В Рязани открылась выставка живописи Анатолия Ларюнина

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

29 октября в Рязанском художественном музее открылась выставка «Полюбил я туманы и росы» художника Анатолия Ларюнина, приуроченная к его 80-летию. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации. 

Основная тема представленных работ связана с лирическим пейзажем. Выставка включает картины, написанные на берегах Байкала, в путешествиях по Крыму и Черногории, а также узнаваемые всеми Есенинские места.

На открытии выставки присутствовала заместитель главы администрации города Рязани Надежда Штевнина. Она поздравила художника с открытием выставки, пожелала ему дальнейших творческих успехов и вдохновения для создания новых картин, а также вручила грамоту от администрации Рязани.

Анатолий Ларюнин родился в городе Сасово Рязанской области, учился в Рязанском художественном училище. Двадцать лет после его окончания художник прожил в Кургане. В 1987 году он вернулся в Рязанскую область.

Выставка работает с 29 октября по 29 ноября в художественном музее по адресу: Рязань, ул. Свободы, д. 57. Вход с 11.00 до 18.00. Выходной день – понедельник. Санитарный день – первая пятница месяца.

Популярные материалы

«Убивать будут вас»: Захар Прилепин предупредил россиян о новой реальности

Писатель и общественный деятель Захар Прилепин, находящийся на службе в зоне СВО, заявил о кардинальном изменении характера боевых действий. По его словам, Украина перешла к тактике тотального террора, а российскому обществу придется срочно менять психологию мирного времени на военную.

Стало известно о наследстве актрисы Людмилы Чурсиной, скончавшейся от рака

Народная артистка СССР Людмила Чурсина скончалась в 84 года от онкологии. После неё осталось имущество в двух городах, трое бывших мужей в прошлом и один человек, которого она считала семьёй.

Генерал раскрыл, откуда прилетели ракеты «Фламинго» по Чебоксарам 

Утром 10 июня Чебоксары подверглись ракетной атаке. Генерал-майор Владимир Попов назвал три возможных маршрута, по которым украинские ракеты «Фламинго» могли добраться до Поволжья.
Темы

В Рязани спасли женщину, которая проигнорировала врачей и перебрала с алкоголем

В Рязани врачи областной клинической больницы вытянули 47-летнюю пациентку с тяжелейшим инсультом. Медики успели растворить тромб в сосудах головного мозга буквально за полтора часа, что спасло женщину от тяжелой инвалидности.

Новое отключение электричества произошло в Рязани днём 11 июня

В 13:15 в результате технологического нарушения произошло отключение электроэнергии потребителей по следующим улицам: Крупской, Комбайновая, Тракторная.

Правила назначения пенсий поменяют в России

Отличная новость для тех, кто собирается на заслуженный отдых, а также для многодетных мам и родителей, воспитывающих детей с инвалидностью.

Олег Газманов представил новый клип перед концертом в Рязани

Новая песня и видеоклип Олега Газманова «Фронтовая разведка» посвящены тем, чья служба чаще всего остаётся за кадром официальных сводок, но от чьей работы нередко зависит успех боевых операций и жизни товарищей

Погиб 21-летний хоккеист Егор Ядыкин

Как рассказали родственники спортсмена, ЧП произошло рано утром. Егор потянулся за ружьем и случайно задел курок. Раздался выстрел. Медики прибыли оперативно, но спасти молодого человека не удалось — он скончался на месте. 
Статьи по теме