В Рязани отметили День работника леса

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 13 сентября, в Рязанском театре на Соборной прошёл праздничный концерт, посвящённый Дню работника леса.

Поздравляю вас с днём работника леса! Леса Рязанской области занимают 1/4 часть нашего региона, в области трудятся более 2500 человек. Сегодня лес как никогда нуждается в охране и защите, бережном отношении. Именно вы с успехом решаете эти задачи, благодаря вашему профессионализму. Я хочу поблагодарить всех за работу, пожелать семейного благополучия, новых трудовых свершений на благо Рязанской области, — поделился министр природопользования Рязанской области Сергей Абрамов.

В рамках мероприятия прошло торжественное награждение лучших работников леса Рязанской области знаком губернатора и благодарственными письмами.

В праздничном концерте приняли участие ансамбль «Радуница» и «Ока», солистка Рязанского музыкального театра Ирина Воликова, театр танца «Банзай», трио «Сту-дерк», Владимир Волков, Юрий Леонтьев, Ирина Кобзева. Также поздравить работников леса пришли учащиеся школьных лесничеств Рязанской области.

За последние годы работниками леса было образовано несколько памятников природы. В нынешнем году ведется создание особо охраняемой зоны в Рыбновском и Захаровском районах. В дальнейшем в Рязанской области будет организовано не менее одной особо охраняемой территории в год.

Праздник является интернациональным, вместе с нами его отмечают в Белоруссии, Киргизии и Украине.

Популярные материалы

Исследователь заявил о страшной находке в тайге в месте поисков семьи Усольцевых

Спустя восемь месяцев после исчезновения семьи Усольцевых в красноярской тайге появилась новая зацепка. Исследователь Валентин Дегтерёв заявил, что на кадрах поисков он заметил тело человека и следы медведя рядом с расщелиной.

Когда в Рязань вернётся тепло, рассказали учёные РГУ

Вторая половина недели в Рязанской области пройдет под влиянием арктического воздуха. О погоде рассказали ученые НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С.А. Есенина в соцсетях.

После удара «Орешником» ВСУ замолчали на неделю, но теперь есть проблема

В ночь на 29 мая Россия отразила массированную атаку из 208 дронов. Под удар попал волгоградский нефтезавод, жилой дом, двое погибших. Военный эксперт объяснил, чем закончится затишье.

Темы

«Когда роль становится судьбой»: Вячеслав Журавлёв о своей дороге к Есенину

Он впервые встретился с Есениным не в музее — на сцене. Юноша с глазами, в которых будто отражалась русская осень, вышел играть поэта, не зная, что с того момента начнётся путь, который приведёт его в сердце есенинской земли — Константиново.

В Рязани состоялся очень женский разговор с депутатом Сарданой Авксентьевой

В Рязани прошел форум «Женщина. Лидер. Личность», который организовало региональное отделение партии «Новые люди». Главной гостьей мероприятия стала депутат Государственной думы Сардана Авксентьева.

Рязанские предприниматели заинтересовались системой аналитики туризма T2 

30-31 июля в конгресс-отеле «Амакс» в Рязани прошел бизнес-форум «Развитие. Благоустройство. Туризм – 2025». Эксперт из Т2 Константин Колончук рассказал участникам встречи, как решения оператора на базе Big Data помогают увеличить поток клиентов

Многоэтажки для машин

Хроническая нехватка парковочных мест — острая проблема для большинства крупных городов нашей страны. Рязань, входящая в общероссийский топ-30 по населению, — не исключение.

Убытки и рост цен: чем может грозить новый закон об отечественных такси

В конце мая Госдума приняла законопроект, ужесточающий требования к машинам, выполняющим функции такси. Теперь они должны соответствовать уровню локализации, то есть заниматься извозом можно будет на автомобилях, произведенных в нашей стране.

Коммунальные тарифы и коварные рифы

Через месяц с небольшим в нашей стране произойдёт плановая индексация платежей. В среднем по РФ тарифы вырастут на 11,9%.

Статьи по теме