Суббота, 8 ноября, 2025
8.3 C
Рязань

В Рязани открывается музей основателя компании Max Factor

В среду, 25 декабря, в Рязани откроется музей основателя компании Max Factor Максимилиана Факторовича. Именно в Рязани был первый магазин Максимилиана Факторовича. Теперь посетители музея смогут узнать, как всемирно известный бизнесмен делал в Рязани первые шаги к созданию эксклюзивной косметики и парфюмерии.

Располагаться музей будет по адресу улица Кольцова, 1 (второй этаж), рядом с кухмистерской «Хлебная Площадь».

Как рассказала основатель туристического центра «Я вам покажу!» Ксения Паначёва, экспозиция музея расскажет о том, каким был мир красоты и здоровья Рязани в начале ХХ века. В музее не будет крытых витрин. Многие вещи можно будет потрогать руками.

Записаться на первую экскурсию можно по телефону: 8-920-980-58-48.

Читайте также  Строительство ФОКа с бассейном в Сапожке вышло на основной этап

Самые читаемые материалы

Рязаньстат назвал среднюю и реальную зарплату в Рязанской области

Самые высокие зарплаты на крупных и средних предприятиях региона зафиксированы в Рыбновском районе – 93,8 тыс. рублей, Старожиловском районе – 86,0 тыс. рублей, Пителинском районе – 83,5 тыс. рублей.

Последние новости