преподавание в младших классах», «Специальное дошкольное образование» и «Физкультура, спорт и фитнес». 

— Мастерские оснащены интерактивными панелями, цифровыми микроскопами, компьютерами, конструкторами, необходимым спортивным инвентарем, организован мобильный планетарий. В педколледже удалось создать достойную производственно-учебную базу, которая позволит значительно улучшить уровень подготовки педагогов, — говорится в сообщении. 

Николай Любимов отметил, что благодаря современному оборудованию появилась возможность подготовки высококвалифицированных специалистов на уровне Worldskills.

Популярные материалы

Стало известно о наследстве актрисы Людмилы Чурсиной, скончавшейся от рака

Народная артистка СССР Людмила Чурсина скончалась в 84 года от онкологии. После неё осталось имущество в двух городах, трое бывших мужей в прошлом и один человек, которого она считала семьёй.

Генерал раскрыл, откуда прилетели ракеты «Фламинго» по Чебоксарам 

Утром 10 июня Чебоксары подверглись ракетной атаке. Генерал-майор Владимир Попов назвал три возможных маршрута, по которым украинские ракеты «Фламинго» могли добраться до Поволжья.

«Убивать будут вас»: Захар Прилепин предупредил россиян о новой реальности

Писатель и общественный деятель Захар Прилепин, находящийся на службе в зоне СВО, заявил о кардинальном изменении характера боевых действий. По его словам, Украина перешла к тактике тотального террора, а российскому обществу придется срочно менять психологию мирного времени на военную.
Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.
Статьи по теме