В Рязани отметили День работника леса

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 13 сентября, в Рязанском театре на Соборной прошёл праздничный концерт, посвящённый Дню работника леса.

Поздравляю вас с днём работника леса! Леса Рязанской области занимают 1/4 часть нашего региона, в области трудятся более 2500 человек. Сегодня лес как никогда нуждается в охране и защите, бережном отношении. Именно вы с успехом решаете эти задачи, благодаря вашему профессионализму. Я хочу поблагодарить всех за работу, пожелать семейного благополучия, новых трудовых свершений на благо Рязанской области, — поделился министр природопользования Рязанской области Сергей Абрамов.

В рамках мероприятия прошло торжественное награждение лучших работников леса Рязанской области знаком губернатора и благодарственными письмами.

В праздничном концерте приняли участие ансамбль «Радуница» и «Ока», солистка Рязанского музыкального театра Ирина Воликова, театр танца «Банзай», трио «Сту-дерк», Владимир Волков, Юрий Леонтьев, Ирина Кобзева. Также поздравить работников леса пришли учащиеся школьных лесничеств Рязанской области.

За последние годы работниками леса было образовано несколько памятников природы. В нынешнем году ведется создание особо охраняемой зоны в Рыбновском и Захаровском районах. В дальнейшем в Рязанской области будет организовано не менее одной особо охраняемой территории в год.

Праздник является интернациональным, вместе с нами его отмечают в Белоруссии, Киргизии и Украине.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Военный эксперт рассказал, откуда дроны ВСУ атаковали Тобольск

Военный эксперт Алексей Анпилогов прокомментировал атаку беспилотников ВСУ на промышленную площадку в Тобольске, произошедшую 10 августа, и объяснил, каким образом противнику удаётся наносить удары по тыловым регионам России.

Сотни беспилотников атаковали ночью Краснодарский край, есть погибшие 

Краснодарский край всю ночь отражал массированную атаку нескольких сотен беспилотников ВСУ. Удары пришлись по Новороссийску, Анапе, Геленджику и Темрюкскому району — под обстрел снова попали жилые дома и гражданские объекты. Об этом сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев.

Выяснилось, какое многомиллионное наследство оставила актриса Наталья Трубникова

Ушедшая из жизни 10 августа советская актриса и балерина Наталья Трубникова, прославившаяся ролью принцессы Мелисенты в фильме «31 июня», проживала в престижном районе Москвы возле станции метро «Маяковская». Стоимость недвижимости в этом месте достигает десятков миллионов рублей.

В Новороссийске при атаке дронов обрушился надземный путепровод 

Глава Новороссийска Андрей Кравченко сообщил о последствиях ночной атаки украинских беспилотников на город. По его словам, отражено несколько сотен дронов ВСУ, при этом погиб ребенок — самая тяжелая потеря для города за минувшие сутки.
Темы

«Когда роль становится судьбой»: Вячеслав Журавлёв о своей дороге к Есенину

Он впервые встретился с Есениным не в музее — на сцене. Юноша с глазами, в которых будто отражалась русская осень, вышел играть поэта, не зная, что с того момента начнётся путь, который приведёт его в сердце есенинской земли — Константиново.

В Рязани состоялся очень женский разговор с депутатом Сарданой Авксентьевой

В Рязани прошел форум «Женщина. Лидер. Личность», который организовало региональное отделение партии «Новые люди». Главной гостьей мероприятия стала депутат Государственной думы Сардана Авксентьева.

Рязанские предприниматели заинтересовались системой аналитики туризма T2 

30-31 июля в конгресс-отеле «Амакс» в Рязани прошел бизнес-форум «Развитие. Благоустройство. Туризм – 2025». Эксперт из Т2 Константин Колончук рассказал участникам встречи, как решения оператора на базе Big Data помогают увеличить поток клиентов

Многоэтажки для машин

Хроническая нехватка парковочных мест — острая проблема для большинства крупных городов нашей страны. Рязань, входящая в общероссийский топ-30 по населению, — не исключение.

Убытки и рост цен: чем может грозить новый закон об отечественных такси

В конце мая Госдума приняла законопроект, ужесточающий требования к машинам, выполняющим функции такси. Теперь они должны соответствовать уровню локализации, то есть заниматься извозом можно будет на автомобилях, произведенных в нашей стране.

Коммунальные тарифы и коварные рифы

Через месяц с небольшим в нашей стране произойдёт плановая индексация платежей. В среднем по РФ тарифы вырастут на 11,9%.
Статьи по теме