В Рязани открылась выставка живописи Анатолия Ларюнина

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

29 октября в Рязанском художественном музее открылась выставка «Полюбил я туманы и росы» художника Анатолия Ларюнина, приуроченная к его 80-летию. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации. 

Основная тема представленных работ связана с лирическим пейзажем. Выставка включает картины, написанные на берегах Байкала, в путешествиях по Крыму и Черногории, а также узнаваемые всеми Есенинские места.

На открытии выставки присутствовала заместитель главы администрации города Рязани Надежда Штевнина. Она поздравила художника с открытием выставки, пожелала ему дальнейших творческих успехов и вдохновения для создания новых картин, а также вручила грамоту от администрации Рязани.

Анатолий Ларюнин родился в городе Сасово Рязанской области, учился в Рязанском художественном училище. Двадцать лет после его окончания художник прожил в Кургане. В 1987 году он вернулся в Рязанскую область.

Выставка работает с 29 октября по 29 ноября в художественном музее по адресу: Рязань, ул. Свободы, д. 57. Вход с 11.00 до 18.00. Выходной день – понедельник. Санитарный день – первая пятница месяца.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Народные приметы и строгие запреты 22 сентября на Акима и Анну

В этот день на Руси чествовали молодых матерей и повивальных бабок. Праздник называли Аким и Анна, или Поднесеньев день.

Отменят ли концерты в России из-за СВО и при чём тут Лолита

После скандала в Сочи общественник призвал запретить концерты по всей России. Что известно о решении и коснётся ли оно афиши в регионах.
Темы

Под Рязанью Toyota Camry сбила лося, пострадал ребенок

Авария случилась около 19:50 недалеко от деревни Полково в Рязанском округе. Toyota Camry под управлением 27-летнего жителя Москвы, 1998 года рождения, столкнулась с лосем, вышедшим на дорогу.

В Рязани зарегистрировали рождение королевской двойни

Отцу малышей вручили первые документы детей, свидетельства о рождении сына и дочери. Вместе с ними родителям передали памятные знаки «Родившемуся на Рязанской земле». С появлением двойни семья получила статус многодетной.

Массированный удар по Украине в ночь на 22 сентября: что известно

В ночь на 22 сентября украинские города подверглись комбинированной ракетно-дроновой атаке. Прилеты зафиксированы в Днепропетровской, Одесской, Киевской и Черниговской областях, сообщают местные паблики и мониторинговые ресурсы.

В Рязани с 1 октября вырастет плата за проезд по платному путепроводу

Компания «Региональные платные дороги – Рязань» с 1 октября 2026 года повышает тарифы на проезд по платному путепроводу. Причина в плановой индексации, которую не проводили три года, и в выросших расходах на содержание дороги.
Статьи по теме