В Рязани открылась выставка живописи Анатолия Ларюнина

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

29 октября в Рязанском художественном музее открылась выставка «Полюбил я туманы и росы» художника Анатолия Ларюнина, приуроченная к его 80-летию. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации. 

Основная тема представленных работ связана с лирическим пейзажем. Выставка включает картины, написанные на берегах Байкала, в путешествиях по Крыму и Черногории, а также узнаваемые всеми Есенинские места.

Продолжение после рекламы

На открытии выставки присутствовала заместитель главы администрации города Рязани Надежда Штевнина. Она поздравила художника с открытием выставки, пожелала ему дальнейших творческих успехов и вдохновения для создания новых картин, а также вручила грамоту от администрации Рязани.

Анатолий Ларюнин родился в городе Сасово Рязанской области, учился в Рязанском художественном училище. Двадцать лет после его окончания художник прожил в Кургане. В 1987 году он вернулся в Рязанскую область.

Выставка работает с 29 октября по 29 ноября в художественном музее по адресу: Рязань, ул. Свободы, д. 57. Вход с 11.00 до 18.00. Выходной день – понедельник. Санитарный день – первая пятница месяца.

Популярные материалы

Пять длинных выходных и 11-дневные новогодние каникулы ждут россиян в 2027 году

Россиян, в том числе и жителей Рязани, ждут 11 выходных дней на Новый год и пять длинных уикендов в 2027-м. Минтруд опубликовал проект календаря с переносами: отдыхать будем в феврале, марте, дважды в мае, июне и ноябре. Антон Котяков рассказал, как правительство объединило праздники, чтобы оптимально распределить время труда и отдыха.

Володин рассказал о новых законах, которые с мая изменят жизнь россиян

С мая многодетные семьи не лишатся ежемесячных выплат, если их доход немного вырастет. Это коснётся более 231 тысячи человек. Володин также напомнил о новых мерах поддержки участников СВО: от бесплатного проезда родственников до защиты доходов инвалидов.

Темы

Прилепин назвал настоящую причину убийства Дарьи Дугиной

Захар Прилепин назвал возможную причину гибели Дарьи Дугиной. По его словам, журналистку могли убить из-за ее работы с иностранной аудиторией.

Александра Трусова рассказала, как знакомство с мужем изменило её отношение к перфекционизму

Серебряный призёр Олимпийских игр в Пекине, российская фигуристка Александра Трусова поделилась с поклонниками откровениями о своём характере и влиянии замужества на её жизнь.

Арестована рязанка, убившая сожителя ударами ножа в голову

В Рязани женщина с криминальным прошлым атаковала сожителя ножом во время домашнего конфликта. Мужчина умер от ран в больнице. Теперь подозреваемую ждёт суд, а следователи собирают доказательства по делу об убийстве.

Рязанцев ожидает плановое отключение эфирного телевидения и радио с 12 по 15 мая

С 12 по 15 мая жители десяти районов Рязанской области могут остаться без телевидения и радио. Причина в плановой профилактике передающего оборудования на РТПЦ Мосолово.

Трое мужчин найдены мертвыми в машине под Волоколамском

В Волоколамске расследуют гибель троих мужчин, чьи тела обнаружили в машине в поле. Следователи предполагают отравление угарным газом. СК возбудил уголовное дело и назначил экспертизы, чтобы установить точную причину смерти.

Госархив показал, как отмечали Первомай в Рязани в 1940-1960 годах

Праздник отмечали два дня — 1 и 2 мая. В первый день, после демонстрации, в городе торжества продолжались до позднего вечера: проходили концерты, работали танцевальные площадки, показывали кинофильмы. Во второй день традиционно проводились маёвки — выезды на природу с активным отдыхом.

Обновлена Доска Почёта Рязанской области, Павел Малков вручил свидетельства 60 лучшим труженикам и предприятиям

В правительстве Рязанской области чествовали тех, на ком держится регион. Губернатор Павел Малков вручил свидетельства 60 лучшим труженикам и предприятиям. Среди награжденных — ветераны СВО, учителя, врачи, журналисты и целые заводы.

Статьи по теме