В Рязани открылась выставка живописи Анатолия Ларюнина

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

29 октября в Рязанском художественном музее открылась выставка «Полюбил я туманы и росы» художника Анатолия Ларюнина, приуроченная к его 80-летию. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации. 

Основная тема представленных работ связана с лирическим пейзажем. Выставка включает картины, написанные на берегах Байкала, в путешествиях по Крыму и Черногории, а также узнаваемые всеми Есенинские места.

На открытии выставки присутствовала заместитель главы администрации города Рязани Надежда Штевнина. Она поздравила художника с открытием выставки, пожелала ему дальнейших творческих успехов и вдохновения для создания новых картин, а также вручила грамоту от администрации Рязани.

Анатолий Ларюнин родился в городе Сасово Рязанской области, учился в Рязанском художественном училище. Двадцать лет после его окончания художник прожил в Кургане. В 1987 году он вернулся в Рязанскую область.

Выставка работает с 29 октября по 29 ноября в художественном музее по адресу: Рязань, ул. Свободы, д. 57. Вход с 11.00 до 18.00. Выходной день – понедельник. Санитарный день – первая пятница месяца.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Выносим железную дорогу, в Польше объявлена тревога. Атака «Гераней» на Украину продолжается 19-й час

Массированная атака беспилотников по территории Украины продолжается уже 19-й час. Утром 13 сентября новые взрывы прогремели в Ровенской, Львовской, Хмельницкой и Одесской областях, сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

Подоляка связал удар по Луцку с новой системой «Рассвет-3

Удар по железнодорожному вокзалу в Луцке мог совпасть с испытаниями новой системы. Подоляка допустил такую связь, но фактов пока нет.

Умер заслуженный артист России Сергей Бельский

Сергей Аркадьевич много лет служил на сцене Липецкого драматического театра. Коллеги называют его душой коллектива, верным другом, добрым и заботливым товарищем и наставником для молодых актеров.

Аномальную зиму пообещали рязанцам из-за Эль-Ниньо

Синоптик Евгений Тишковец рассказал, какой будет зима в Рязанской области и почему январь может принести на 30–40% больше осадков. 
Темы

В Рязани полиция изъяла 15 литров алкоголя во время рейда

Полиция провела проверки в Рязани, Рыбновском и Шиловском округах. Выявлены нарушения миграционного законодательства и продажи алкоголя.

Пулеметы, гранатометы и взрывчатка: МВД раскрыло детали операции в 40 регионах

По данным ведомства, фигурантов подозревают в незаконном приобретении, хранении и сбыте оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, а также в изготовлении оружия. Оперативники при поддержке Росгвардии пресекли работу 37 подпольных мастерских.

В Рязанской области инвалиду компенсировали моральный вред из-за средств реабилитации

Как сообщили в прокуратуре Рязанской области, пожилой мужчина нуждается в постоянном использовании технических средств реабилитации. Однако в течение четырех месяцев он не получал их в необходимом объеме.

Гороскоп на 14 сентября: кого ждут важные перемены и успех

Понедельник может оказаться насыщенным и продуктивным. У многих появится возможность разобраться с давними проблемами и исправить ошибки, которые раньше приносили сожаления.
Статьи по теме