Понедельник, 1 декабря, 2025
1.8 C
Рязань

В Рязани отправили в колонию мужчину, проломившего трубой голову знакомому

В пятницу, 17 января, Железнодорожный районный суд Рязани вынес приговор 22-летнему Яну О., который обвинялся по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ. Об этом сообщил сайт прокуратуры Рязанской области. 

Установлено, что преступление было совершено 15 мая 2019 года в одном из домов Рязани. Ранее судимый Ян выпивал вместе со своими знакомыми. В какой-то момент у него произошла ссора с Казимом Ф. Сначала Ян избил своего оппонента руками, а когда тот упал на пол на спину, сел на него сверху и дважды ударил металлической трубой по голове, ещё один раз по телу. 

– В результате преступных действий Яна О. потерпевшему был причинён тяжкий вред здоровью, – говорится в пресс-релизе на сайте прокуратуры. 

Потерпевший получил закрытую черепно-мозговую травму, а также вдавленный оскольчатый перелом левых теменной и височной области. При этом он остался жив.

Свою вину рязанец полностью признал, дело суд рассматривал в особом порядке. С учётом того, что Ян был условно осуждён, это наказание ему было заменено на реальное лишение свободы. В итоге суд приговорил дебошира к 3 годам и 3 месяцам колонии общего режима.

На данный момент приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован. 

Другие материалы рубрики

Самые читаемые материалы

Москва готовит кульминацию СВО: инсайдеры предсказали жёсткую развязку и «финальную схватку» с Западом

Инсайдеры уверены: украинский конфликт идёт к крайне жёсткому финалу, а мирные переговоры пока откладываются. Россия планирует закрепиться в ДНР, Киев готовит контрудары и делает ставку на большие геополитические сделки. 

В Госдуме назвали реального кандидата на место президента Украины вместо Зеленского

Экс-главком ВСУ Валерий Залужный может сменить Владимира Зеленского, считает депутат Госдумы Алексей Чепа. На фоне коррупционных скандалов и отставки Андрея Ермака позиции просроченного президента Украины слабеют. 

Умер актёр Вадим Смирнов — «фактурный бандит» из «Убойной силы» и «Антикиллера»

Умер 53‑летний актер Вадим Смирнов, известный по ролям бандитов и телохранителей вместе с братом-близнецом Дмитрием. Его смерть стала неожиданностью для коллег и зрителей — в сети звучат соболезнования и воспоминания.

Экстрасенс Панина предсказала неожиданный поворот СВО и рассказала, когда ждать финала

Экстрасенс Аделина Панина заявила, что СВО завершится уже к весне и мирные соглашения станут выгодны России. Но до этого Киев устроит ряд опасных провокаций. Вот что она предсказывает о финале конфликта.